Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Уколы(инъекции)

Рекомендуемые сообщения

@Vestalka,

В оказании помощи не вижу ничего плохо и даже приветствую!!!

И сделать одноразовую инъекцию тоже!!!

А вот курс...!? Я знаю что это не сложно(!)... но мы все таки не доктора

  • Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внутримышечные инъекции делаю в основном сама (себе, подругам). а вот на внутривенные рука не поднимется...хотя есть за плечами 2 года медподготовки в институте, но там то на манекене тренировались. но если жизнь заставит, может и придется...

З.Ы. для детей предпочитаю приглашать медсестру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 и колол мне уколы  в основном мой семилетний  сыночек  дома ( хорошо колол, почти не больно и без шишек),  на внутривенные уколы иногда бегала в ЦРБ.

 

помню маме, когда мне было лет 8-10 назначили уколы ставить. не знаю почему не звали медсестру, но колола я. Приехала тетя. Показала куда и как. Все вопрос был снят. Помню только что попросила маму не орать, чтобы мне страшно не было)))) Один раз помню у меня погнулась иголка и не воткнулась. Не думаю что это дало мне психологическую травму на всю жизнь. Уколы колю всем. И детям, и мужу, и коту, пока был жив, и собаке. и себе. Был момент надо было колоть большой курс. Может я скряга, но не вижу ничего сложного, повернулась и воткнула. Кстати детям и коту было сложнее всего. Кот боролся за жизнь))) а дети просто кричали "мамочка не надо". наверное э то самая большая психологическая травма. И то у меня) они через пять минут забывали о том, что с ними делали. И как то смирялись вроде, ну надо так надо. Только долго втирать приходилось что надо и все дела.

  • Нравится 2

Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мне тут тоже пришлось научиться. Но если мужу я с разбегу колола, то дочке было очень страшно, у меня иголка прям от ее попы отскакивала, а она ойкала и обвиняла меня в издевательствах.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Периодически изображаю из себя "мед.сестру" - делаю уколы всем. На тренировалась на кошках Копатыче,  теперь эксплуатируют )) Даже как-то крысе ходила колоть :)

 

Соглашусь, что в мышцу может любой стрельнуть, а вот в вену и капельницы всякие лучше к специалистам


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 ! 
Предупреждение:
Уважаемые средние и высшие медработники! Свои услуги по выполнению инъекций разрешено предлагать тут: http://doska.pushkino.org/
Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принято считать, что уколы эффективней таблеток, где-то читала, что на самом деле форма принятия лекарства особого значения не имеет. Если это так, почему врачи любят прописывать уколы при наличии аналогичных таблеток? Типа большее уважение и доверие это должно вызвать у пациента?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

форма принятия лекарства особого значения не имеет.

Имеет. При приеме через рот присутствует так называемый "эффект первого прохождения через печень", т.е. определенная часть лекарственного средства подвергается метаболизму в печени и в системный кровоток попадает уже не 100% принятого вещества, а, допустим, 50%, а то и меньше. При парентеральном (инъекции) введении биодоступность препарата составляет 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://steissd.livejournal.com/1436409.html

 

 

Внутримышечные инъекции мы используем тогда, когда лекарство невозможно дать через рот — сюда относится большое количество антибиотиков, так как они разрушаются в желудочно-кишечном тракте. Но даже здесь мы стараемся максимально быстро перевести пациента на таблетки и опять же не потому, что нам шприцы жалко. Нам жалко вас! Потому что внутримышечные инъекции чреваты абсцессами (гнойные инфекции в месте введения) и инфильтратами (шишками, которыми многие «хвалятся», показывая, как их залечили), да и больно это, мы же не садисты какие-то (тот, кто ощутил цефтриаксон на воде для инъекций, будет это помнить дольше, чем самое яркое эротическое впечатление). Если вы хотите на какое-то время потерять покой и сон, а также возможность сесть и расслабиться — внутримышечные инъекции это как раз то, что вам нужно.

 

 

 

В-третьих, таблетку можно контролировать, так как для того, чтобы она растворилась и подействовала, требуется время. И если вдруг что-то пойдет не так, то и у вас, и у врачей есть время определить, что происходит и вовремя и адекватно среагировать. А вот если реакция разовьется «на игле», счет будет идти на единицы минут с очень плохо предсказуемым исходом.

В-четвертых, таблетки не требуют нарушения кожных покровов и сосудов, а значит, абсцессы и тромбозы вам не грозят. Современные таблетки, превратившиеся в сложные биохимические системы, столь же эффективны, как и инъекции. А удобством применения обладают несравненно большим. Многие препараты вообще один раз в сутки принимаются: выпил и забыл до следующего дня.

В-пятых, таблетки начинают действовать не сразу, а в промежутке от 30-40 минут и до 10-12 дней. Что при лечении хронических заболеваний — огромный плюс. Еще не так давно гипертоническую болезнь лечили клофелином. Да, артериальное давление падало подобно водам Ниагары, но сколько так называемых «клофелиновых инсультов» приходилось разгребать врачам. А сейчас с помощью современных средств, давление снижается аккуратно и в течение нескольких дней, да и контролируется намного лучше, за счет постоянной концентрации лекарства в крови. Ну а теперь представьте, что туже гипертонию лечили бы только уколами. Хорошо, дней 10 это можно потерпеть. На 11-ый вы себя почувствуете подушечкой для иголок, а на 21-ый все врачи в пределах досягаемости станут для вас садистами и маньяками, а вы — их жертвой, да еще с суицидальными мыслями. Вы уверены, что хотите себе такой жизни, когда есть альтернатива в виде таблеток?

Итак, таблетированные препараты сегодня — самый безопасный и эффективный способ лечения хронических и нетяжелых острых заболеваний. Требовать от доктора «покапаться» — это издеваться и над ним, и над вами. Поберегите свои вены и округлости, они могут вам еще понадобиться — от многих вещей в народе не принято зарекаться.valid491_h54e12f9aa484d7d8ee435e81025309

 

 

http://2006-2009.littleone.ru/archive/index.php/t-652591.html

 

 

При внутривенном или внутримышечном введении лекарств терапевтический эффект значительно выше и быстрее, чем при приеме перорально. Усвояемость при употреблении лекарственных средств per os в среднем 25%. При в/в и в/м введении эффект близок к 100%. При приеме антибактериальных средств в/в и в/м слизистая желудка и кишечного тракта менее подвергается раздражающему действию и осложнениям. Кроме того, чтобы повысить дозу, достаточно ввести больше препарата, а не есть горстями таблетки. Это мнение врача высшей категории, с 25-летним опытом, у меня есть основания ему доверять

Это неправильное, бытовавшее в СССР как раз 20 лет назад, мнение.
Плохо, что врач, отработавший 25 лет до сих пор варится в тех совколвых заблуждениях и не читает современной специализированной литературы. 
Сейчас много форм пероральных препаратов, обладающих отличной биодоступностью.
Например, амоксициллин всасывается из ЖКТ на 95%. 
Внутривенные препараты действуют действительно быстрее. Внутримышечные - так же, если не медленнее, особеннно когда колят не в мышцу, а в жир.
При внутримышечном введении высок риск образования абсцессов.

НПВС (индометацин, диклофенак) одинаково действуют на слизистую желудка и при приеме через рот, и при внутримышечном введении, их ульцерогенное (провоцирующее язвообразование) действие проявляется не от лежащей в желудке таблетки, а от того, что всосавшись в кровь препарат распределяетя в организме, в том числе попадая в слизистую желудка уже из крови, где и вызывает снижение факторов защиты.
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бабушки очень любят капельницы. Если легла в терапию, а врач назначил три капельницы- не пролечил.

Помню так донимали, что вливали физраствор им пустой. Было такое. Да. И как резво они начинают прыготь с того физраствору. Любо дорага смотреть было.

  • Нравится 6

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь мезоролл сам себе делал? По сути конечно не уколы,а мини проколы но иголками.


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мезоролл сам себе делал

Делал, делал.

К инъекциям, даже внутрикожным, он не имеет никакого отношения. Но асептику и антисептику, а так же индивидуализацию оного гаджета, соблюдать обязательно!


 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как долго может не рассасываться шишка на "мягком месте" от уколов? Прошло уже около месяца, а уплотнение есть и иногда даже больно дотрагиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли в Пушкино такие курсы, чтобы медработники человека научили делать уколы и ставить капельницы.  Или проще найти медсестру и её попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Paradigma

Курсов скорее всего нет.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sombra
      Ну что заскучали? Давайте встретимся , давно уж... Опять же мой ДР отметим, угощу вас вином и ещё чем нибудь ....
      Веранды в погребке скучают без нас
       
      Предлагаю 16.07 часа в 4-5
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×