Перейти к содержанию
Авторизация  
slade17

кот и попугай

Рекомендуемые сообщения

дело вобщем в том,что дома есть кот,раньше были у меня постоянно попугайчики!тут зашол в зоомагазин,увидел попугаев,не удержался и купил опять птичку,клетку и все дела ему! домой принёс ,кот увидел птичку и затрёсся от радости и счастья )но по по своему,по кошачьему вроде ему игрушку новую принесли! крутится вокруг клетки и хвостом как гюрза трясёт от счастья)я ему крикнул фу,НЕЛЬЗЯ)кот у меня умный, на это нельзя реагирует моментом! больше не подходит к клетке ближе 1м! птичка пока сидит в клетке на адаптации и привыканию,но я не люблю когда они тока в клетке сидят как зэки!все бывшие птички у меня летали по квартире и ели со мной из одной тарелки)и даже при открытом балконе никогда не улетали на улицу до того ручные были )))все говорящие были,болтали как тараторки )))скоро клеточный карантин кончится,и надо будет выпускать полетать по комнате)вот тока боюсь как поведёт себя кот при летающей птичке,он муху то увидит как чумовой за ней носится,а тут целая птица будет летать!боюсь что на командуФУУ не отреагирует и начнёт гоняться за ним(при нас с женой он канечно не кинется на него,а если нас дома не будет?попугаи не боятся кошек и доверяются им!наш кот его есть конечно не будет,но заиграть его может до смерти!вот и возник вопрос к народу есть ли тут люди у которых птичка и кот уживаются вне клетки вместе? попугай зараза ещё сам дразнит кота,а тот думает что птичка с ним поиграть хочет и сидит мырчит! сидят 2 дурачка и смотрят друг на друга вот тока каждый на своей волне !

Изменено пользователем slade17
  • Нравится 3

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если волнистый ,то кот его все равно убьет...Если карел,то возможно кота придется спасать...)))


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома вообще пищевая цепочка)) Кошка за корелой, за кошкой кадебошка, а ко-кошка (корел) за нами охотиться))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если волнистый ,то кот его все равно убьет...Если карел,то возможно кота придется спасать... )))

волнистый(при мне однозначно не подойдёт к нему,даже попыток не сделает приблизится !команду фу он знает как собака)тока боюсь что забуду када нить его в клетку загнать когда уйду куда нить этож как козла с капустой оставить попугайчики доверчивые(по телеку видел как попугайчик с кошкой ели с одной миски и ничего )))мой кот тока при мне герой а сам даже голубей боится когда их много и рядом нет группы поддержки ему ))) Изменено пользователем slade17
  • Нравится 2

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17,

Дело в том, что беда случается один раз, так что советую не забывать попугайчика закрывать, или по разным комнатам кота и попугая запирать.

  • Нравится 1

Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

урааа!мой кот подружился с попугаем!попугай прыгает по нём,а тому пофиг!тока тащится лежит!ноль внимания на птичку!!!прям в хоть тему радости пиши)))коту кричу ГУЛЯ!!на лоджию как сохатый бежит за гулей) и моня за котом летит)))

  • Нравится 5

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подловлю идилию,сфоткаю, выложу фото как моня коту уши чистит! )))

Изменено пользователем slade17
  • Нравится 2

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кот может "затаицца"(он же не дурак палиться).Когда вас нет,всё равно прячьте птичку;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кот может "затаицца"(он же не дурак палиться).Когда вас нет,всё равно прячьте птичку ;)

НЕЕЕ!у меня клетка не закрывается ни днём ни ночью )))я любой шорох слышу если што!!моня даже не пикает и фантик спит возле клетки не реагирует на него!чудеса какие то!то ли кот дурак то ли всё понимает,что птичка своя!!мы с женой уходим утром на работу,вечером все живы и здоровы!!котик кастрат,мож это ещё помогает?!я ему в морду сую моню,кот тока фырчит и отварачивается))) Изменено пользователем slade17

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,дай Бог!

Это хорошо,когда всё хорошо;)


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома живет кошка и канарейка. не дружат никак, один боится, другой все время охотится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дома живет кошка и канарейка. не дружат никак, один боится, другой все время охотится.

Поди канарейка кошку гоняет? :blink:

))) ))) )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прошло у нас почти пол года совместного проживания котика с попугайчиком!)все живы и здоровы!)котик прямо охраняет Моню,никому не даёт подходить к клетке,шипит зараза! )))а увидит что ему птички не видно(ест птаха внизу),дурниной мырчит!даже попыток словить птичку ни разу не делал,тока нюхает его как дурачок )))клетка всегда открыта,покушений ни разу не было!все живы и здоровы у нас!cамый перец когда утром попугай песни поёт на солнышке,а фантик ему подмурлычивает дуэтом )))

Изменено пользователем slade17
  • Нравится 4

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас никак не подружатся,хотя прошло дней 8-10,но реакция обоих не внушает доверия.Попугайчиха на кота шипит,кот на клетку прыгает,ходит сверху,а Дашка его за лапы клюет.2 раза клетку переворачивал.Я то понимаю что котик играется,он же охотник,и игры у него такие.А птичка пугается и меня стала клевать( Жалко в клетке держать ее вечно.Как вы добились такого дружелюбного результата?Тоже волнистый попугайка


Помоги им http://helpdog.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×