Перейти к содержанию
Авторизация  
Mysea

Кошачий страх и неприязнь...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне нужна помощь...просто в отчаянии уже...

У меня есть кошка, возраст около 11 лет. Последние несколько месяцев она ведет себя странно. Я живу с молодым человеком уже более 2 лет...она его сразу восприняла не очень хорошо, но меня это не удивило т.к. по моим наблюдениям она ко всем мужчинам так относится. Она стерилизована. Последнее время, она стала шипеть на него и можно сказать "рычать" а в добавок еще и писается при его виде... Когда я дома, она этого не делает...У меня скоро вся квартира будет загажена ее запахом. Пробовали ее задобрить, по утрам и в течение дня ее кормит он....но она по-хитрому выпрашивает еду у него, а потом после еды начинает рычать и шипеть... Знаю, сразу возникает мысль, что он ее ударил и поэтому она так себя ведет...Был один случай, когда он нечаянно лег на нее (она спала под пледом), не заметив ее. Это было 2 года назад....после этого она долго обижалась на него, но когда ей было скучно или хотела есть, то она подходила к нему и на коленки ложилась...А теперь одна агрессия из нее прет...Что мне делать? В туалет она обычно ходит на лоток (писает) и на унитаз (по-большому). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Знаю, сразу возникает мысль, что он ее ударил и поэтому она так себя ведет...

и у меня такая мысль возникла, может пока вы не видите он ее обижает?
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время, она стала шипеть на него и можно сказать "рычать" а в добавок еще и писается при его виде...

может, он где-то общается с собаками, или ей не нравится его дезодорант))

 

Пы.Сы. Не ветеринар.

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Знаю, сразу возникает мысль, что он ее ударил и поэтому она так себя ведет...

и у меня такая мысль возникла, может пока вы не видите он ее обижает?

Думала об этом и общалась с ним на эту тему...Но когда он ее ругает или когда была та ситуация 2 года назад он сразу мне рассказал  об этом...У него дома живут 2 кошки..они так не шугаются от него..Спрашивала его, может он просто боится мне рассказать что я буду ругаться, но он ответил, что он не боится рассказать, потому что ругает он ее только за дело (она у нас очень разбалована)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начала давать ей успокоительное кот-баюн и решили на время подержать ее в ванной...пока меня дома нет..вечером будем выпускать ее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а врачу ее не показывали, может это со здоровьем связано?


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу на выходных показать...мне посоветовали сделать узи брюшной полости и анализ крови...говорят что может в связи с возрастными изменениями что-то не так...Хочу найти выход, т.к. вариант-избавиться от кошки даже не рассматриваю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже сначала подумала - может обижает...

Но может все не так. Он кошке изначально не по душе пришелся... Кошка немолодая, судя по всему с характером (обижается долго) и разбалованная.

Может просто есть антипатия - животные тоже могут любить и не любить. Может поэтому она его целью и избрала. Особенно с учетом того, что он ее ругает - неважно, что за дело, все равно она може обижаться. Особенно, если вы ее балуете и не ругаете.

А вот изменения в поведении (стала писать, хотя раньше так не делала) - сходите все-таки для начала с ней к ветеринару. Пусть исключат проблемы со здоровьем (таки 11 лет - не шутки).

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы...обязательно схожу к врачу...Я ее тоже ругаю, но видать как-то не так. Поясню...когда моя мама ругает ее, то она боится...убегает на кухню и прячется (понимает что серьезно нашкодила)...а если я ругаю..то максимум что она может сделать это лечь прямо передо мной (с выражением на морде "лежачих не бьют")...и я не умею долго злится...максимум через 30 мин-1 час отхожу и мне жалко становится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я не умею долго злится...максимум через 30 мин-1 час отхожу и мне жалко становится....

Я и 10 минут не выдерживаю )))

 

Вас бы и правда - или в отдельную тему (чтоб отписались потом, что и как), или хотя бы в тему "Кошатники". Может подумаете и попросите модератора? А то тут если дискутировать продолжать - будет 100%-й флуд.

Уже флуд, в общем-то.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок...сделаю отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Мне нужна помощь...просто в отчаянии уже...


У меня есть кошка, возраст около 11 лет. Последние несколько месяцев она ведет себя странно. Я живу с молодым человеком уже более 2 лет...она его сразу восприняла не очень хорошо, но меня это не удивило т.к. по моим наблюдениям она ко всем мужчинам так относится. Она стерилизована. Последнее время, она стала шипеть на него и можно сказать "рычать" а в добавок еще и писается при его виде... Когда я дома, она этого не делает...У меня скоро вся квартира будет загажена ее запахом. Пробовали ее задобрить, по утрам и в течение дня ее кормит он....но она по-хитрому выпрашивает еду у него, а потом после еды начинает рычать и шипеть... Знаю, сразу возникает мысль, что он ее ударил и поэтому она так себя ведет...Был один случай, когда он нечаянно лег на нее (она спала под пледом), не заметив ее. Это было 2 года назад....после этого она долго обижалась на него, но когда ей было скучно или хотела есть, то она подходила к нему и на коленки ложилась...А теперь одна агрессия из нее прет...Что мне делать? В туалет она обычно ходит на лоток (писает) и на унитаз (по-большому). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tatysik сказал(а) 03 Апр 2013 - 16:55:snapback.png

 

Mysea сказал(а)snapback.png

Знаю, сразу возникает мысль, что он ее ударил и поэтому она так себя ведет...

и у меня такая мысль возникла, может пока вы не видите он ее обижает?

Думала об этом и общалась с ним на эту тему...Но когда он ее ругает или когда была та ситуация 2 года назад он сразу мне рассказал  об этом...У него дома живут 2 кошки..они так не шугаются от него..Спрашивала его, может он просто боится мне рассказать что я буду ругаться, но он ответил, что он не боится рассказать, потому что ругает он ее только за дело (она у нас очень разбалована)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера начала давать ей успокоительное кот-баюн и решили на время подержать ее в ванной...пока меня дома нет..вечером будем выпускать ее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу на выходных показать...мне посоветовали сделать узи брюшной полости и анализ крови...говорят что может в связи с возрастными изменениями что-то не так...Хочу найти выход, т.к. вариант-избавиться от кошки даже не рассматриваю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×