Перейти к содержанию
Авторизация  
pushbiblio

Должна ли библиотека работать в выходные дни?

Должна ли библиотека работать в выходные дни?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Должна ли библиотека работать в воскресенье?

    • ДА
      38
    • НЕТ
      4
    • другое
      1
  2. 2. График работы библиотеки в рабочие дни (пн-пт)

    • 11.00-19.00
      15
    • 12.00-20.00
      19
    • 10.00-18.00
      9
  3. 3. График работы в выходные дни (сб-вс)?

    • 10.00-18.00
      26
    • 11.00-19.00
      17


Рекомендуемые сообщения

График работы РГБ. Вс - выходной день.

Российская государственная библиотека открыта для читателей:

понедельник — пятница: с 09:00 до 20:00

суббота: с 09:00 до 19:00

воскресенье: выходной день

последний понедельник месяца: санитарный день

Группа записи работает по адресу: Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5, стр. 2

понедельник — пятница: с 9:00 до 19:00

суббота: с 9:00 до 18:00

Запись в библиотеку в Химкинском комплексе осуществляется:

понедельник — суббота: с 9:00 до 17:30

Прием требований на документы из основного хранения:

понедельник — пятница: с 9:00 до 19:00 (на текущий день: с 9:00 до 16:00)

суббота: с 9:00 до 18:00 (на текущий день: с 9:00 до 14:00)

http://www.rsl.ru/ru/root3444/root34443445/root344434453446/


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом "ТК" - нет. Но есть в комментариях к "ТК": магазины, транспорт, музеи, театры и др.

 

Видимо к " др." библиотеки почему-то не относятся. :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, библиотека в Ивантеевке работает вообще без выходных. Пока...

В Мытищах - выходной - понедельник.

А РГБ - это немного другой уровень - федеральный. И работают они с 9.00 до 20.00. А не с 11.00 до 19.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечный библиотечный вопрос обсуждается так же здесь:

http://kot-semen.livejournal.com/22594.html

 

Ленинка должна работать до последнего читателя http://www.govoritmoskva.ru/news/1196/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ч. 3 ст. 111 ТК предусмотрена непрерывность работы организации и поочередное предоставление выходных дней работникам в связи со спецификой производственно-технических и организационных условий, имеющихся в организациях. КЗоТ 1971 г. (ст. 62) предусматривал особый порядок установления выходных дней на предприятиях, в учреждениях, организациях, где работа не может прерываться в общий выходной день в связи с необходимостью обслуживания населения (магазины, предприятия бытового обслуживания, театры, музеи и др.). Необходимость работы таких организаций в общие выходные дни сохранилась.

http://kzotrf.ru/comment_111.html

 

БИБЛИОТЕКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас, конечно,вообще ходим намного реже - библиотеку от нас "отселили" далековато, и по воскресеньям туда стало сложнее добраться (а прямо сейчас вообще младшенький никуда не отпускает) Но, мы все-таки ходим. В прошлом году, когда младший еще в животике был, ходили со старшим. По будням он в саду, по субботам у нас занятия в кружках - воскресенье самый удобный день. Если бы дело касалось только меня, я сказала бы так - если библиотекарю удобно работать в воскресенье, я была бы рада, но если ему неудобно - буду ходить в другой день. Но у моих знакомых дочка учится 6 дней в неделю, ездит в Москву, возвращается довольно поздно, посему ей удобно ходить в воскресенье. Причем после обеда, так как поспать тоже хоцца))

Изменено пользователем Бычёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Witch

 

голосуют не только "ностальгирующие", но и думающие о будущем

я сама посещала библиотеку по воскресеньям, т.к. в школе была шестидневка, и думаю, что через несколько лет моему ребенку тоже понадобится посещать библиотеку

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis, библиотека в Ивантеевке работает вообще без выходных. Пока...

В Мытищах - выходной - понедельник.

А РГБ - это немного другой уровень - федеральный. И работают они с 9.00 до 20.00. А не с 11.00 до 19.00.

РГБ - это определенный уровень, на который хотя бы ссылаться можно при спорных случаях. А у Вас случай именно спорный.

Бибилиотеки в Мытищах и Ивантеевке таким уровнем не обладают.

 

Вообще несколько удивительно, что за работу в Вс, вроде как, если верить никам, ратуют сами работники библиотеки, а не "обиженные читатели".

 

Еще в советское время бытовала шутка, что если нельзя, но очень хочется, то можно в виду производственной необходимости и в качестве исключения.

Главное правильно обосновать производственную необходимость. Лучше всего - "по многочисленным просьбам трудящихся".

 

Если по статистике посетителей в Вс больше чем, например в Пн, то соберите с них подписи под соответстующим письмом. Потом собрание коллектива, на котором "по многочисленным просьбам читателей в виду производственной необходимости и в качестве исключения" поменяйте Вс с Пн местами.

 

@pushbiblio & @книжка

Мну есмь сущейство меркантильное и довольно циничное, посему сразу извиняюсь за, возможно, обидный вопрос.

Весь сыр-бор часом не из-за разныцы оплаты выходного и буднего дня?

Изменено пользователем Melanotis

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Зарплата у библиотекарей олигархическая :40: , а они, сволочи, ещё и выходной надбавки жаждуть! :50:

Не так ли, Melanotis? :42:

 

 

 

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, – огорчаюсь, если я не понимаю людей.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, если в субботу работают, то воскресенье - не обязательно. Отдыхать всем хочется в воскресенье.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж! Зарплата у библиотекарей олигархическая :40: , а они, сволочи, ещё и выходной надбавки жаждуть! :50:

Не так ли, Melanotis? :42:

Не, @YOUrAl, не так.

Мну, будучи сущейством меркантильным, может только приветствовать, то что библиотекари хотят больше зарабатывать. А так же то, что хотят они это делать, в отличии от тех же чинуш, которые хотят лишить их этой возможности, РАБОТАЯ.

Поэтому оне, в моем понимании, не сволочи, а большие молодцы.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,

Вопрос на счет зарплаты действительно неуместный, но незнание закона "не освобождает от наказания" :P .

Изучайте Трудовой Кодекс. Я уже более 20 лет работаю в этой библиотеке по воскресеньям... (у нас пятница официальный выходной).

В библиотеке видно давно не были.

 

Очень жаль, что Вы не "въехали в тему".

Изменено пользователем pushbiblio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@pushbiblio, зачем вам мнение интернет-форума, если у вас есть своя статистика

явка в выходные дни всегда больше, чем в рабочие дни, особенно в воскресенье

Большее количество посетителей - это ли не цель? Но у вас, похоже проблема в другом. Вас переводят под одну крышу с двумя другими библиотеками. И там, наверху, наверное считают их статус более весомым, и у их работников может быть совсем другая статистика. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом "ТК" - нет. Но есть в комментариях к "ТК": магазины, транспорт, музеи, театры и др. Видимо к " др." библиотеки почему-то не относятся. :143:

Библиотеки по своим функциям очень похожи на музеи и театры, так что легко подходят под сокращение и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем, кто принял участие в опросе.

Спасибо тем, кто принял участие в обсуждении темы.

Даже тем, кто пытался обвинить нас в корыстных целях... :kiss:

 

Данные соц. опроса среди читателей библиотеки:

Согласны ли вы с тем, что Центральная библиотека по воскресеньям будет закрыта?

НЕТ - 84,8%

ДА - 12,3%

все равно - 2.9%

 

ПУШКИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА БУДЕТ РАБОТАТЬ В ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! :21::61:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×