Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Озеленение территории МГ силами жильцов

  

27 проголосовавших

  1. 1. Как Вы относитесь к идее озеленения МГ силами жильцов

    • я согласен(а) и готов(а) принять участие
    • я согласен(а), но не готов(а) принять участие
    • я не согласен(а) и категорически против участия в озеленении
      0
    • мне все равно


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не так дорого выходит, особенно если вскладчину

 

Ну да, так же как и чистая вода )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому и спрашиваю. Если так же, как с водой, то пусть лучше грязь и мусор будет. Зато все довольны ибо привычно.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так же, как с водой

 

Это 100%, даже обсуждать не имеет смысла. Чем дольше тут живу, тем больше ощущение что некоторые только недавно на пальмах сидели и бананы кушали.

 

лучше грязь и мусор будет. Зато все довольны ибо привычно

 

Наш городок в основном на сдачу ориентирован - собственников от силы половина живет, да и те лишь ночуют. Благоустройство мало кому нужно...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Благоустройство мало кому нужно

Ну, до весны время есть. Если никто не откликнется, то забьем на эту тему.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если никто не откликнется

 

Ну кто откликнулся можно и так посмотреть в голосовалке, не думаю что кто-то успел передумать. Из оффлайна есть несколько соседей, готовых поучаствовать. А о мнении остальных выводы можно делать по их комментам по поводу воды, охраны и всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А о мнении остальных выводы можно делать по их комментам по поводу воды, охраны и всего остального.

Это и заставляет задуматься.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посадить кустики недорогих растений. Можно из леса накопать, на крайний случай. Понадобится также хорошая земля. Это затраты небольшие. Главное, организоваться и провести субботник.

Благоустройство силами УК можно уже не мечтать. Но с колышками для ограничивающих ленточек (да, их придется неоднократно натягивать) можно УК напрячь. У них наверняка такого добра много. 

А что касается 3 корпуса, то в первом подъезде в цоколе там живет принципиальный пенсионер, ему не все равно и он воюет с автомобилистами. Если мы все не побоимся неприятных минут общения с недавно-слезшими-с-пальм, то ситуация улучшится.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно посадить кустики недорогих растений. Можно из леса накопать, на крайний случай. Понадобится также хорошая земля. Это затраты небольшие. Главное, организоваться и провести субботник.

Благоустройство силами УК можно уже не мечтать. Но с колышками для ограничивающих ленточек (да, их придется неоднократно натягивать) можно УК напрячь. У них наверняка такого добра много. 

А что касается 3 корпуса, то в первом подъезде в цоколе там живет принципиальный пенсионер, ему не все равно и он воюет с автомобилистами. Если мы все не побоимся неприятных минут общения с недавно-слезшими-с-пальм, то ситуация улучшится.

А я уже устала - всеравно найдется тот кто машину на газон загонит.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже устала - всеравно найдется тот кто машину на газон загонит.

Это да, особенно неприятно, если этот кто-то ставит машину на газон под своими окнами и тут же возмущается, когда так делают другие. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, особенно неприятно, если этот кто-то ставит машину на газон под своими окнами и тут же возмущается, когда так делают другие. :)

да я теперь ставлю. Уж лучше из окна видеть свою машину, чем каждый раз видеть новую чужую и ругаться каждый раз с новым человеком.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже устала - всеравно найдется тот кто машину на газон загонит.

Pena, я занимаюсь борьбой с курением в подъезде, где живу (не МГ), почти год. Наверняка приобрела славу вздорной тетки. Но результат есть - в подъезде почти не курят. Кроме того, ко мне подключился еще борец - недавно появились свежие объявления с цитатами из законодательства. Скажу правду, это очень тяжело. Уговоры, назидания, противность, перепалки, фотографирование - все это пущено в ход, все отнимало время и энергию. Оставшиеся двое (вроде) теперь прячутся в квартиры, если слышат кого-либо из соседей. Понятно, курить стало им не комфортно, курить стали меньше. Ну а я всегда вынуждена быть начеку. По-другому никак.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Облагораживание газонов не сильно поможет - нужно их еще и огораживать, а это уже не бюджетные расходы. А без ограды быстро все сломают тазиками и затопчут ногами. У нас в прошлом году соседи посадили цветочки, кусты сирени, сделали импровизированную деревянную оградку. В итоге все поразломали машинами, а сейчас по снегу даже тропинку протоптали, обходить лень, хотя видно, что там оградка и как бы газончик. Приматы...

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огораживание газонов обязательно, но только после решения земельного вопроса. А это будет совсем другая история и, возможно, не с нынешней УК. Пока же мы говорим о ближайшей весне, а она уже через месяц. Собственно, можно потерпеть с бюджетными посадками, но вдруг с землей затянется еще на несколько лет? Надоела разруха.

Кто-нибудь знает, могут ли собственники долей в наших домах уже сейчас организовать ТСЖ? Тогда платежи были бы нам подконтрольны. Что думаете?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кто-нибудь знает, могут ли собственники долей в наших домах уже сейчас организовать ТСЖ? Тогда платежи были бы нам подконтрольны. Что думаете?

Нет и дело тут не в статусе домов.

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×