Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаАртёма

Перевод из одного сада в другой в связи со сменой жительства

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела везде,похожей темы не нашла,поэтому создаю данную.Если что,модераторы поправьте меня.Заранее благодарна.

На протяжении 3 лет ходим в садик в п.Правдинский по месту проживания.В связи с переездом в г.Пушкино нам необходимо поменять сад.Пришла в ДО написала заявление на перевод.Но систему данного перевода понять не могу.Почему я сама должна найти ребенка,которому требуется перевод?В ДО есть все необходимые данные,почему они не могут выполнить данные функции.Они же в курсе кому и куда выдают путевки.Это первый вопрос.Второй вопрос в следующем-мы до настоящего времени ходим в сад.Ездить конечно не удобно из Пушкино в Правду,вечером обратно,но вопрос не в этом.Мне в ДО предложили уйти из того сада в Правде и встать в общую очередь в Пушкино-а как мне поступить с работой?Уволиться?Т.е. поставят в общую очередь 6000 какой-то и до школы будем ждать сад?Я эту систему понять никак не могу.

Т.е. из школы в Правде можно спокойно перевестись в школу в Пушкино,а вот с детским садом проблема какая-то.

Может кто чего подскажет.

Изменено пользователем МамаАртёма
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Может кто чего подскажет.
я сама должна найти ребенка,которому требуется перевод
Изменено пользователем volchica

Поделиться сообщением

В ДО есть все необходимые данные,почему они не могут выполнить данные функции?Почему они не могут подобрать ребенка,которому требуется перевод?

Поделиться сообщением

Предположим, что я живу в Пушкино, а работаю в Правде и возить-забирать ребенка мне очень удобно. Или у меня там бабушка живет, которая забирает. Именно поэтому ДО и не занимается подбором, который нужен в первую очередь вам.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Так я тоже не знаю всех детей и родителей кому может понадобится перевод.У ДО есть данные о месте работы родителей,о распределении путевок,о месте регистрации и проживания.У них база своя.А я что могу-только объявления расклеить по садам и на форуме в разделе "Обмен путевками" написать.

И почему я должна отказаться от сада этого и встать заново на очередь под 6000 каким-то номером,если мой ребенок уже посещал сад?Я свое уже в очереди отстояла!

Поделиться сообщением

Т.е. поставят в общую очередь 6000 какой-то и до школы будем ждать сад?Я эту систему понять никак не могу.

А вы уверены, что прям в конец очереди? Это точно-преточно? У меня инфа другая. И почему вы считаете, что ДО должен еще и место вашей работы просматривать? Неужели у них дел мало? Может еще и место жительство и место работы бабушек-дедушек и график их работы им учитывать при распределении? Мы пишем в заявлении какие садики хотим? Да. Получилось в них попасть - хорошо, не получилось - выходим из положения сами.

Изменено пользователем Тенере

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

А как в таком случае при переезде из С.Посада в Пушкино?Ребенок там ходил в сад и родители тоже должны по Пушкино сами искать обмен?Какими НПА это регламентируется?В Законе "Об образовании" об этом например не написано.

Поделиться сообщением

Правда - это Пушкинский район, а С.-Посад, совсем другой город...в этом случае 100% поставили бы заново в очередь

Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением

Мне сказали,что ставят в общую очередь как нового ребенка.Так никому из Пушкино в Правде же место в саду не дают.Это мне подтвердили в ДО.

Поделиться сообщением

@Тенере,а если у Вас инфа другая,может поделитесь,может нас в ДО в заблуждение ввели.

Поделиться сообщением

мой Вам совет: у меня девочка одна знакомая, объехала в свое время все подходящие ей сады, встретилась с заведующими и попросила посмотреть адреса, кто откуда возит детей, ей пошли навстречу не везде, но именно таким образом, она быстро нашла себе обмен...ей дали тел.родителей, она созванивалась и в итоге нашла подходящий вариант для обеих сторон....

Так что...все в Ваших руках...

Поделиться сообщением

На сегодняшний день были в 4 садах.Заведующие нам в этом отказали,разрешили только разместить объявления на доске возле калитки.

Поделиться сообщением

Вот, блин, жаль(((((

Поделиться сообщением

.Заведующие нам в этом отказали,разрешили только разместить объявления на доске возле калитки.

Ну правильно ,наверное своей работы хватает ..И вообще может быть место прописки допустим Правда ,а живут в Пушкино ...

так что только обьявления ,на форуме и как говорит заведущая возле калитки ..

Поделиться сообщением

И почему вы считаете, что ДО должен еще и место вашей работы просматривать? Неужели у них дел мало?

А что им трудно посмотреть в журнал заявлений о переводах в др.сады?!

%2A%2A%2A%EF%F7%E5%EB%EA%E0%2A%2A%2A.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу