Перейти к содержанию
Авторизация  
VakuM

Техосмотр с 1 января 2013 года

Рекомендуемые сообщения

ТО заканчивается в марте 2012, ОСАГО в начале января 2012

страховщик уже подготовил новый полис с 30 декабря 2011

гайцам пламенный привет :appl: талон ТО необязателен к предъявлению

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra всех запутала :appl: .

У меня кончается ТО в этом месяце, ОСАГО в феврале 12г., я делаю ОСАГО до нового года с отсрочкой с февраля 12г. и катаюсь до февраля 13г. Зачем мне проходить ТО в 12 году? На грузовые машины амнистия не действовала, но если я куплю страховку до НГ, я также смогу ездить год без ТО :appl:

Изменено пользователем VakuM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никого я не путала! Читаем постановление 413 и последующий закон 170. Вы путаете и всё смешиваете! Для справки,если кому интересно я работаю уже 11лет в страховой! Поскольку я многих знаю здесь и не первый день на форуме,просто хотела помочь! Завтра подробнее всем отвечу на заданные ранее вопросы,повторюсь писать и читать с телефона мне не удобно!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra

ОСАГО заканчивается в мае 2012, талона ТО нет, вернее,закончился в мае 2011 года, это время ездил без ТО, ибо амнистия. Вопросы:

1. Можно ли мне ездить до мая 2012 без талона ТО, т.е. до окончания действия полиса, и в в мае пройти ТО перед получением нового полиса ОСАГО? (мне не запретят эксплуатацию за езду без талона ТО, если гайцы остановят в период с января по май)?

2. Если можно ездить без талона, то могу ли я сейчас купить новый полисОСАГО с датой начала действия май 2012 и со сроком действия до мая 2013, и ездить без талона ТО до мая 2013?

Спасибо.

Изменено пользователем OFFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что всех интересует один вопрос(просто каждый подает под своим соусом):

с 1.01.2012 нужен ли будет талон ТО при проверку документов на дороге или достаточно полиса ОСАГО?

а то мы со своими августами-мартами наплодили постов,а смысл то один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня такой вопрос: Судя по цветной схеме, выложенной выше, мотоциклы проходят техосмотр только при покупке. У нас мотоциклу много лет, на него распространяется, что теперь ОСАГО без ТО? Или толком еще не определились?


Впечатления в отличии от денег остаются навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещают ТО от 1500 до 3000 и это только заехать в сервис. Могли бы за такую цену хоть что то исправить, например фары подрегулировать... ;) Эх, мечты, мечты.


Впечатления в отличии от денег остаются навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VakuM

Sombra всех запутала wink.gif .

У меня кончается ТО в этом месяце, ОСАГО в феврале 12г., я делаю ОСАГО до нового года с отсрочкой с февраля 12г. и катаюсь до февраля 13г. Зачем мне проходить ТО в 12 году? На грузовые машины амнистия не действовала, но если я куплю страховку до НГ, я также смогу ездить год без ТО wink.gif

 

Ваш ТО закончится в феврале(вы под мораторий не попадаете)!!!!и Вам его надо будет проходить....так как ТО заканчивается с действием ОСАГО, т.е. февраль 2012года!!!!

Вы просто продлеваете ОСАГО заранее

и Вас никто в данном случае не освобождает от прохождения ТО.

чтобы вы ездили еще год без ТО вам надо расторгнуть без возврата премии ОСАГО и сделать срок страхования с декабря 2011 по декабрь2012,вот тогда вы можете ездить без ТО до 2012 года!!!но ВАМ это не выгодно....смысла нет!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sky

ТО заканчивается в марте 2012, ОСАГО в начале января 2012

страховщик уже подготовил новый полис с 30 декабря 2011

гайцам пламенный привет smile.gif талон ТО необязателен к предъявлению

в марте вам надо проходить ТО как прописано в талоне!!! вы просто в страховую не предоставляете его в декабре 2011


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLYDEN

Sombra ,короче,я так понял,что до окончания действия ОСАГО(до августа 2012г) я могу ездить БЕЗ талона Техосмотра? Перед покупкой нового ОСАГО мне надо будет пройти ТО.так? меня не оприходуют гайцы то? huh.gif

у вас чуть сложнее....когда закончился талон у прежнего хозяина вашей машины?

и есть ли он у вас на руках?

посмотрите,а то не смогу правильно ВАМ ответить


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra

Тогда какой смысл продлевать его заранее если вы говорите все равно проходить ТО в феврале. У меня будет на руках полис до февраля 13 г., ТО на дороге проверять не будут, даже возить с собой его не обязательно. Зачем мне его проходить в феврале? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OFFER

Sombra

ОСАГО заканчивается в мае 2012, талона ТО нет, вернее,закончился в мае 2011 года, это время ездил без ТО, ибо амнистия. Вопросы:

1. Можно ли мне ездить до мая 2012 без талона ТО, т.е. до окончания действия полиса, и в в мае пройти ТО перед получением нового полиса ОСАГО? (мне не запретят эксплуатацию за езду без талона ТО, если гайцы остановят в период с января по май)?

2. Если можно ездить без талона, то могу ли я сейчас купить новый полисОСАГО с датой начала действия май 2012 и со сроком действия до мая 2013, и ездить без талона ТО до мая 2013?

Спасибо.

 

1. ДА вы можете ездить без ТО до мая 2012 и купить ОСАГО в мае... после прохождения ТО в мае!

2.ДА вы можете сейчас купить майский полис с 2012-2013год,но ТО все равно проходить в мае надо будет!

 

У ВАС мораторий до окончания действия ОСАГО т.е. до мая 2012года постановление правительства№ 413 с последующим законом о ТО №170 можете это гайцам говорить если они "вдруг забудут"


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VakuM

Sombra

Тогда какой смысл продлевать его заранее если вы говорите все равно проходить ТО в феврале. У меня будет на руках полис до февраля 13 г., ТО на дороге проверять не будут, даже возить с собой его не обязательно. Зачем мне его проходить в феврале? biggrin.gif

 

заранее вы можете и не покупать...но перед покупкой февральского полиса вам надо до определенного числа указанного в полисе пройти ТО,а если вы выкупите февральский полис 2012-2013 в декабре это избавит вас от привязки к числам,целый месяц (февраль) тогда будет для прохождения ТО.

 

ОТ ТЕХ.ОСМОТРА НИКТО НЕ ОСВОБОЖДАЛ!!!!!Просто некоторые категории попали под мораторий от этого и путаница!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra

Так ТО нужен будет только Вам(страховщикам) для выдачи полиса, а у меня он уже будет! Зачем проходить ТО? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Цитата (Sombra @ 21.12.2011 - 20:25)

Я ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ...ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС,ПОСМОТРИТЕ В ДОКУМЕНТЫ!!! Когда заканчивается ОСАГО и ТО . Иначе я не смогу дать вам правильный ответ!!!

 

Очередной ТО у меня в феврале, тогда же заканчивается ОСАГО, если я сейчас оформляю полис ОСАГО, который начинает действовать с 01.03.2012 нафига мне проходить ТО wink.gif ?

Кто у меня его может потребовать?

Полис ОСАГо есть?

Есть biggrin.gif !

Фсе гайцы дружно идут в бабочкины какашки mad.gif

 

от ТЕХ.СМОТРА НИКТО НЕ ОСВОБОЖДАЛ!!!! проходить его надо как прописано в прежнем талоне т.е в феврале 2012!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×