Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

3D Телевизор Smart TV или Телевизор + 3D медиаплеер?

Рекомендуемые сообщения

Твой глаз способен заметить 600Гц? Тогда я сливаюсь из спора

Я на нескольких выставках и в куче магазинов пробовал активное 3D.  Определенный дискмофорт есть всегда и небольшая резь в глазах присутствует первые 5-10 минут. Я может и не замечаю, мозг замечает.   :)

 

Повторюсь. Всё дело в телевизоре. У меня от одного названия LG может припадок случиться

Я тоже не люблю LG, из 4К моделек пока больше привлекает Sony с пассивным 3D. Хотя, с другой стороны, вся эта вера в бренды на клеточном уровне уже не кажется мне такой уж и правильной. Отношение к Sasmung всегда было примерно такое же, сейчас же он неоспоримый лидер во многих сегментах рынка. Sony же наоборот сливает одно направление за другим и массово терпит убытки. Кто не в курсе, они закрывают подразделение компьютеров Vaio и полностью уходят с рынка PC и ноутбуков. Надпись "Made in china" уже давно не имеет какого-то матерного значения, так как она регулярно встречается даже на брендовой продукции. Примеров из фото индустрии массу могу привести, сливаются целые титаны, тот же Kodak.  Так что, я давно перестал слепо верить в шильдики, время идет, прогресс растет, контроль качества и приоритеты у компаний меняются. Однажды и Apple чуть не прогорел. По телевизорам LG куча информации в сети, все чаще встречаю сообщения о том, что после долгих и мучительных раздумий, выбор пал на LG. В магазинах смотрел, сравнивал, качество картинки вполне устраивает, все-таки некое отношение к визуальной составляющей я имею по роду деятельности )

 

Посмотри на коробке сзади. Игр в 1080р мало, поэтому они сразу и кидаются в глаза

Я, как заядлый геймер, могу сказать, что стоящих игр на PS3 в 1080р нет вообще :)  Любой высокобюджетный ААА шутер идет в лучшем случае в 720р. 

 

Смешалось всё в кучу. Антенный кабель выкинул давно, даже в квартиру его не заводил, а остальным вполне можно пользоваться. Далеко ходить не надо. Попереключай 1-ый канал обычный на HD и сразу станет понятно, что апскейл ничего не даёт, кроме сглаживания картинки.

Я только новости смотрю по утрам и иногда для фона включаю ТВ.  Меня и 500 строк устраивает. Не понимаю, в принципе, зачем нужны спутниковые тарелки, когда есть интернет. Разве что любителям спорта. Наверно, это отдельная большая тема. )

 

 

@mirror, я понял, что у тебя очень хороший телек ))  Спору нет. Но я тоже упертый хрен и меня тянет к 4К.  Единственное, что останавливает кроме цены - это отсутствие информации и тестов. Подожду еще пол года, наверняка уже появятся первые владельцы и обзоры, а там подумаем. Если с обычной HD картинкой все будет окей, даже думать не буду о 3D, это 5-10% теоретического использования.  Кстати, первый широко известный 4К телевизор, который у нас в стране был пионером - это Toshiba ZL2, там вообще было безочковое 3D. :)  Есть масса людей, которые ждут именно эту технологию. А еще была перспективная разработка Samsung и RealD, которая совмещала в себе достоинства активной  и пассивной технологии, но проект почему-то закрыли. Кроме LG пассивное 3D также используют Sony, Philips и Panasonic. Не самые последние бренды в ТВ-строении. Если эта технология получает такое широкое распространение, значит, это кому-то нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел любопытную табличку и описание к ней на хабре. 

 

09a019c5875cfac952658edc4fb5dc1a.png

 

Заметно ли падение разрешения при просмотре стереопар? Абсолютно точно можно сказать — да. Для зрителя это проявляется пониженной четкостью (как это происходит в обычных фильмах) или эффекте лесенки. Но тут есть одна очень важна оговорка — при правильной диагонали (достаточно большом угловом размере экрана). 
Как известно, человеческий глаз тоже имеет свое разрешение, и если телевизор находится слишком далеко, он может оказаться неспособен различить все 1080 линий, а различит, к примеру, 500. Тогда и разница между затворной и поляризационной технологией нивелируется. Так как же понять, сможем ли мы увидеть падение разрешения?

Смотрим на колонку расстояние и колонки 1080p и 720p. Выбираете диагональ и если ваше расстояние просмотра попадает в диапазон 720p-1080p, значит, разница точно будет видна. Дальше — вряд ли, если в вашей родне не было орлов.

 

Если отталкиваться от нее, могу смело брать пассивное 3D для моей комнаты. Разницу не увижу :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я на нескольких выставках и в куче магазинов пробовал активное 3D.

Такая же ерунда. Наверное, полгода смотрел, если не больше. Не устраивало, категорически :).

 

 

Sony же наоборот сливает одно направление за другим и массово терпит убытки.

К сожалению, это так. Рынок техники тоже превратился в фастфуд. А сходное качество изображения объясняется тем, что как правило делается всё на одних и тех же матрицах и на одном и том же железе. Уникальным остаётся только программное обеспечение. Собственно, этим и объясняется феномен того же яблока. 

 

 

прогресс растет, контроль качества и приоритеты у компаний меняются.

Это однозначно. Не удивлюсь, если в обозримом будущем, самой продвинутой и надёжной техникой станет китайская. У них для этого все предпосылки. 

 

 

Я, как заядлый геймер, могу сказать, что стоящих игр на PS3 в 1080р нет вообще

И с этим согласен. А отличие 1080 от 720 легко проверяется, если одну и ту же игру запустить в разных режимах.

 

 

Я только новости смотрю по утрам и иногда для фона включаю ТВ.  Меня и 500 строк устраивает.

И меня для данного контента устраивает. 

 

 

Не понимаю, в принципе, зачем нужны спутниковые тарелки, когда есть интернет.

Интернет не блещет такой же стабильностью.

 

 

Но я тоже упертый хрен и меня тянет к 4К.

Это хорошо :). У нас спор то зашёл из-за пассивной/активной технологии :). Может тоже начну присматриваться в скором времени. Всегда был на гребне новинок, а тут первый раз совсем неинтересно ))).

 

 

Кстати, первый широко известный 4К телевизор, который у нас в стране был пионером - это Toshiba ZL2, там вообще было безочковое 3D.

Вот это другой разговор. Т.к. используемые технологии известны уже больше 30 лет. Мы ещё в 1991 делали затворные очки из двух намеренно испорченных жидко-кристаллических экранов. Прошло 23 года, а воз и ныне там ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интернет не блещет такой же стабильностью

 

Вот, кстати, уже третий провайдер подключил на Островского 22, не помню ни одного отвала сети, ни у одного из провайдеров больше чем на день, даже прям странно как-то..  Просто мне удобнее нужный контент самостоятельно найти, чем следить за программой передач чаще всего. Хотя, открытие Олимпиады тут смотрели, конечно :)

 

 

 

Вот это другой разговор.

 Я тоже загорелся сначала, но, почему-то, эту технологию не торопятся развивать. Читал какой-то западный обзор, там вроде проблема со слежением у встроенной камеры, которая контролирует количество зрителей и их положение относительно экрана. 

 

@mirror, кстати, как часто получается найти хороший фильм в 3D?  Я как ни начну искать, одни Трансформеры находятся на куче торрентов и еще пара десятков фильмов последних 5-7 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@John, у меня сеть тоже не отваливается. Но предвзятость к процессу присутствует :) Не из-за провайдера, а дальше по цепочке.

 

 

кстати, как часто получается найти хороший фильм в 3D?

Не часто :).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×