Перейти к содержанию
-lz-

Газаонокосилка, самоходная бензиновая

Рекомендуемые сообщения

Скоро новый сезон, электрический триммер умер в конце прошлого. Участок более 15 соток и брать бензиновый  уже нет желания. У кого есть опыт с самоходными газонокосилками? Может что посоветуете, на что обратить внимание?

Изменено пользователем -lz-
  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас третий год самоходная, участок более 30 соток, без нее совсем никак, двигатель Brigs четырехтактный, очень надежный. Но триммер все равно нужен, не везде самоходной подлезешь. Главное не вестись на дешевую китайщину и обязательно со съемным мешком для травы.

P.S. Главное чтобы участок был ровный, без канавок и ухабов, иначе радость от самоходной косилки сведется к нулю...

Изменено пользователем .Nusha.

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо! На двигатель обратим внимание. Участок, да по весне выравнивать буду.

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работаю с двумя газонокосилками (в силу профессии и работы )  Крафтсман  и  Хускварна . Машинки, правда, разной весовой категории. Крафт для участка в 1 Га и Хускварна для 20 соток. Люблю эту девочку :) Нравится, что не тяжёлая, хорошо заполняется мешок (с Крафтом в этом смысле беда), хорошая ручка-это для меня очень важно! Если на ручке эргономичная мягкая накладка , то на руках не остаётся синяков (После Крафта , еще сутки ладони болят). И рычаг хода должен легко нажиматься и удерживаться   без напряга (на Крафте креплю его, оборачивая рукоять " липучкой " ну очень тугой и держать его неудобно и мазоли, даже если в перчатках.) Вот как то так. По поводу устройства и мощности к мужчинам :) Для меня главное удобство , а чей там движок мне всё равно.


 

Как говорила моя бабушка: Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас третий год самоходная, участок более 30 соток, без нее совсем никак, двигатель Brigs четырехтактный, очень надежный. Но триммер все равно нужен, не везде самоходной подлезешь. Главное не вестись на дешевую китайщину и обязательно со съемным мешком для травы.

P.S. Главное чтобы участок был ровный, без канавок и ухабов, иначе радость от самоходной косилки сведется к нулю...

По поводу ручного триммера   + многа, дорожки и кусты окашивать самоходкой неудобно.

У меня самоходная

AL-KO 119180 AluLine 530 BRV

и триммер

 

Husqvarna 128R

ЗЫ: участок не ровный, но высоту скашивания повыше и фпирёт ))) , нож точить конечно регулярно приходится.

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем косить ? клевер посеять.. пусть растет и цветет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю выброс в травосборник часто забивается (судя по отзывам в интернете). На сколько в этом случае востребовано мульчирование? Уточню вопрос, эта функция обязательно должна присутствовать в косилке?

  • Нравится 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-lz-, мульчировиание нужно, т.к. мульча одно из лучших удобрений, травосборник никогда не забивался, если что, в комплекте должна быть труба для выброса травы вбок, но мы ей ни разу не пользовались.

@Конь красно-синий, пример косилки достойный, у нас почти такая же.


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По совету продавцов была приобретена Snapper ESPV22675HW.

Как я понимаю у всех замена масла происходит путем переворачивания ее "в верх ногами"?

  • Нравится 2

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похоже наша любимая бензиновая газонокосилка умерла от старости(((

Никто не знает,может сейчас скидки и акции есть где то? к зиме  то)

рылась,пока ничего не нашла(


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет скидки и акций я не в курсе но можешь глянуть тут ros-lavka Закидывали ссылку на беседку,видел там и газонокосилки. Больше ничего не могу сказать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня простой электрический Бош, с корзиной для травы. 3-года только ножи точу и все. Но участок небольшой

6 соток. А сама косилка вполне хорошая. Самоходная - это наверное вообще  чудеса))


Без толкования нет и не может быть правоприменения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте какую газонокосилку ( триммер)  купить,чтоб не тяжелая была,удобная и прочная. Самоходная не подойтет,участок не ровный,сплошные ямки и кочки. Газонокосилка нужна чтобы  женщина могла управиться с ней.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже озадачилась покупкой газонокосилки. Триммер бензиновый есть. Теперь хотим электрическую, на колесиках. Я хочу (типа, я такая помощница, тоже косить буду).
Почитала... Уяснила:

1. самоходная - это здорово, с приводом на колеса. Но есть ли такие электрические еще не нашла. А бензиновый триммер больно громкий и тяжелый у нас. Поэтому  - электрическая.

2. Мульчирование разве не у всех???? Это отдельная функция???
3. С шириной скашивания вроде все ясно. И объемом ящика для травы
4. У двоих друзей Бош. Зацикливаться на этой фирме? Ноунэйм брать не хочется
 

 

Изменено пользователем mamaOli

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×