Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Грустный разговор о нямке, консэрвах, маянезике и девочках

Рекомендуемые сообщения

Вот пусть и пишут в теме "чем мы сегодня дышим", а не в "кулинарных хвастиках". Или эти "хвастики" как-нить по-иному обзовут.

Так хвастики у всех разные: один осилил фаршированного поросенка, а другой впервые яичницу пожарил. Хвастаться имеют права и те и другие.

Мы ж не на кулинарном форуме. Здесь все любители, профессионалов по пальцам одной руки пересчитать...

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ога,,мона и доширак с творческим подходом заварить,,добавив туда грудинку лучок, зелень и майонез сделанным самим и в обеденое время, когда тормозок дома забыл,,))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так хвастики у всех разные: один осилил фаршированного поросенка, а другой впервые яичницу пожарил. Хвастаться имеют права и те и другие.

Мы ж не на кулинарном форуме. Здесь все любители, профессионалов по пальцам одной руки пересчитать...

 

Ох, два раза пробовал, но ни разу не осилил поросенка. Начинал с пятачка но до хвостика не дошел :(

Профессионалов здесь нет, в части кулинарии, насколько я знаю. Мы все любители. Я не против нямки, как таковой, сухпаек имеет право на жизнь, но не имеет отношения к кулинарии. Тем более, мы живем не в блокадном Ленинграде, и консервы стоят дороже чем доступный натуральный продукт.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, два раза пробовал, но ни разу не осилил поросенка. Начинал с пятачка но до хвостика не дошел :(

Профессионалов здесь нет, в части кулинарии, насколько я знаю. Мы все любители. Я не против нямки, как таковой, сухпаек имеет право на жизнь, но не имеет отношения к кулинарии. Тем более, мы живем не в блокадном Ленинграде, и консервы стоят дороже чем доступный натуральный продукт.

но Вы же, наверно, допускаете, что у других могут быть другие кулинарные предпочтения и привычки?

Так почему же он7и не могут выложить то, что им кажется ВКУСНЫМ и красивым?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но Вы же, наверно, допускаете, что у других могут быть другие кулинарные предпочтения и привычки?

Так почему же он7и не могут выложить то, что им кажется ВКУСНЫМ и красивым?

 

Ну так предысторию темы посмотрите. Грустно мне, из-за чуждых мне "кулинарных предпочтений". Именно "мне". Смысл с мной-занудой спорить?

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нравилась мне наша кулинарная тема - без понтов: "нямка" маЯнезик" и пр. Люди делились рецептами, общались. Все просто! Вкусы у всех разные и никто никому ничего не навязывает - интересно - читай-пиши-делись рецептами, не интересно - не заходи в тему.

 

Знаю один такой подфорум на достаточно известном форуме. Там все как @Roy рассуждают - едят одну руколу, дыню с хамоном и т.п. И не дай Бог про майонез там написать. А тут так по-доброму все было, а теперь - разговор ни о чем, да еще отдельной темой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Roy,да поняла я...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Профессионалов здесь нет, в части кулинарии, насколько я знаю.
porshe
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нравилась мне наша кулинарная тема - без понтов: "нямка" маЯнезик" и пр. Люди делились рецептами, общались. Все просто! Вкусы у всех разные и никто никому ничего не навязывает - интересно - читай-пиши-делись рецептами, не интересно - не заходи в тему.

 

Знаю один такой подфорум на достаточно известном форуме. Там все как @Roy рассуждают - едят одну руколу, дыню с хамоном и т.п. И не дай Бог про майонез там написать. А тут так по-доброму все было, а теперь - разговор ни о чем, да еще отдельной темой...

Врем на ходу? Это где я про рукколу или хамон писал? Пример в студию, плиз!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врем на ходу? Это где я про рукколу или хамон писал? Пример в студию, плиз!

Поаккуратней, пожалуйста! Врать - не моя привычка!

Я для себя Вас так поняла.

 

А профи у нас есть - это Татьяна-porshe. Она и кулинар прекрасный, фотограф отличный и человек мудрейший и приятный во всех отношениях, и, не смотря на это, не позволяет себе никогда никаких высказываний типа

Грустно что кулинарный раздел в "нямку" превращается

и т.п.

От Вас помню только рецепт оладий, правда, сама их не пекла, однако, подруга очень хвалила и девочки с форума многие его использовали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о как! а у меня противоположное впечатление

Вот и у меня противоположное мнение...

Среднестатистическому мужчине нужны: 1) картошка (жареная, варёная - почему-то в других видах они её с трудом воспринимают), 2) мясо или сосиски (опять-таки всё разнообразие мировой кулинарии проходит мимо, потому что находится за пределами их воображения), 3) суп борщ (не существует других супов в сознании среднего мужчины), 4) салат овощной (летний вариант)/оливье (зимний).

Уверена, что сейчас набегут мужчины и жёны, которые будут рассказывать, что "вот именно в их семье исключительно рукола и дыня с хамоном".

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поаккуратней, пожалуйста! Врать - не моя привычка!

Я для себя Вас так поняла.

 

А профи у нас есть - это Татьяна-porshe. Она и кулинар прекрасный, фотограф отличный и человек мудрейший и приятный во всех отношениях, и, не смотря на это, не позволяет себе никогда никаких высказываний типа

 

и т.п.

От Вас помню только рецепт оладий, правда, сама их не пекла, однако, подруга очень хвалила и девочки с форума многие его использовали.

 

Ну я человек не мудрейший, но занудный до безобразия, люблю докапываться. Итак, несколько вопросов:

- где я говорорил про хамон (я в общем-то скорее приверженец русской кухни, а не каталонской);

- оладьи на кефире - это вовсе не мой рецепт, о чем я сразу же написал, так что к чему данный пример, я вовсе не позиционирую себя как кулинара-профессионала, скорее призываю/призывал возродить нормальную семейную кухню, именно "семейную"

 

Хотите есть майонезный продукт - флаг Вам в руки, я ж сказал что в кулинарных разделах не буду умничать, просто Линден эту выделила в отдельную, вот я и выступил


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня противоположное мнение...

Среднестатистическому мужчине нужны: 1) картошка (жареная, варёная - почему-то в других видах они её с трудом воспринимают), 2) мясо или сосиски (опять-таки всё разнообразие мировой кулинарии проходит мимо, потому что находится за пределами их воображения), 3) суп борщ (не существует других супов в сознании среднего мужчины), 4) салат овощной (летний вариант)/оливье (зимний).

Уверена, что сейчас набегут мужчины и жёны, которые будут рассказывать, что "вот именно в их семье исключительно рукола и дыня с хамоном".

 

Кать, можно я тебя попинаю, ток не обижайся, плиз:

 

1) по поводу картошки и блюд из нее посмотри фильм девчата :)

2) сосиски у нас в семье уважают дочки, я больше по мяску и рыбке, и ВОБЛА с пивом (леом, разумеется)

3) борщ, сорри, это совсем не "суп", это "борщ"

4) про "оливье" пресловутый - гугли и будет тебе счастье

 

Хамон и рукколу я пробовал, но по мне так квашеная капуста с клюквой, отварной картошкой и салом с черным хлебом покажется намного вкуснее.

 

Так что примерно так


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Риторический вопрос, -что есть нямка......... у меня по разному, иногда это хороший и добротный кусок мяса, иногда это сосиска с кетчупом и горчицей(да да и такое бывает), или как вчера консервная банка паштета с хлебушком, или как сегодня цезарь с креветками, а еще иногда яйцо, да, да, то самое как в детстве с майонезом, а еще могу вдарить по жареной картошке с анчоусами, а еще мне муж частенько таскает консервированного сырка в желе, это ли не мнямка........ В общем какое настроение,такая и мнямка выходит..........не комлексую никапли, если майонез меня еще не испортил ниразу, какого я его должна боятья или опасаться.........

Зануды.......)))

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 1

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

Да я разве спорю? Вот пример нямки в моем понимании: дети утром в субботу просят сделать омлет с сыром. Я просто иду на автопилоте и жарю им этот пресловутый "пирожок". Чуть паприки, чуть сыра, сельдерея, чуть соли. Свернул в рулетик в процессе, на тарелке порезал на кусочки, огурчики, помидорчики разложил, тосты поджарились. Пять минут и спать дальше. Но это "нямка", а не "хвастики"

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×