Перейти к содержанию
Авторизация  
Nezana

Герпес

Рекомендуемые сообщения

Нужен совет знающих людей. 18 октября (+-) заметила, что покраснел глаз, списала на недосып и сильный стресс. Улучшений не было.. Вчера, начитавшись интернет, решила сходить все-таки к врачу. Сегодня доктор поставила диагноз- герпес на слизистой глаза и прописала кучу лекарств (капли+таблетки). Предложила взять больничный, я отказалась. Теперь вот мучаюсь вопросами: 1. Может, все-таки лучше надо было оформить больничный? Все таки работа за компьютером. 2.Понятно, что все время с момента покраснения пользовалась косметикой (тушь, тени, карандаш)- теперь ее однозначно на помойку. Но я же красила 2 глаза, значит, и капать оба (во избежание)? или один? 3. Кисти для косметики тоже на выброс или можно помыть-проспиртовать?

Вроде все... Буду признательна, если кто-нибудь сможет помочь. Спасибо :unsure:


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капать точно в оба. Кисть обработайте хлоргексидином.

Изменено пользователем Feika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капать точно в оба. Кисть обработайте хлоргекисидином.

Спасибо большое!


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про капать- мне как то врач говорила( про ребенка) что все то что у нас по два(ноздри))) глаза уши) и лечится в оба сразу))) а больничный я бы все таки взяла-и на улице ходите-холодно все таки-кто его знает это герпес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@olya-79, спасибо, наверно, так и сделаю ;)


Женщины и кошки одинаковы… Ты только думаешь, что ими владеешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен совет знающих людей. 18 октября (+-) заметила, что покраснел глаз, списала на недосып и сильный стресс. Улучшений не было.. Вчера, начитавшись интернет, решила сходить все-таки к врачу. Сегодня доктор поставила диагноз- герпес на слизистой глаза и прописала кучу лекарств (капли+таблетки). Предложила взять больничный, я отказалась. Теперь вот мучаюсь вопросами: 1. Может, все-таки лучше надо было оформить больничный? Все таки работа за компьютером. 2.Понятно, что все время с момента покраснения пользовалась косметикой (тушь, тени, карандаш)- теперь ее однозначно на помойку. Но я же красила 2 глаза, значит, и капать оба (во избежание)? или один? 3. Кисти для косметики тоже на выброс или можно помыть-проспиртовать?

Вроде все... Буду признательна, если кто-нибудь сможет помочь. Спасибо :unsure:

Если герпес глаза.Думаю.что это очень ужасное и редкое заболевание.Врагу не пожелаешь. Так и зрения можно лишиться .Поможет офтальмоферон,глазные капли.Ацикловир-таблетки пить.Может быть иммуностимуляторы,типа Полиоксидония ректально..Боевой раскрас думаю нужно забыть,где нибудь на две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

типа Полиоксидония ректально..

А почему не вагинально? Или внутриорбитально? Чего за советы то?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не вагинально? Или внутриорбитально? Чего за советы то?

)))

А есть такие люди - главное написать и неважно чо ;)

Зато посты набиваются, и счетчик крутицца...

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка лежала с таким диагнозом в больнице пару недель, потом еще месяца три дома лечилась. Но, к сожалению, зрение на одном глазу восстановить не удалось.(

Так что это все серьезно, и самолечение опасно для вашего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините конечно, но как можно давать рекомендации человеку принимать какие-либо лекарства, если Вы не видели пациента? И, кстати, Вы врач?

потому что существует раздел "Здоровье", как будто до того когда небыло модераторов Норда и тем более высокопочтенного светлое голова медецины не побоюсь этого слова - светила - Боряна.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства назначать не стану, не доктор я, а вот косметику поменять наверное стоит. Мало ли что. А то будете лечить одно и снова заносить инфекцию. Никогда про герпес глаза не слышала. На губе вылазил, слышала, что герпес половых органов бывает, но чтобы глаза... А вообще эта инфекция в крови имеется. Может кровь почистить от нее тоже нужно иначе есть риск, что опять появится.


Время не лечит, оно лишь позволяет трезво взглянуть на жизнь и вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буду признательна, если кто-нибудь сможет помочь. Спасибо

А я вот посоветую!!!

вы бы ВСЕ ЭТИ вопросы у доктора спросили!!!

это ж глаза...не шутки шутить!!!

  • Нравится 3

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер " 🔪

Культура страхования https://t.me/AgeshinaEV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лекарства назначать не стану, не доктор я, а вот косметику поменять наверное стоит. Мало ли что. А то будете лечить одно и снова заносить инфекцию. Никогда про герпес глаза не слышала. На губе вылазил, слышала, что герпес половых органов бывает, но чтобы глаза... А вообще эта инфекция в крови имеется. Может кровь почистить от нее тоже нужно иначе есть риск, что опять появится.

Вирус герпеса находится в скрытом состоянии, а пречина уменьшения иммунетета или стресовое состояния человека

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

потому что существует раздел "Здоровье", как будто до того когда небыло модераторов Норда и тем более высокопочтенного светлое голова медецины не побоюсь этого слова - светила - Боряна.

Расшифруйте.

А то без ста грамм не разберешься...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×