Перейти к содержанию
Авторизация  
Kateringo

В амбулатории Заветов Ильича полтора месяца не выдают больничных?

Рекомендуемые сообщения

@Лирика, Ну, имхо, это причуды работодателя. Не факт, что обоснованные и законные.

Потому как вроде законных оснований отказать в приеме такого больничного у них нету.

Поэтому и интересно, чем этот отказ мотивируется...

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лирика,

Это выдумки Вашего начальства. И в частных и в государственных клиниках выдается больничный лист установленного образца. Это официальный документ. И не принимать его не имеют права.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RUS,

Наверное, в нашем государстве думают, что в такие места должен ехать человек сразу после учёбы, желательно по распределению и набираться опыта. Они наверняка читали Булгакова и смотрели фильм "Дорогой мой человек" и уверены, что вот так всё и должно быть.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kateringo, я понимаю, что это не Ваши проблемы, но просто, раз уж такая ситуация возникла и Вы поделились ею, прикиньте в уме, в какой стране мы живём. Представьте, что у Вас диплом врача, вы потратили много сил и времени на учёбу, специализацию, Ваша работа связана де факто с огромной ответственностью, Вам предлагают работать в пол-ке З.Ильича, з/п 20 тыс. на 1 ставку (может побольше или поменьше, я говорю о среднем для амбулаторий МО). Работа каждый день, отвечаете за каждого больного, решаете, кого сколько на б/л держать, кого на б/л на выходные лучше в больничку отправить, а кого и можно на выходные дома оставить (и не дай бог ему станет плохо), ведёте всю документацию и отвечаете ещё за неё. Ну и плюс вечерочками по Заветам с вызовами мотаться. Пациенты особенно материально не благодарят, не центр, население небогатое. И дома семья, дети. Короче, почти что голодный паёк. Пойдёте?

 

В конечном итоге страдаете вы, пациенты. От нашего поганого государства. Им там на нас здесь наплевать.

 

Про плюсы работы в локальной медицине C@tRiN хорошо написала.

 

Это вы прикиньте, допустим, вам 40-50 лет. Уже амбиций карьерных особых нет. Вы живете в Заветах.

 

1) Вы медик и работаете в Москве.

Получаете 25-35 тыс (это, к сожалению, реальность для большинства). Электрички, давка в метро, куча времени, сил, денег на дорогу. Вы никто и звать вас никак.

 

2) Вы работаете рядом с домом.

10 мин пешочком по свежему воздуху до работы. Получаете 15-25 тыс. Вас все знают, все уважают, в магазинах и сберкассе приветливо здороваются. Если что - подсобят, ведь знакомых - все Заветы. На обед домой супчик кушать. Подросшие дети всегда под боком, после школы забегают привет передать к тебе на работу.

 

Вот честно, для 40+ и подугасших карьерных амбиций второй вариант ГОРАЗДО лучше!

 

 

P.S. А про государство - да последний ёж знает, что у нас за государство, без иллюзий. Ты учишься, ты работаешь, ты никому не нужен...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и где он, Ваш второй вариант? Наверное, целыми днями дома супчик кушает?

Второй вариант подходит или для юнцов после института на год, или для пенсионеров на неопределённое время, и то при условии, что мозг не выносят. А в настоящее время мозг выносится капитально, я знаю лично одного пенсионера, который сбежал из поликлиники подальше от новых порядков, и другого, который был не прочь прийти в поликлинику, но при новых порядках не стал, подальше от <****>. И сам я тоже убегу, и ни от кого это не скрываю, даже от начальства, не люблю лукавить. Одна из нескольких причин проста: я почти не работаю врачом, у меня на это нет времени. Я работаю статистом, веду документацию, и ненавижу это всей душой. Год от года наши чинуши придумывают всё более изощрённые методы издевательств, документы на все случаи жизни, причём абсолютно, жизненно необходимые! Раньше без них жили как-то.

 

Может быть, в Заветы завтра кто-то ещё придёт, и вдвоём коллеги будут выручать и подменять друг друга, может быть, послезавтра этот кто-то уйдёт, или не уйдёт, кто его знает. Не в Заветах - так в другом месте то же самое вылезет. Трагедия в том, что глобально в масштабах страны эта проблема никуда не денется и не решится. Вечно в поселковых амбулаториях будет разруха.

Изменено пользователем Boryan
П.1.6
  • Нравится 3

Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RUS,

Я тебя очень уважаю, ты все правильно пишешь, НО... Контролируй выражения, пожалуйста... В следующий раз повешу квадрат по п.1.6 при всем моем самом хорошем отношении к тебе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свекровь моя тоже хотела больничный взять.приболела.пошла в амбулаторию.там как раз прислали врача из Пушкино.просидела три часа в очереди.говорит люди все с температурой.сидят мучаются.тк на дом они не выезжают.народу полно.но в итоге все-таки выдали ей больничный.это было где-то недели 2 назад.в сл раз она пришла,а там другой врач уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, в этом сезоне ситуация повторяется: в Заветах Ильича нет взрослого терапевта. 

 

Я когда болела недавно дни за свой счет брала на работе (хрен с ним, никуда не хочу ходить и ездить больная). Брат больной поехал в Мск (благо есть ДМС от работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати, в этом сезоне ситуация повторяется: в Заветах Ильича нет взрослого терапевта

помню раньше всегда  их вообще 2-е было....

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь знает, как ситуация с терапевтами в Заветах? Куда идти то, может сразу в городскую?


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, была там месяца 2 назад, проблем вообще не было. но чтобы наверняка - лучше позвонить им.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Ники, спасибо

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как то ранней осенью прошлого года одолел меня гайморит... звоню спросить, как принимает лор, в ответ - лор на больничном.... спрашиваю про терапевта - отвечают - что врача тоже нет.... в недоумении спрашиваю а как быть с гайморитом то - меня посылают к педиатру ))) надо мной на работе наверное весело бы посмеялись если бы я им больничный от педиатра принесла )))

Изменено пользователем Ники
  • Нравится 3

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×