Перейти к содержанию
Kateringo

Визовые формальности- самостоятельно, документы, отказы.. ВСЕ ЗДЕСЬ!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!мы делали месяц назад разрешение на московском пр.д.57 корпус 4 нотариус Баранова.вообще очереди не было

 

 

Кто-нибудь делал недавно разрешение на вывоз ребенка? В какую нотариальную контору лучше обратиться - где народу меньше, по расценкам где выгоднее? Или может лучше в Москве сделать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удивлением обнаружила для себя, что есть возможность делать одно нотариальное разрешение на выезд на длительный срок (точно можно до 5 лет), и перечислить в нём какие душе угодно страны!

Вроде очевидно, но мне почему-то даже в голову не приходило спросить, а сам никто не скажет. Денег все хотят. Для тех кто вывозит регулярно детей - вполне себе экономия - по 1000 рублей за каждый выезд не надо будет платить за каждый раз.

 

(Узнала методом проб и ошибок - сделала сначала на одни даты, но потом резко сменились даты, и пришлось идти делать еще одно разрешение. Пришла и спросила у нотариуса: "А можно сразу на полгода сделать?" да. "А на год?" Да."А на 5?" Ну да. "А стран можно сразу несколько?" Ну да, сколько хотите, столько через запятую и укажем").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удивлением обнаружила для себя, что есть возможность делать одно нотариальное разрешение на выезд на длительный срок (точно можно до 5 лет), и перечислить в нём какие душе угодно страны!

Вроде очевидно, но мне почему-то даже в голову не приходило спросить, а сам никто не скажет. Денег все хотят. Для тех кто вывозит регулярно детей - вполне себе экономия - по 1000 рублей за каждый выезд не надо будет платить за каждый раз.

Вам визы каждый раз строго под таты дают?

Хотя если всё время ребёнок с одним родителем, то многим консульствам это не нравится. 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удивлением обнаружила для себя, что есть возможность делать одно нотариальное разрешение на выезд на длительный срок (точно можно до 5 лет), и перечислить в нём какие душе угодно страны!

Вроде очевидно, но мне почему-то даже в голову не приходило спросить, а сам никто не скажет. Денег все хотят. Для тех кто вывозит регулярно детей - вполне себе экономия - по 1000 рублей за каждый выезд не надо будет платить за каждый раз.

 

(Узнала методом проб и ошибок - сделала сначала на одни даты, но потом резко сменились даты, и пришлось идти делать еще одно разрешение. Пришла и спросила у нотариуса: "А можно сразу на полгода сделать?" да. "А на год?" Да."А на 5?" Ну да. "А стран можно сразу несколько?" Ну да, сколько хотите, столько через запятую и укажем").

На сайте одного из туроператоров видела условие, что в согласии должны быть указаны конкретные даты поездки. Не знаю насколько это правомерно. Могут ли отказать в визе, привязавшись к оформленному таким образом согласию.

А так конечно заманчиво - оформить один раз и не бегать больше по нотариусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам визы каждый раз строго под таты дают?

Хотя если всё время ребёнок с одним родителем, то многим консульствам это не нравится. 

 

Да, ребенку ранее всегда давали только разовые визы на конкретные даты, даже когда родителям доставались долгие мульти.

В этот раз результата пока не знаю, только подали доки. Потом отпишусь. самой интересно.

 

На сайте одного из туроператоров видела условие, что в согласии должны быть указаны конкретные даты поездки. Не знаю насколько это правомерно. Могут ли отказать в визе, привязавшись к оформленному таким образом согласию.

А так конечно заманчиво - оформить один раз и не бегать больше по нотариусам.

 

 

Предлагаю, что неправомерно. 

Страна указана в разрешении? Указана. Выезд происходит в указанный период? В указанный период. По логике должно быть ок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, ребенку ранее всегда давали только разовые визы на конкретные даты, даже когда родителям доставались долгие мульти.

В этот раз результата пока не знаю, только подали доки. Потом отпишусь. самой интересно.

Страна какая?

 

 

 

 

Предлагаю, что неправомерно. 

Страна указана в разрешении? Указана. Выезд происходит в указанный период? В указанный период. По логике должно быть ок.

То что это выдумки ТО это 100%, надо опираться на требования консульства.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что написано на сайте консульства Греции про сроки согласия на выезд (мне актуальна именно Греция)

Если ребенок путешествует с одним из родителей или без сопровождения, обязательно должно быть приложено согласие на выезд ребенка от родителей или законного опекуна. В случае, если несовершеннолетнему ребенку запрашивают мультивизу, согласие должно покрывать весь запрашиваемый период. Даты, указанные в анкете, должны четко соответствовать периоду, указанному в согласии. В случае, если даты в согласии не покрывают весь запрашиваемый период, срок действия визы будет ограничен. 

 

Получается, что нет требования на соответствие дат в соглашении с датами поездки. Более того, "длинное" согласие повышает шансы получить длинную визу.

А вот если согласие будет на даты поездки, длинную визу не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C удивлением обнаружила для себя, что есть возможность делать одно нотариальное разрешение на выезд на длительный срок (точно можно до 5 лет), и перечислить в нём какие душе угодно страны!

Вроде очевидно, но мне почему-то даже в голову не приходило спросить, а сам никто не скажет. Денег все хотят. Для тех кто вывозит регулярно детей - вполне себе экономия - по 1000 рублей за каждый выезд не надо будет платить за каждый раз.

 

 

Долгое разрешение работает!

 

Ребенку впервые дали мультишенген на 3 года! Больше никаких конкретных дат поездки, только большие сроки в разрешении, только длинный перечень стран, только хардкор!)))))

(Консульство Греции выдало визы).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете есть информация, что в Индию с 2014 года можно оформить визу онлайн, но на официальном сайте об этом ни буквы. Кто-нибудь пользовался этой опцией?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В интернете есть информация, что в Индию с 2014 года можно оформить визу онлайн, но на официальном сайте об этом ни буквы. Кто-нибудь пользовался этой опцией?

Пользовалась, удобно, в аэропорту Гоа визу получаешь в отдельной комнатке, предъявив распечатку.

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выписке банковского счета (для шенгена) указывается когда деньги поступили на счет и имеет ли это для консульства какое-то значение?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Санни,спасибо за скорость :)

  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выписке банковского счета (для шенгена) указывается когда деньги поступили на счет и имеет ли это для консульства какое-то значение?

Нет, не имеет. А для некоторых консульств вообще не обязательно. Греки дали на год, справку из банка я не предоставляла - только справку с работы с указанием зп и должности.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Dodgy Banana,видимо,сыграла ваша визовая история.

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От LABUH
      Две недели не могу заверить копию документа. Оказалось это проблема. В центре несколько контор с объявлением что нотариус заболел. В другие конторы, которые удалось найти, не пробиться - тьма народа. Неужели с утра приходить и стоять весь день чтоб копию одной бумажки заверить?
      Как же всё запущено. Всё для людей
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×