Перейти к содержанию
Авторизация  
Gouliard

Восточные легионы

Рекомендуемые сообщения

давай разбирать пример с той же Белоруссией. В период с 1939 по 1944 на оккупированной территории из числа местного населения только официально заявлено более миллиона участников движения сопротивления. Причем, были отряды поддерживающие РККА, были и поддерживающие СС. Что это такое было по-твоему? Растолкуй.

 

Или ты таки понял, што "окупировать народы" (С) невозможно?

оккупировать возможно, поработить – нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разве это не прэлестно?

оккупировать возможно, поработить – нет.

я тя верно понемаю, што тогда рабовладельческий строй следует по твоему называть окупацеонным? :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) юморист, будем дальше ржать, или что-то будет по существу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) юморист, будем дальше ржать, или что-то будет по существу?

Ржать конечно. То что ты несешь по существу обсуждать нельзя :)


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в продолжение к поржать, ты знаешь, что в самоопределившийся республике Беларуссия идиш был официальным языком :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в продолжение к поржать, ты знаешь, что в самоопределившийся республике Беларуссия идиш был официальным языком :lol:

Да он был одним из официальных языков "самоопределившейся республики" и што? Тем более што он и был родным для большинства провозгласителей, большинство которых потом совершенно по "заслугам" товарищ сталин нагродил и за провозглашение, и за самопределение и за идиш в том числе- тех кого не росстреляли отправил каналы строить и лес валить :D Лечение синдрома "Жемчуговой" ниче удивительнога


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа... зороастриец жжет нереально. Причем дожжегся уже до того, что превратился в уроборос ибо как совместить заявление о том что " на момент февральской демократической революции 1917 года, а затем и мартовского отречения царя, страной, как единым пространством ни кто НЕ управлял." и слёзы об оккупированных большевиками "грузинских республиках" - мне решительно не понятно. Наверное для осознания этого нужно произучать 20 лет зороастризм (видимо в случае algol'я означает в питью мухоморовой хаомы)... Ну да не всё халдеям радоваться... Пожжем немного и мы, как папка Гуль велел

 

1. Об оккупации. СССР стал субъектом международного права и признанным государством в 23-24 гг. И с этого-то момента и получил возможность оккупировать, аннексировать и т.д. и т.п. Все же разборки меньшевиков-большевиков-эсеров-анархистов и прочая ни к каким правовым нормам отношения не имеют. Тут еще забовно, что наш зороастриец все льет слезы о бедных грузинах да татарах и не говорит, что, следуя его логики, большевики незаконно расстреляли Верховного правителя России, незаконно оккупировали Крым, незаконно оккупировали Приамурский земской край, незаконно оккупировали Дальневосточную республику и т.д. и т.п. Но у нашего зороастрийца приступы жалости и сочувствия вызывают, почему-то, только нацмены и большевитские гомосексуалы. Кстати, о гомосексуалах (по сведениям зарубежных историков в офицерском составе РККА - гомосексуалом был каждый третий (а по некоторым данным и каждый второй) и выкосили их только массовые самоубийства после нового введения Сталиным статьи за мужеложество и 37-й год) - то тут нам опять таки следственные дела и протоколы обысков в помошь. Уж сколько педофильской порнушки у верных ленинцев подлые сталинисты конфисковали так это нив сказке сказать ни пером описать. ну а уж у следователей они и ленинцы быстро кололись с кем, когда и в какой позе. Это ж только для народа - мол шпионов судим, а на самом деле...

 

2. Про несчастную Латвию мы то же скажем слово. Зороастрийцы любят всем тыкать конституцией и рассказывать про честные выборы, но почему-то когда дело дошло до честных выборах в Народный Сейм на котором победил Блок трудового народа, то халдейский разум сразу же делает кульбит и в выборы уже не верит. +В гражданскую, самыми зверскими расправами славились "латышские стрелки". После присоединения латышские товарищи стали применять свои методы внутри родного барака. Как говориться собакам - собачья жизнь.

 

3. Про Тухачевского тут уже немного сказали, так что расскажу о его генниальных военных теориях. И так: пролетарии не могут воевать друг с другом - на войну их толкают силой злобные капиталисты. Поэтому в будущей войне нужно нужно сразуже удевить несчастных пролетариев техникой страны советов (вроде мин-лягушек, которые стоит на них наступить выпрыгивают из земли и взрываются в воздухе, или уже упомянутых танков, у которых не предполагалось брони, но которые быстро ездили и... тоже прыгали... через овраги). После чего пролетарии вешают своих офицеров, братаются с советскими товарищами и все вместе идут делать мировую революцию. Вот такой вот великий военный теоретик.

 

4. Про коллаборантах и свободу. Как известно всех восточных коллаборантов использовали, главным образом, не в честной борьбе с коммунизмом - а в антипартизанских операциях, плавно переходящих в карательные. И судили их потом отнюдь не за свастику, и идаже не за войну с регулярными частями крастной армии, а за марадерство, убийства мирного населения и т.д. и т.п.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gouliard, это ж ты у нас слезу проронил (темку создал) на предмет угнетенного русского народа азиатами и кавказцами во времена становления коммунизма в постимперском пространстве :lol:

Или опять твой психиатр замыслил что коварное, заговор против твоего доцентского самопровозглашения? Ах, да, ты ж у нас саентолог, посему, в любую чухню можно уверовать и самому и убедить окружающих. :lol:

Ну, что ж, справился с домашним заданием, поменял мнение, что не только чечены и латыши миролюбивых русских граждан резали, но и им досталось на орехи.

Так, что созданной темой-то сказать хотел? Что инопланетный разум управляет твоим не устойчивым сознанием? Так это к лечащему доктору, доцент, блин. ;)

 

Gouliard, мировой заговор зороастризма уже проник в твой разум :ghost: БУ! )))

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да он был одним из официальных языков "самоопределившейся республики" и што? Тем более што он и был родным для большинства провозгласителей,

Это я к тому, что угнетенная (по убеждению Gouliard) РККА захватывала территории, а святая РКПб штамповала правительства для развала республик, некий рейдерский захват. Показательный пример в советско-финской войне, когда захватить-то успели полтора вершка, а уже провозгласили Терийокское правительство из числа истинных финнов. :)

Та же хрень получилась и с Белоруссией, Литовцы и Поляки облизнулись, а территория почти что равная территории Франции самопровозгласилась некой неведомой до той поры нацией. Ну и славно. :)

Лично мне радостно от нашего общего исторического балагана, прошлого изменить невозможно, остается гордиться изобретательностью наших дедов в ведении бизнеса и политических интриг. Главное, что лично я могу извлечь из разбираемого нами исторического момента, что если нация самоопределилась, то этот фактор не убиваем. Душили-душили этих чеченов, и линчевали их до грудного ребенка в те самые тридцатые, а вон оно как получилось. И самоопределились, и республику получили, и прикурить всему миру дали, а столицу свою, так вообще за пять лет какую отгрохали – красотища! :lol:

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я к тому, что угнетенная (по убеждению Gouliard) РККА

убеждения гольярда ты можешь обсудить с гольярдом- напремер за меньшенство ханьцыв в кетае в контектсе легионов освободителей на примере ркка :)

 

Душили-душили этих чеченов, и линчевали их до грудного ребенка в те самые тридцатые, а вон оно как получилось. И самоопределились, и республику получили, и прикурить всему миру дали, а столицу свою, так вообще за пять лет какую отгрохали – красотища! :lol:

Многие из арестованных были приговорены к смертной казни, другие отправлены на каторгу в Сибирь сроком от 7 до 25 лет. В 1937 году по разнарядке НКВД в Чечено-Ингушетии подлежало уничтожению 2 тысячи человек, зачисленных в разряд «антисоветских элементов». В том же году тысячи «кулаков» были депортированы из Чечни. О масштабах необоснованных репрессий свидетельствует тот факт, что только в 1981-990 годах, в процессе пересмотра уголовных дел, сфабрикованных в 1937-1939 годах, посмертно реабилитировано 6 тысяч человек.

http://www.checheninfo.ru/12441-stalinskie-repressii-30-godov-v-chechne.html

 

Вопщем ты сразу можешь начинать говорить о геноцыде чеченскога народа кговавой гэбней в 30 годы ( еще пару тыщ положили в крестьянских воостаниях-незабуть прибавить) :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего? самоопределились же :lol:

а ценою чего, уже не важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и чего? самоопределились же :lol:

 

 

Я не успеваю (как думаю и остальные) следить за искрометностью твоего зороастрейскога сознаненея, поэтому хотел уточнить- хто самоопределился чухонцы, вайнахи или прочие бульбаши с лабусами?


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не успеваю (как думаю и остальные) следить за искрометностью твоего зороастрейскога сознаненея, поэтому хотел уточнить- хто самоопределился чухонцы, вайнахи или прочие бульбаши с лабусами?

sanat25, что и тебя накрыло зороастрийское сверхестество :ghost: ? Что-то вы часто на неведомую волну выходить стали. :lol:

А ты считаешь, что лабузы бульбаши и прочие чухонцы у нас карманные? Доброе утро, астральные путешественники, некоторые нации успели обсоюзиться с европейскими соседушками. А вы всё в 37м зависаете? :lol:

Или растолкуешь, что удумал? Напасть на чухонцев что ли? :lol:

 

© Тот самый мюнхгаузен - "АНГЛИЯ сдалась!," http://www.youtube.com/watch?v=J3n5ZJ67JJ8

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ту Алхоль.

Ты б не поминал чужих мам всуе, здоровее будешь.

или что-то будет по существу

Дык как ужо Санат написал можна только ржать, ибо штоб разговаривать с твоим существом нуна сначала окунуться в поток зараастрийскага сазнанья.

Та же хрень получилась и с Белоруссией, Литовцы и Поляки облизнулись, а территория почти что равная территории Франции самопровозгласилась некой неведомой до той поры нацией.

Ежели Ахура Мазда не нарисовало в твойом мозгу белорусскую нацию, то ента не значицца шта ейё не было.

Главное, что лично я могу извлечь из разбираемого нами исторического момента, что если нация самоопределилась, то этот фактор не убиваем. Душили-душили этих чеченов, и линчевали их до грудного ребенка в те самые тридцатые, а вон оно как получилось. И самоопределились, и республику получили, и прикурить всему миру дали, а столицу свою, так вообще за пять лет какую отгрохали – красотища!

Вся фишка в том шта у нет на них сийчас Николая I и Ермолова с Паскевичем, которые их самоопределением в середине 19-га века "подтёрлись" и выкинули.

Я бы добавил, что тема: восточные легионы, сами плодили армию из не довольных, а потом удивлялись.

Хто плодил? И чем были недовольныя?

Самопроизвольно приходим к вопросу Гульярда:

Почему при дураке-царе из семейки Романовых, которая

веками вела гражданскую войну с народами России.

не было перебежчиков на сторону врага во время 1-й мировой и была "Дикая дивизия" полностью состоявшая из инородцев.

а при блаходетелях большивиках, у которых

еще на V съезде в программе был намечен курс о праве наций на самоопределение и их равноправие

ентих перебезчиков пруд-приди, што с числа русских, што нерусских.


Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было перебежчиков на сторону врага во время 1-й мирово

вот с этим можно поспорить. Для меня одиним из самых показательных примеров, что перебежчики были, является Ярослав Гашек, который в одиночку взял плен с десяток русских солдат.

  • Нравится 1

Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×