Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Особенные дети

Рекомендуемые сообщения

Девочки,спасибо за поддержку.Я бы так и не волновалась если бы он так резко не замолчал. а так ведь начинал разговаривать,а потом все-перестал.Ну будем надеяться что накапливает словарный запас)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпапуля, а вы были у невролога, у логопеда на консультации?


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо за поддержку.Я бы так и не волновалась если бы он так резко не замолчал. а так ведь начинал разговаривать,а потом все-перестал.Ну будем надеяться что накапливает словарный запас)

Не волнуйтесь-заговорит,не остановите,будете говорить Да помолчи хоть минуту... ))) )))

Моя тоже начала вроде говорить,а потом мычать как теленок начала,одни звуки...Но мы быстро поняли в чем дело....У меня подруга,а у нее сын с синдромом Дауна,Солнечный мальчик.У них разница 4 месяца....нашим детям скоро 14,а он до сих пор очень мало говорит,и то непонятно.Так вот моя слушая этого мальчика и себе мычать начала.Так мы ее быстрей в садик...И понеслось... )))

А еще мы "Р" не говорили,к логопеду собирались...Сидели они с бабушкой дома,в частном доме бабушка живет...Так вот мимо какие-то ублюдки проходили и камни в окна бросили,разбили...Пока бабушка выбежала-их уже след простыл.А дочь говорит Бабушка,смотри буРРРРРатино,РРРыба,каРРРтошка.Вот так и вышло...без логопеда...

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Симпапуля, а вы были у невролога, у логопеда на консультации?

 

у невролога наблюдаемся с рождения,у логопеда еще нет. думаю сходить к дефектологу


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2ca249e8163a.jpg


Развивающие занятия для каждого ребенка.

Наш адрес: Пушкино, 1-ая Серебрянская д.21 ЖК "Победитель"; Мытищи, Веры Волошиной ул, д.12 БЦ "Разумихин" оф.210.

Наш телефон 8-915-244-2222

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу плачу

  • Нравится 2

Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сижу плачу

Я тоже плакала


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я с утра всплакнула...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня возникла следующая ситуация и хотелось бы советов и ответов на вопросы.

Лежали с сыном 5 дней в больнице. Палата на трех детей с мамами. Кроме нас девочка 4-х лет с мамой и мальчик 2,2 года.

Сначал я думала, что мальчик избалован, к концу лечения поняла, что у него проблемы.

 

Во-первых, он бил всех:

о лицо сына сломал мою массажную расческу: удар был такой силы, что расческа разлетелась вдребезги, у сына синяк на весь глаз и три глубокие царапины под нижним веком. Как не повредил глаз-непонятно. А я вышла на 10 секунд за супом на кухню, где раздавали обед. Мама его присутствовала при ударе. Кроме этого, несчетное количество раз сын падал от толчков в грудь и спину, пару раз врезался в угол тумбочки, много раз получил металическим автомобилем по лицу

девочка была покусана, ущипнул ее до синяков, процарапана грудь и вырван клок волос.

мама сына неоднократно получала от него оплеухи, укусы и щипки.

 

Во-вторых, при любом недовольствеон падал плашмя назад ( однажны так упал на угол тумбочки, я думала-конец, но даже синяка не осталось) и бился со всей силы затылком об бетонный пол. Либо падал на колени и долбил лбом об пол. При чем не играя, а на полном серьезе, звук от ударов был такой как будь-то лопался большой орех. Жутко, я аж глаза закрвала.

 

В-третьих, мог орать ( не плакать, а кричать на ультразвуке)часами. Ночами ли, днями ли.

 

В-четвертых, не понимал слова: нет, нельзя, отойди, не трогай.

 

В результате 4 дня девочка просидела в высокой детской кроватке за железными прутьями, где он не мог ее достать. Сын все дни висел на мне, вцепившись, и плакал, когда я вынуждена была его оставить в палате. Так как выходить детям в коридор нельзя было, а нужно было еду получать на кухне, получать лекарства и т.д.

 

Корректируется ли поведение таких детей? Как защитить своего ребенка? Если мама не реагирует на его драки, имею ли я право что-то ему сказать?

 

 

Когда они ушли из больницы под распису, сын и девочка весь вечер смеялись, играли, и была пронзительная тишина. Я думала, если честно, что седая оттуда выйду.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я на самом деле и сама бы не знала что делать в такой ситуации. Особенно жаль маму, так как я знаю что иногда ребенка ничем не угомонить. А все это происходило(*имею ввиду именно на Вашего ребенка нападки) именно когда Вы выходили из палаты?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я на самом деле и сама бы не знала что делать в такой ситуации. Особенно жаль маму, так как я знаю что иногда ребенка ничем не угомонить. А все это происходило(*имею ввиду именно на Вашего ребенка нападки) именно когда Вы выходили из палаты?

Это происходило и в мое отсутствие и тогда, когда я была рядом.

То есть мальчик не мог просто играть. Если он подходил к крму-то из детей, то только с одной целью-ударить.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, а Вы к маме мальчика не обращались с просьбой успокоить своего ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы реагировали на это? Ситуация конечно очень серьезная, т.к .и кричать на такого ребенка нельзя,но и своего ребенка обижать нельзя позволять. а ребенок понятное дело от таких ударов тоже помимо физ. боли получает еще стресс и боязнь. А дети сдачи не давали?


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nikandra67
      группа "Детская поликлиника города Пушкино" https://vk.com/club116396175
      Рассылка информации по работе да
      https://vk.com/app5898182_-116396175#s=103814
       
    • От ДиВа
      Все доброго дня!
      Ищу хорошего психолога или психотерапевта в Пушкино, ближайшем Подмосковье и Москве.
      Порекомендуйте пожалуйста, кто знает врача или по рекомендациям. Врач нужен быстро, т.к. некоторые фобии мешают быть нормальным среднестатистическим гражданином( 
      Заранее всем спасибо за ответы!
    • От nadin01
      Правила для Отцов

      Майкл Митчелл - 30-летний папа, который обожает свою дочь и ведет блог Life to Her Years, где собирает правила для таких же отцов девочек, как и он сам. Сейчас в блоге уже 407 правил, советов и рекомендаций, которые очень хочется воплотить в жизнь и неважно, о девочке речь или о мальчике)

      Вот несколько из них:
      1. Любите и уважайте ее маму. Не стесняйтесь проявлять свои чувства на людях. Когда ваша девочка вырастет, велики шансы, что она будет влюбляться в тех, кто относится к ней так, как вы относились к ее маме.

      2. Всегда будьте рядом. Проводя время с ребенком важно, как качество этого времени, так и его количество. Будьте искренне заинтересованы в вещах, которые ее волнуют. Участвуйте в каждом этапе ее жизни - малышка нуждается в вас.

      3. Будьте героем. Спасайте и выручайте ее каждый день, каждую минуту. Красный плащ и синее трико обязательны)

      4. Смакуйте каждый момент, проведенный вместе. Сегодня она ползает по дому в подгузниках, а завтра вы вручаете ей ключи от автомобиля, и, прежде чем вы осознаете это, вы поведете ее к алтарю. Жизнь проходит довольно быстро. Берегите минуты.

      5. Купите ей перчатку и научите играть в бейсбол. Она будет испытывать гордость и ощущать преимущество перед другими девчонками.

      6. Она будет ругаться с матерью. Грамотно выбирайте, на чьей вы стороне.

      7. Да, вы выглядите глупо, когда играете в прятки. Но это необходимо. Ку ку.

      8. Купите ей то, что она просит. Да, и эти жемчужины тоже. Настанет день, когда она попросит щенка. Просто скажите: "Да" и все.

      9. Отложите книгу или планшет и наслаждайтесь общением, во время того, когда она принимает ванну.

      10. Научите ее обращаться с деньгами.

      11. Купите ей такие же кеды, как у вас, как только она научится ходить.

      12. Танцуйте с ней, не дожидаясь дня ее свадьбы.

      13. Возьмите ее на рыбалку. Скорее всего она будет извиваться сильнее, чем червяк на крючке. Это нормально.

      14. Говорите ей, что она красивая. Снова и снова. Каждый день. Когда она вырастет, телевидение и журналы начнут убеждать ее в обратном.

      15. Научите ее менять колесо на машине. Проколотая шина не должна вызывать паники. Но будьте уверены, когда это произойдет впервые - она позвонит вам в слезах.

      16. Возьмите ее в поход. На природе очень много удивительного и интересного - гораздо больше чем в городе и тем более, в квартире.

      17. Посадите ее на колени за руль.

      18. Она также умна, как любой мальчик. Убедитесь в этом.

      19. Когда она научится целовать, она будет целовать вам все лицо. Поощряйте такую практику.

      20. Знание о том, как есть семечки, не поможет ей поступить в институт. И все же научите ее)

      21. Носите ее как можно больше на руках и на плечах. Пока у вас еще сильная спина, а она еще совсем крошка.

      22. Она будет с нетерпением ждать вашего возвращения домой с работы. Не опаздывайте.

      23. Если мама ходит с ней в бассейн, ходите тоже! Не пугайтесь, если там нет других пап. Это их потеря.

      24. Никогда не пропускайте ее день рождения и всегда сдерживайте свои обещания.

      25. Научите ее кататься на роликах.

      26. Поваляйтесь с ней в траве. Это очень полезно для души.

      27. Где-то между тем, когда ей исполняется три года и ее шестым днем рождения, есть шанс, что она попросит вас жениться на ней. Откажите ей очень мягко.

      28. Если ей приснился кошмар, возьмите ее к себе в кровать.

      29. В жизни нет ничего более утешительного, чем поплакать папе в плечо.

      30. Качая ее на качелях в парке, помните, что ее "быстрее и выше", немного отличается о вашего.

      31. Пусть она знает, что всегда может вернуться домой. Неважно когда.

      32. Помните, что в какой-то момент она расправит крылья и улетит от вас прекрасной бабочкой. Наслаждайтесь, пока она гусеничка.

      33. Пишите ей письма от руки каждый год на ее день рождения. Отдайте им ей, когда она пойдет в институт, станет мамой или когда вы подумаете, что она нуждается в них больше всего.

      34. Научитесь доверять ей. Давайте ей больше свободы, когда она становится старше.

      35. Мороженое способно творить чудеса. Знайте ее любимый вкус.
    • От mashaag
      Групповые психотерапевтические занятия для детей.
      Взаимодействие с ребенком через игру. Такие занятия являются одним из методов лечения проблем поведенческого характера, расстройств коммуникативной сферы и других проблем.
      Данные занятия проводит детский психиатр, периодичность раз в неделю. Для достижения положительного результата желательно не пропускать данные занятия.
       
      Пока с детками занимаемся врач, мамам тоже не придется скучать. Для них проводятся занятия личностного роста (коучинг), на которых вам помогут справится с вашими внутренними переживаниями и проблемами.
      Групповые занятия проводятся раз в неделю длительностью 1,5 часа. Занятия проводятся в Ивантеевке.
      Вся дополнительная информация по телефонам:
      89250343197 и 89267582219
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×