Перейти к содержанию
Авторизация  
Sombra

Уколы(инъекции)

Рекомендуемые сообщения

Вот мы иногда, по случаю,делаем своим домашним уколы!!

Ну в целом понятно что воткнуть иглу в попу... по сути это просто, иногда больно кто то делает иногда нет... иногда " шишки" бывают... или "синячки"

Но тот же самый эффект бывает и от мед.персонала

А на самом деле (мое мнение) это плохо

Вот я и хочу спросить ... Чем это плохо? Хочу знать мнение медиков( !!! )

Ну и чтобы много не рассуждать... спирт,одноразовые инструменты,чистое помещение,знание точной дозировки и умение выбирать лекарство имеются! (Принимаем во внимание)


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот так я в пятницу кровь сдала... ( в больнице естественно )

И обычная фраза: Ой, у вас такие вены плохие!"

Бывает конечно и хуже результат... но блин...

 

Думаю это тоже может сюда отнестись...

post-9051-0-35986300-1366549505_thumb.jpg

Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот мы иногда, по случаю,делаем своим домашним уколы!!

зачем? сами диагноз поставили, сами укололи?

 

 

Ну в целом понятно что воткнуть иглу в попу... по сути это просто

может от опыта зависит, не знаю, делала уколы коту, ужас как страшно, а уж в человека ....бррр
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вот как знакомый врач учил меня делать уколы: "Основной принцип - жопа не твоя".(с)

  • Нравится 5

240a4e4a590fbb9ef1c4d36f25ebd902.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 тема конечно , если так -полезная . но если расскажешь свой опыт, то опять медики раскритикуют и вынесут вердикт: уколы должны делать люди с медобразованием и желательно в медучереждении и под контролем врача в течении определенного времени.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А на самом деле (мое мнение) это плохо

Вот я и хочу спросить ... Чем это плохо? Хочу знать мнение медиков( !!! )

Ну и чтобы много не рассуждать... спирт,одноразовые инструменты,чистое помещение,знание точной дозировки и умение выбирать лекарство имеются! (Принимаем во внимание)

Почему плохо то?

Врач назначил лечение и колем. В больницу не набегаешься за каждым уколом.

 Ручки помыли, ваточку спиртиком, лекарство набрали ( как доктор прописал) и вперед.

 Дело это не хитрое, если человек крови не боится и рука не дрожит.

Что врачи могут иметь против. Мне и из больницы ребенка  ( не грудного, конечно) отдавали на выходные с набором уколов.

Я когда то с грудным младшим ребеночком сидела и посетил меня злостный фронтит. Снимок сделала, лечение мне назначили и колол мне уколы  в основном мой семилетний  сыночек  дома ( хорошо колол, почти не больно и без шишек),  на внутривенные уколы иногда бегала в ЦРБ.

Да и сейчас колет при необходимости ;)

А детям , если надо, я колю.

 

Так что я только "за" такого рода самостоятельность. 

Изменено пользователем simonsi
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

если человек крови не боится

какая там кровь то?

 

колол мне уколы  в основном мой семилетний  сыночек

  :blink:
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,

Ну я описала ситуацию, когда выбора как бы нет.(Лежать в больнице не было возможности) А укол может сделать и ребенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,

Не .. не сами назначили...врач конечно.. со словами есть кому делать? Сами можете или ездить будете?

 

Меня интересует, что если я не боюсь вида крови.. попа не моя и я могу иглу всадить в это самое место... значит ничего страшного?

Я даже мало мальски знаю где расположены ягодичные мышцы... но это меня не делает ведь менд.сестрой

Так есть ли разница или нет?

Изменено пользователем Sombra

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sombra,

Попа Ваша - решать Вам. Хотите делайте сами, хотите пусть соседка, хотите профессионалов нанимайте.

За Ваше решение никто вас в тюрьму не посадит. Что наделаете - то Ваше. Даже абсцесс в заднице... И сепсис там всяческий с аллергией...Как и во всем прочем...

Изменено пользователем bur-nellya

 

  • dolor est infirmitas quae corpus relinquit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

считаю совершенно нормальным делать уколы самим в домашних условиях. я колю сама себе и мужу. он тоже мне ставит уколы. очень удобно. не надо никого искать и никуда бегать на уколы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, О, можно это на будущее учесть? ;)

))) ))) )))

 

Нас в семье, пока я росла, всегда колола тётя...

А сейчас я пару раз сталкивалась, что терапевт, выписывая лекарство, так и спрашивала - уколы сами делать сможете? Неа, не можем...

Но помнится, меня как-то раз укололи неудачно (причем, как раз в поликлинике), то ли к нерву близко попали (медсестра как-то так сказала), то ли еще чего - я не спец... Но ногу я прям подволакивала дня три  :(  Так что теперь побаиваюсь на себе эксперименты ставить :(


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О, можно это на будущее учесть?

легко!

вот как раз сейчас болею (бронхит+пневмония)

в семейной выписали антибиотики колоть. первый укол сделала у них и заодно подсмотрела как разводить лекарство новокоином. от укола синяк на пол полупопия+шишка. хотя сам укол был не особо болезненным. и я прекрасно понимаю что такое может случиться даже у самого крутого спеца) просто не туда попали и лекарство такое. дома муж успешно доколол весь курс антибиотиков. синяков больше не было а вот шишки от каждого укола(

 

2,5 года назад в нашем РД мне сделали укол кажется баралгина, так вот шишка до сих пор есть. видимо уже хирургически надо удалять(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-житель-, Выздоравливай ;)

 

Меня, кста, всегда колют без новокаина (аллергия, за всю жизнь с ним кололи токо пару раз), так вот, имхо, без него шишки меньше и рассасываются быстрее. Хотя может это индивидуально...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, чего-то не понимаю. Муж пару лет назад болел ангиной в тяжелой форме, назначили колоть дважды в день антибиотик. Нашли медсестру за 100 р за укол. Зачем рисковать здоровьем своих близких, когда так много людей с мед. образованием и опытом, готовых делать уколы за символическую плату. Для меня, пример когда колол семилетний ребенок- это просто нонсенс. Моей дочери сейчас 6,5. Для нее это было бы реальной психологической травмой, причинить боль другому.(

P.S. Собаке колола сама, врач посмотрел как я это делаю и на повторный укол выезжать отказался. До сих пор от себя в шоке. Была сильно беременная, мозг затуманен.) В следующий раз, если понадобится, позову того, кто умеет. Как вспомню, как моей девочке было больно.((

Изменено пользователем helen79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Sombra
      Ну что заскучали? Давайте встретимся , давно уж... Опять же мой ДР отметим, угощу вас вином и ещё чем нибудь ....
      Веранды в погребке скучают без нас
       
      Предлагаю 16.07 часа в 4-5
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×