Перейти к содержанию
Авторизация  
Dark angel

Семейство мурчалкиных хочет жить

Рекомендуемые сообщения

@Dark angel, Татьяна, а остальные мурчалкины в пиаре? Где размещаете? Звонки есть?

И где они в данный момент находятся?


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, спасибо за вопрос и поддержку.

С мурчалкиными , со вчерашнего дня.... проблемы... дело в том, что они находились на передержке у пожалевшей их девушки, в частном доме, в деревне Барково (это рядом с Красноармейском). У неё 2 своих постоянно котящихся кошки и котят она постоянно пристраивает... Взялась помочь и мурчалкиным.... Ей "от радости" накидали сразу 5 бездомников, один из которых совсем маленький.... Всё бы ничего, если бы у них в деревне не сломалась водонапорная башня.. Теперь вся деревня без воды, лотки мыть нечем, котят она просит поскорее пристроить... А куда?

Ещё очень нужно сделать им всем! прививку, а это деньги, а их нет... Потому что, если заболеет один, то заболеют и остальные, а маленькие котята сгорают за 2-3 дня... а у одного уже почему-то гноятся глазки...

 

Я жду новых фото (т.к. они немного подросли) от той девушки... и сама размещу где смогу и помощь будет нужна с пиаром...

 

звонков пока нет, одного забрали из мурчалкиных (котика) и одна (Машка) - у miramis (спасибо ей! :))

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жду новых фото (т.к. они немного подросли) от той девушки... и сама размещу где смогу и помощь будет нужна с пиаром...
Татьяна, размещайте с теми фото, что есть, зачем ждать! Ну, не выросли же они за эти полмесяца до неузнаваемости.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Трех мурчалкиных - смогу, а два новых, мелких, даже фото нет :(...


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто время-то идет.... Зачем тянуть с пристройством? На Пушкинском форуме всех не пристроите, надо обязательно на москвоские доски объявления кидать!!!


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное - снять бы с неё ошейник...

Про ошейники я знаю, но это вынужденная мера. Ошейник не от блох, а простой, кожаный с адресником. Пока я не буду точно уверена, что котейка знает где живет, ошейник будет на ней, потом сниму. У наших коз тоже на ошейнике в обязательном порядке висят адресники, один раз спасли козленка, который от мамки удрал за чужой козой и потерялся. Позвонили нам - вернули. Так что немного придется потерпеть. Но она молодец! Быстро осваивается.

  • Нравится 1

line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Единственное - снять бы с неё ошейник...

Это обычный ошейник и он необходим сейчас, т.к. на нем висит адресник. Пока я не буду уверена на 100%, что котейка знает, где ее дом, ошейник будет на ней. Потом я его сниму, играть, а тем более охотиться, он реально будет мешать.

У всех наших животных на ошейниках висят адресники. Однажды маленький козленок увязался за чужой козой козой и потерялся. Хозяйка той козы позвонила нам и вернула беглеца. Удобно. Помимо этого на козах идентификационные номера на ошейниках висят (чтоб уши не колоть, не люблю я эти бирки громоздкие).


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miramis, да не убегают кошки от дома) - даже такие маленькие, как рыжушка :)... звери ведь всё понимают.... котенка от жилья да от такой кормежки теперь палкой не выгонишь) А то что у него на шее... поверьте, РЕАЛЬНЫЙ дискомфорт.. и , хуже того, стресс...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ошейнику она отнеслась так, будто всю жизнь в нем ходила, а кошки УБЕГАЮТ, кошки возвращаются на свои прежние места проживания, кошки вообще любят свободу! Знаю не по наслышке. Подобранная нами уличная кошка, проживя полгода в квартире убежала и вернулась в двор, где жила. Дорога до ее двора 1500 км!!! 2 года пути. Потому лучше "перебдеть, чем недобдеть". Вторая причина - соседи. Если кошка в ошейнике, значит чья-то, ее не тронут. Если просто гуляет котенок, это, скорее всего, его последняя прогулка. Я уже столько котят тут спасла, что со счету сбилась. Надо соседей приучить, что кошь наша и тогда ее никто не тронет, можно будет снимать ошейник.


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то что у него на шее... поверьте, РЕАЛЬНЫЙ дискомфорт.. и , хуже того, стресс...
да нормально кошке в ошейники, если не жмет. :) Для гуляющей на улице кошки это - необходимость, т.к. самое главное - чтобы не потерялась, и чтобы можно было идентифицировать владельца. Чипирование в нашей стране не относится к обязательным процедурам, поэтому ошейник с адресом и телефоном часто выручает в непростых ситуациях.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доказано что ошейник притупляет ориентацию кота! Получается эффект "заключения"!

 

http://www.bolshoyvo...ki-luchshe.html

http://forum.safe-an...?showtopic=3111

 

 

Если же затянуть его потуже, чтобы не повисла и не задушилась - то он ей будет жать и причинять дикий дискомфорт - ошейник не нужен кошке вообще - она прекрасно знает где её дом . где её кормят! А уж возрасте Машки? и подавно...

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если просто гуляет котенок, это, скорее всего, его последняя прогулка. Я уже столько котят тут спасла, что со счету сбилась. Надо соседей приучить, что кошь наша и тогда ее никто не тронет, можно будет снимать ошейник.

О Боже... что же у Вас там проживают за изверги? :(

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доказано что ошейник притупляет ориентацию кота! Получается эффект "заключения"!
Кем доказано? :) Вы привели просто ссылки на обсуждение на форумах, это просто разговоры. У нас тут в разделе "Здоровье" тоже любят разное доказывать)).
  • Нравится 1

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О Боже... что же у Вас там проживают за изверги? :(

У нас тут Пушное производство, каждый второй был на забое, каждый первый - охотник... Люди поколениями убивали животных и это считается нормой в их сознании. А плодящиеся подвальные кошки, подкармливаемые сердобольными приезжими "по старой памяти" городской жизни, всем жить мешают. Потому даже подвальным (их в нашей округе осталось 3, остальных пристроили) мы вынуждены одевать ошейники, чтоб их не трогали. Да и соседи уже смирились, что мы (я и соседка) подкармливаем и будем впредь кормить этих кошек, их как бы "приписали" к нам. Я честно думала, как и вы, что если они тут будут кушать, то и останутся, но нет. Они приходят к нам в хозяйство, покушают, попьют молочка и уходят в свои родные подвалы. С чем это связано, не могу сказать. Рыжая с ними не пересекается (она пока в помещении обитает), но вдруг выскочит, всякое бывает, потому и ошейник нужен. Не расстраивайтесь вы так! Он ей действительно не мешает! Затянут он не очень сильно, но поскольку сделан из кожи - он не провисает. Повеситься, при всем своем желании она не сможет! Да и у нее чувство самосохранения работает отлично. Я вообще, если честно, слабо себе представляю как кошка может повеситься... Это ж как животинку довести надо всякими вискасами и избалованностью, чтоб она своим телом владеть перестала... У кошек отменная координация и великолепное чутье. Как это возможно?


line.gif
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dark angel, Татьяна, Вы котят на Авито разместили? - Месяц прошел с открытия темы. Скоро весна, будет новое поколение котят, и этих уже будет гораздо сложнее пристроить.

Если нет времени лично заниматься пиаром, - перешлите текст и фото пиарщику (контакты хорошего пиарщика есть у Марины-Зайчонок и у АленыЛ), стоит это, вроде, 150-200 руб. в неделю, - за неделю, возможно, кто-то и пристроится. Это дешевле, чем месяц кормить котят с неясной перспективой пристройства. Пиар и пристройство - это первостепенная задача! Без размещения объявлений на московских досках котята могут еще долго сидеть.


Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на Земле - и одно из самых эффективных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×