Перейти к содержанию
Авторизация  
slade17

сети магазинов кто кого сьест

Рекомендуемые сообщения

народ!хотелось бы понять,ну почему растут с огромной скоростью сети магазинов пятёрочка,дикси и тот же алми?а эльдорадо сьело берингов?мне кажется,что не просто так бывшие владельцы этих магазинов сдали свои позиции?а может быть лица теже работают под другим брендом за денюшку?ещё есть вариант,что наехали люди покруче?ведь нет смысла продавать свою сеть магазинов и валить за кардон) в мамонтовке был хороший магазин ЛИСТВЯНЫ в который заходил частенько, щас зашол а это уже ДИКСИ, посмотрел ,ваще отстой,а не магазин стал!может кто знает и посветит почему так происходит! сьедают друг друга как хотят!вобщем ничо не понимаю!в том же берингове что то да брал ,в эльдорадо даже ножи не идут!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,рыночная экономика...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,рыночная экономика...

а пи чём тут экономика когда у бывших владелцев всё было гладко и ровно !тот же родник так долго бы непросуществовал!тут на форуме все пятёрку склоняют,а все наверно туда и лазают втихаря!!да,тоже туда хожу,тока за песком! Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а пи чём тут экономика когда у бывших владелцев всё было гладко и ровно!

Эт кто Вам сказал? Вы что, у них бухгалтерию вели?

 

тут на форуме все пятёрку склоняют,а все наверно туда и лазают!!

Ну так я и говорю-рыночная экономика. Выживают те торговые точки, которые привлекут больше аудитории.

На форуме мы можем сколь угодно склонять и хаять эти магазины, но не надо забывать, что есть малоимущие и пенсионеры, которые только туда и ходят, потому как там на 10 коп. дешевле.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сказали Берингов не выгодно было держать, сейчас строит себе торговый центр на площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ!хотелось бы понять,ну почему растут с огромной скоростью сети магазинов пятёрочка,дикси и тот же алми?а эльдорадо сьело берингов?мне кажется,что не просто так бывшие владельцы этих магазинов сдали свои позиции?а может быть лица теже работают под другим брендом за денюшку?ещё есть вариант,что наехали люди покруче?ведь нет смысла продавать свою сеть магазинов и валить за кардон) в мамонтовке был хороший магазин ЛИСТВЯНЫ в который заходил частенько, щас зашол а это уже ДИКСИ, посмотрел ,ваще отстой,а не магазин стал!может кто знает и посветит почему так происходит! сьедают друг друга как хотят!вобщем ничо не понимаю!в том же берингове что то да брал ,в эльдорадо даже ножи не идут!

Ну вот свершилось то о чем давно говорили многие в том числе и я.. в резултате видим окончательную победу торговый сетей и сетевиков...

За счёт эффекта масштаба и синергии, ну и просто поставленного бизнес-процесса они эффективнее и побеждают.. плюс надо не забывать куда возможно в вкладываются деньги от коррупции в стране окромя недвижимости)) в акции ....

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сказали Берингов не выгодно было держать, сейчас строит себе торговый центр на площади.

 

и где же там строить?

 

к слову Дикси терпеть не могу.бесталковый какой то.ни о чём((


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт кто Вам сказал? Вы что, у них бухгалтерию вели?думаю если бы было не выгодно хозяину,он давно бы закрыл точку свою

 

 

Ну так я и говорю-рыночная экономика. Выживают те торговые точки, которые привлекут больше аудитории.

На форуме мы можем сколь угодно склонять и хаять эти магазины, но не надо забывать, что есть малоимущие и пенсионеры, которые только туда и ходят, потому как там на 10 коп. дешевле.

а на 10 коп врят ли сэкономиш!!да сам факт,что так резко происхдит! сёдня один был магаз,утром уже другой!

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на 10 коп врят ли сэкономиш!!

Объясни это пенсионерам...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где же там строить?

 

к слову Дикси терпеть не могу.бесталковый какой то.ни о чём((

В Ивантеевке
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясни это пенсионерам...

да я знаю!пенсия и за 5коп поедет в кукуево! ещё на социльном бесплатном автобусе если!
  • Нравится 1

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот свершилось то о чем давно говорили многие в том числе и я.. в резултате видим окончательную победу торговый сетей и сетевиков...

За счёт эффекта масштаба и синергии, ну и просто поставленного бизнес-процесса они эффективнее и побеждают.. плюс надо не забывать куда возможно в вкладываются деньги от коррупции в стране окромя недвижимости)) в акции ....

а мож реальные наезды тех у которых сеть шире над более мелкии?(такое ощущение,что сидит волчара на полянке и жрёт овечку живую ещё Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мож реальные наезды тех у которых сеть шире над более мелкии?(такое ощущение,что сидит волчара на полянке и жрёт овечку живую ещё

 

овцы скорее потребители))

 

а так ничего особенно.. сеть из 5 магазинов более выигрышна нежели 5 отдельных магазов, не говоря уже про одиночные... плюс опять отработанные технологии как бизнеса,так и выживания мелких точек

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас очень много кивают на запад,но по данным которые я когда то смотрел там есть серъезные огранчения для сетей в небольших городах...

 

неконролируемый рынок - хуже базара

  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мож реальные наезды тех у которых сеть шире над более мелкии?(такое ощущение,что сидит волчара на полянке и жрёт овечку живую ещё

Все проще. Сеть закупается тысячами единиц товара, одиночные магазины - десятками в лучшем случае. У сети - дешевле закупка, дешевле могут продавать. Вот и вся любовь....


жa-жa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×