Перейти к содержанию
Авторизация  
VakuM

Техосмотр с 1 января 2013 года

Рекомендуемые сообщения

NEON6868

потому что в талоне у вас стоит месяц очередного ТО май 2012

 

Вам не нужно заранее выкупать ОСАГО

все делаете про срокам! в мае 2012года

 

поймите что ТО и ОСАГО это разные инстанции.

одно не освобождает другое!!!

 

просто сейчас некая неразбириха в головах.

)))))))))

кому амнистия...кому заранее...кому по срокам!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra ,короче,я так понял,что до окончания действия ОСАГО(до августа 2012г) я могу ездить БЕЗ талона Техосмотра? Перед покупкой нового ОСАГО мне надо будет пройти ТО.так? меня не оприходуют гайцы то? :62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не требуется проведение техосмотра транспортных средств в первые 3 года, включая год выпуска в обращение.

Вот это место не поняла: не требуется в принципе получение талона ТО на новые авто в течение 3 лет? :62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZLYDEN у вас ТО закончился в каком месяце?или его вообще не было?


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

ТО на новые (с нуля из салона)машины выдается на три года.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Salem Witch

ТО на новые (с нуля из салона)машины выдается на три года.


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ...ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС,ПОСМОТРИТЕ В ДОКУМЕНТЫ!!! Когда заканчивается ОСАГО и ТО . Иначе я не смогу дать вам правильный ответ!!!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sombra

машина август 2008гв. я второй владелец.купил в августе 2011.ТО вообще не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята сломался комп,с телефона тяжело писать,до 23 можете позвонить или ждите ответа до завтра пока до компа доберусь на работе. Приношу извинения!


....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто его знает сколько будет стоить ТО в июне, честно пройти у меня вряд ли получится dry.gif Так что точно буду брать ОСАГО до 1 января, но вот ходят слухи что можно сейчас приобрести полис с началом действия например с мая 2012 года.. то есть и свой ОСАГО докатаю и к момемнту его окнчания у меня будет новый.

 

Правильно, так и есть. В страховой мне так и сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чета нажал не так. Ну пнонятно вроде, рыжий прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ОЧЕНЬ ВСЕХ ПРОШУ...ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС,ПОСМОТРИТЕ В ДОКУМЕНТЫ!!! Когда заканчивается ОСАГО и ТО . Иначе я не смогу дать вам правильный ответ!!!

Очередной ТО у меня в феврале, тогда же заканчивается ОСАГО, если я сейчас оформляю полис ОСАГО, который начинает действовать с 01.03.2012 нафига мне проходить ТО :appl: ?

Кто у меня его может потребовать?

Полис ОСАГо есть?

Есть :D !

Фсе гайцы дружно идут в бабочкины какашки :appl:


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Техосмотр по-новому: первые проблемы

 

Российский союз автостраховщиков, который с 1 января начнет отвечать за проведение техосмотра автомобилей, бьет тревогу. Дело в том, что так называемых «государственных» пунктов техосмотра, где водители до 2014 года смогут проходить осмотр по старым расценкам (а это 300 рублей), будет лишь 59 на всю страну! Причем они окажутся только в 22 регионах – например, в Подмосковье их будет всего два, а на весь Краснодарский край – один, а в Москве… ни одного. Но если отсутствие «дешевых» пунктов техосмотра еще можно пережить, то что делать жителям тех регионов страны, где пунктов проведения ТО попросту не окажется? А ведь возможна и такая ситуация – пока из 14 регионов России на аккредитацию пунктов проведения техосмотра не поступило ни одной заявки! А ведь до Нового года осталось всего 1,5 недели…

 

Правда, глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин заявил, что сейчас в правительстве на утверждении находится документ, который установит минимальное количество операторов ТО в регионе. И если где-то не будет хватать пунктов, то местные власти обязаны будут за свой счет решить эту проблему.

 

Еще одна проблема связана с самими талончиками техосмотра. Решено, что до 1 апреля можно будет выдавать старые талоны (новых пока просто нет, хотя их форма и утверждена). Однако в некоторых регионах старые талоны просто-напросто закончились! А финансирования на дополнительную закупку в ГИБДД нет. И как выходить из этой ситуации, признаться, пока не понятно.

 

Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика. Но ведь при выезде за рубеж могут потребовать талон о техосмотре – это прописано в международной конвенции. Пока решение этой проблемы также не найдено, а водителям, скорее всего, просто предложат приехать на пункт прохождения ТО и получить талон. Видимо, не бесплатно.

 

Майл.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ясно до конца, что делать владельцам новых автомобилей, которые три года могут не проходить техосмотр и, соответственно, спокойно ездить без талончика.

Ага, значит всё-таки без талона вообще можно будет три года ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×