Перейти к содержанию
Авторизация  
Ане4ка

Отзывы. Свинина, говядина, молоко от Рузского фермера. Домашние курочки.

Рекомендуемые сообщения

@мамаНики,Все есть! http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90523-sobiraem-goviadinu-na-510-svininu-na-1210-svinina-molo/

Когда забываю вовремя оплатить до 1го числа продление темы, она пропадает ))) 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо вам большушее..Все просто великолепно. Мяско отменно. Малек уже пожарили и слопали :)  Сало просто отменное, сегодня засолю. А рулька то...ммм...Еще раз вам спасибо..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо за мясо! Пахнет свининой, такое мясо последний раз я видела в деревне у бабушки.

Что бы выкуп совершился, мы решили в добавок к лопатке взять одну грудинку.

И теперь я могу сказать, я искренне не понимаю почему грудинка пользуется столь малой популярностью. Она супер. Рекомендую.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@ОТВ,@PLP,Спасибо за отзывы! Кушайте на здоровье! И приходите еще :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте, дублирую пост-отзыв про лопатку из основной темы чтобы не потерялся  :200: 

Напишу по соотношению мяса в лопатке. Я в мясе мало чего смыслю, поэтому, если что-то не так - Аня, девочки, заранее простите.

Кожу почти везде удалось снять руками (когда срезаешь - на ней много сальца остается) - 400г

Сало с краев везде старалась срезать - муж на нем обожает картошку жарить - 680г)) и удалось два пласта срезать на посолить (с кожей) - 780г

Рулька передняя -(не знала что они такие же большие как и задние) 1280г; (у фермеров около 400Р/кг)

Шейка -1700г; (у фермеров около 500р/кг)

Карбонат (без кости) - постное мяско и по полукругу прослойка сала - 1030г ( у фермеров на кости - 600р/кг и выше)

Мясо типа поджарка почти постное (выбирала постные куски и резала кусочками) (можно детям, чтобы не сильно жирное) - 1270г

Мясо на фарш такое же как на поджарку, но те куски где есть жирок - 3050г

Мясо с косточками для щей-борщей. Кости не вырезала, оставляла на костях много мяска. Было немного ребер  - для тушения картошечки будет супер, как называются другие кости, к сожалению не ведаю   :???: Так вот здесь получилось 3400г. Еще раз подчеркиваю - это не вес костей, а то, что я приготовила для варки первого - костные куски мяса  :rolleyes: . Эх, как же мы любим кислые щи  :P !!! 

Теперь хотим окорок заказать. Сделаю такую же раскладку. Еще раз спасибо, Аня  :n13: !

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Продолжу ... :200:

Про корейку и так все ясно, но вот мои точные измерения.

Кожа снята с помощью ножа (руками не получилось). Кость корейки разделена на примерно равные четыре части (до конца мясо не дорезано - держится целиковым куском)

Кожа 220г

Кости с небольшим кол-вом мяса на щи-борщи 1270г

Мякоть постная, которая снята сверху с кости 410г

Корейка без кости по краю прослойка жирка - на стейки, буженину- (четыре цельных куска 860, 780, 900, 950) - 3500г

Итого 5400г

Мяско пахнет мясом - я уже забыла, что это такое :D

Спасибо за закупку!!! :appl:  :appl:  :appl:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хочу тоже оставить отзыв. Мяско выглядит просто изумительно. Кожицу легко сняла ножом. Получилось немного кожи с жировой прослойкой, все остальное - мякоть свинины на кости. Будет замечательным горячим блюдом на новогоднем столе! Спасибо вам огромное :appl: ! Обязательно буду у вас еще мяско брать!

post-2640-0-06591700-1419848559_thumb.jpg

post-2640-0-53638100-1419848568_thumb.jpg

post-2640-0-42734100-1419848576_thumb.jpg

post-2640-0-63813200-1419848585_thumb.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Я тоже напишу свой отзыв.

Курочки оооочень понравились - мы мега довольнЫ!!!!

А вот говядина просто отвратительная....  нуу по-крайней мере мне досталась коробка с жесткой и резиновой (мне вообще показалось, что это мясо старого животного).

Мясорубка вообще не может справиться с таким мясом.. и я тоже не могу...  Все время мужу прошу разрезать... у меня просто не хватает сил :(((

Мы всегда покупаем и едим только говядину... такую видим впервые

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я не могу закупку найти((( ее закрыли что ли?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Эвит,без паники! Все на месте! С новым годом!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Привет, продолжаю свои отчеты по весу составных частей свинки  B) ...

Сегодня на повестке окорок... Это просто чума. Теперь беру только его  :D

Напекла буженины - лопаем теперь - как же вкуусно!!!

Итак:

Всего кусок 12.8кг

Косточки на первое (с изрядным кол-ом мяска на них) - 1.5

Рулька задняя (ух, с квашеной капусткой потушить  :n28: ) - 1.6

Окорок с кожей, прослойка сальца по краю - разрезала на два огромных цельных куска для запекания буженинки - 3.7

Фарш - 4.4 -  сделала много, т.к. в этот выкуп брала корейку и из нее стейков получилось и так много.

Нарезка - 1.2

Сало (на жарку картошки) - 0.2 

Кожа - 0.2.

Скажу про кожу - в основной части - той, что на буженину, я ее не снимала, запекала с кожей (нас это не смущает - мы любим), с других частях кожа снялась идеально просто руками. Почему то с корейки так не получается.

Аня и Наташа - вы просто умницы, что устроили такую замечательную закупку. СПАСИБО!!! :n10:  :n10:  :n10:

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@Ямамагоши,Спасибо за такой подробный и приятный отзыв!!!

Скажу про кожу - в основной части - той, что на буженину, я ее не снимала, запекала с кожей (нас это не смущает - мы любим), с других частях кожа снялась идеально просто руками. Почему то с корейки так не получается.
Да, с корейки труднее снимается кожа, замечено многократно. Видимо, особенность строения такая.

Поделиться сообщением

Спасибо за мяско! Взяла свинину лопатку, очень довольна. Мясо ароматное косточек мало,шкура тоненькая. Творог по цене 230 соответствует качеству,масло понравилось имеет вкус сливочек!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Мясо, а точнее окорок беру третий раз. Первый раз- выше всяких похвал: костей и сала минимум, во второй раз сала уже побольше.. А вот сейчас из 11,4 кг веса получилось 400г кожи, 1,5 кг костей с минимумом мяска для супов, около 6кг мяса и почти 3,5 кг сала... И что то рульки совсем нет... Мы не любители жирного мяса, так что немного расстроились... Но около 1 кг посолила- муж иногда с борщом ест, а остальной жир перекрутила - добавляем в рыбные котлетки ( положила в морозилку к жиру от прошлого окорока)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В этот раз брала корейку. Очень много сала. Сантиметров 5.  В  грудинке меньше бывает. Мяса совсем мало. Я брала для шашлыка, пришлось баранину добавлять. Иначе не хватило бы.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@olya-79,@Cerri,Девочки, мы с вами товарищи по несчастью :(..... У меня тоже в этот раз грудинка попалась - ну ооооочень сальная!!!! срезала два квадрата чистого сала в 2 пальца толщиной... :( Никогда я такого не видела в нашей закупке! На фарш практически ничего не осталось - очень жирная, разбавлю говядиной. Ребрышки в духовке у меня вчера неудачные получились - совсем другая плотность. Расстроилась, т.к. готовила для дорогих гостей....

А вот говядина в этот раз у меня - офигенская! Практически одно мясо, несколько косточек мясных на суп срезала, остальное - мякоть.

А с салом... Ну что, посолю, благо - мама в гостях, научит как делать- сама-то я не умею )))) )))) )))) ))) Потом расскажу как получилось!

ПС    Да, забыла сказать, А лопатка у меня, видимо, с другой свинки - хорошая, как обычно, не сальная.

ППС   И с рульками: фермер что-то намудрил, положил их отдельно зачем-то, чтобы в коробки добавлять, а Наташа в суматохе позабыла про них  :( Но денег за них не брала! Вес по факту! Теперь у Наташи коробка рулек!!!

Изменено пользователем Ане4ка
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Я тоже посолила ( мой первый опыт)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На самом деле, мясо совершенно другое. Мы уже привыкли ,что шашлык, из этих свинок во рту тает, а это, твердое, как камень. Дети есть отказались. Зато баранина, очень хорошая. Муж сказал, надо было целого брать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Заказывала корейку 2 шт. У меня получилось в 2 выкупа. В прошлый раз кусок был больше, я даже сначала подумала, что это 2 шт. Мясо не очень понравилось - кость большая, а само мясо жесткое довольно и по вкусу как-то не то. В этот раз кусочек корейки поменьше, на вид очень симпатичный, косточка в нем небольшая. Приготовила, но пока сама не пробовала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да, одна свинка неудачная попалась, фермер сам признался. Ну что, говорит, я сделаю - не оживлю же свинью... :( Режет нам под заказ, поэтому выбора нет....

Поделиться сообщением

Режет нам под заказ, поэтому выбора нет....

Ань, чёт-т это грустно, вернее нагло.....кот в мешке получается.....хотела заказать, теперь воздержусь, неохота было на Мытищинскую ярмарку ехать, но так надежнее - скатаюсь, там дешевле получается и кусок берешь на какой глаз упадет.

Поделиться сообщением

@Demid,нет, все не грустно на самом деле, такое случается раз в год по весне))) Обычно фермер режет больше свиней, нам самыю постных оставляет, остальное в тонар или в другие заказы. Поэтому нам частенько перепадают неполностью собранные свинки. Но редко-редко случается, что режет только наш заказ и тогда выбирать не из чего:( Вот так и случилось в прошлый раз.

Так что системы в этом нет - нет повода для грусти ;)

Поделиться сообщением

Брала первый раз грудинку.

Сало срезать не удалось (. Мясо отличное.

Вот подтверждение ))) post-983-0-57819300-1431880297_thumb.jpg

Спасибо !

Изменено пользователем LockAl
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@LockAl,Красота! И вкуснота необыкновенная, уверена! Спасибо за отзыв! :flower:  :flower:  :flower:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу