Перейти к содержанию
Авторизация  
svd2012

Вопросы по 7 корпусу..

Опрос: Повестка общего собрания  

96 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант развития событий вас устраивает?

    • Продолжение работы РСУ-7 с понижением тарифа
    • Выбор новой УК и заключение договора на наших условиях
    • Не хочу ничего менять
      0
    • Организация ТСЖ
    • Я из другого корпуса, но мне интересен ответ


Рекомендуемые сообщения

Разве что уровень в котле проходит некое пороговое значение и идет забор осадка в систему.

Именно это и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня подъезжаю к подъезду и меня встречает начальник участка. При этом какой-то упырь в этот же момент клеит рекламу на стену подъезда. Спрашиваю у нач. участка почему не берегут наши стены и ничего не предпринимают к расклеивателям рекламы,тем более когда это при ней делают. Ответ-ой,а я не видела,но мы с этим боремся. Видимо при них можно делать все,хоть в тамбуре нагадить,а они и не заметят))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Уважаемые жители Набережной, 35, корп.6!
 
В связи с заменой входных дверей в Вашем доме 27.02 - 1.03.15 магнитные замки будет отключены.
 
Надеемся на понимание и приносим извинения за доставленные неудобства! 

 

Во вы ***, других слов нет...Двери меняют, а ручки в 7-ке уже 2 месяца поменять не можете...Видимо правда,что очень избирательная работа ведется управляющей компанией....А на 6 этаже 1 подъезда капитальный ремонт не сделали? )))

Изменено пользователем Гуннхильд
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году многие мучились, что в квартирах холодно, плохо топят. В этом году все обрадовались когда начался отопительный сезон , хорошо топили всю зиму, а сейчас убавили отопление (после 27 февраля)  и дома опять стало 22-23 градуса. Некоторые жители нашего дома  жаловались в разные инстанции ,что им жарко , и вот дождались сейчас будем опять замерзать, у меня стоят на всех батареях терморегуляторы и когда было жарко я просто убавляля температуру до такой степени чтоб стало комфортно, открывала окно для проветривания, а теперь я не могу такого позволить. Скоро в квартире опять влажно будет , сейчас уже белье долго сохнет, у меня двое детей , стираю каждый день. Всю зиму проходили дома босиком, а сейчас тапочки одеваем, скоро кофты оденем как в прошлую зиму, зато как некоторые жаловались,  что много платим за отопление , теперь будем меньше за отопление платить , будем финансы экономить и жить в не комфорте, а что будет дальше если вдруг изберут ТСЖ так же будем мерзнуть? И будут финансы экономить, а как там остальным живется будет все равно. Самое главное себе комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году многие мучились, что в квартирах холодно, плохо топят. В этом году все обрадовались когда начался отопительный сезон , хорошо топили всю зиму, а сейчас убавили отопление (после 27 февраля)  и дома опять стало 22-23 градуса. Некоторые жители нашего дома  жаловались в разные инстанции ,что им жарко , и вот дождались сейчас будем опять замерзать, у меня стоят на всех батареях терморегуляторы и когда было жарко я просто убавляля температуру до такой степени чтоб стало комфортно, открывала окно для проветривания, а теперь я не могу такого позволить. Скоро в квартире опять влажно будет , сейчас уже белье долго сохнет, у меня двое детей , стираю каждый день. Всю зиму проходили дома босиком, а сейчас тапочки одеваем, скоро кофты оденем как в прошлую зиму, зато как некоторые жаловались,  что много платим за отопление , теперь будем меньше за отопление платить , будем финансы экономить и жить в не комфорте, а что будет дальше если вдруг изберут ТСЖ так же будем мерзнуть? И будут финансы экономить, а как там остальным живется будет все равно. Самое главное себе комфортно.

Вы знаете, когда в квартире 30-32 градуса жары при 2 работающих батареях(открытых не наполную) и на половину перекрытой гребеночной, тоже комфорта мало откровенно говоря.....и это еще мягко сказано..... 

  • Нравится 1

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно проще будет счетчики отопления ввести в эксплуатацию (при ТСЖ). Тогда при убавлении регулятора батареи добавится не только комфорта и морального удовлетворения, но и денюжек в кошельке. А у желающих будет возможность устраивать тропики в отдельно взятой квартире.  

  • Нравится 6

О'Пушкино, 7 корпус, 2 подъезд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно проще будет счетчики отопления ввести в эксплуатацию (при ТСЖ). Тогда при убавлении регулятора батареи добавится не только комфорта и морального удовлетворения, но и денюжек в кошельке. А у желающих будет возможность устраивать тропики в отдельно взятой квартире.  

А почему бы их не ввести при УК????Не интересовались их мнением по этому поводу????? :D 

  • Нравится 1

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, когда в квартире 30-32 градуса жары при 2 работающих батареях(открытых не наполную) и на половину перекрытой гребеночной, тоже комфорта мало откровенно говоря.....и это еще мягко сказано..... 

Можно полностью батареи отключить. Я не знаю почему в нескольких квартирах так жарко было, может потому, что вы утепляли квартиру , мы не утепляли. У  нас до этого дома было 24-25градусов, выше температура не поднималась, мы просто этого не допускали, мы отключали батарее и открывали окно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно проще будет счетчики отопления ввести в эксплуатацию (при ТСЖ). Тогда при убавлении регулятора батареи добавится не только комфорта и морального удовлетворения, но и денюжек в кошельке. А у желающих будет возможность устраивать тропики в отдельно взятой квартире.  

А где гарантия, что ТСЖ введя счетчики отопления не убавит температуру в кательной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где гарантия, что ТСЖ введя счетчики отопления не убавит температуру в кательной ?

квартиру не утепляли НИКАК......а недопустить этого мы никак не могли и повлиять никак не можем......

А гарантия - законы, нормы и постановления РФ а также надзорные и контролирующие органы. 

  • Нравится 2

Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно полностью батареи отключить. Я не знаю почему в нескольких квартирах так жарко было, может потому, что вы утепляли квартиру , мы не утепляли. У  нас до этого дома было 24-25градусов, выше температура не поднималась, мы просто этого не допускали, мы отключали батарее и открывали окно. 

Почему я должен платить в 2 раза больше за халатность УК? за нерабочую автоматику в тепловом пункте котельной? почему мы не можем оплачивать по показаниям индивидуальных счетчиков тепловой энергии? Ведь в этом случае, я перекрыл бы и платил бы столько, столько использовал. Почему мои дети должны болеть месяц из-за этой невыносимой жары в квартире и из-за низкой влажности. Кто оплатит все те лекарства которые я купил? 

Если температура в квартира ниже нормы, вы также можете подать жалобу в ГЖИ.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю кто больше пострадал, если честно. Пенсионерка, которая плакала по причине того, что пенсию подняли на 700 р, а отопление на 1000, при том, что целыми днями открыты окна и выключены батареи или Звездочка, у которой сейчас температура чуть выше нормы. Сами решайте. Кроме того, сегодня РСУ проводили замер температуры у моей соседки. У нее 27-28 градусов. Это существенно выше нормы. Влажность в квартире сейчас 30%, была 15-18%. И той и другой цифры достаточно для быстрой сушки белья.

Звездочка, вы помните, в прошлом году предполагалась проблема с герметичностью Вашей квартиры. К Вам приходили из УК выяснять причину холода уже после добавления температуры....насколько я помню, со слов УКашников, у вас продувались окна. Не в этом ли сейчас проблема? Могу что-то перепутать, но, вроде, 240 это ваша квартира?

А вообще, да, не было бы проблем, если бы оплата была по счетчикам. Но не с этой УК. Тут это нереально.

  • Нравится 4


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где гарантия, что ТСЖ введя счетчики отопления не убавит температуру в кательной ?

А зачем при счетчиках отопления уменьшать температуру на котельной?))
  • Нравится 2


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@**zvezdochka**, а давайте поставим вопрос так: почему жители должны оплачивать результат корявого ремонта(ведь когда принимали квартиру у застройщика, вас все устраивало) одного жителя, из-за которой УК приходиться топить существенно больше(хотя это не из-за этого), чтобы было у вас теплее. 

 

Я вот за вас не хочу платить, но если вы готовы возложить на себя мои расходы, welcome. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От ООО "РСУ-7"
      Победителем открытого конкурса по отбору управляющей компании, который состоялся 2 июля 2013 года было признано ООО "РСУ-7".
      Планируем приступить к выполнению обязанностей УК после оформления всех необходимых по закону документов с 01 августа 2013 года.
       
      Заявки просим оставлять на наш многоканальный телефон, наша сервисная служба работает только по заявкам.
       
      Многоканальный телефон:
      (экстренные службы, диспетчерская, паспортный стол, бухгалтерия, секретарь)
       8 (499) 709-709-0
       
      Главный офис находится по адресу:
      г. Пушкино, Московский проспект, дом 57, корп.1
      (вход со стороны детской площадки)
       
      Начальник ЖЭУ-2 Мамалиев Гарун Имранович понедельник-пятница: 9:00 - 18:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 суббота: 9:00 - 17:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.6, подъезд 2   Начальник эксплуатации 7-го корпуса Худенко Александр Александрович вторник-пятница с 9:00 до 18:00  суббота с 9:00 до 16:00, обеденный перерыв 13:00 - 14:00 прием ведется по адресу ул.Набережная, д.35, к.7, подъезд 1  
      По вопросам паспортного учета, прописки, а также по вопросам начислений необходимо обращаться в ООО «ЕРКЦ»: г. Пушкино, ул. Тургенева дом, 9
       
      Вся контактная информация, график работы офиса и др. вывешены на информационных стендах в каждом подъезде и на сайте http://rsu-7.com/contacts/
       
      Способы оплаты и передачи показаний приборов учета воды http://forum.pushkino.org/index.php/topic/94702-uk-rsu-7-vse-po-tarifam-semerki-s-01082013-i-shesterki-s-0108/?p=3830239
    • От Nodar
      Кто-нибудь запрашивал план электроснабжения (включая мощность, выделенную на квартиру, содержимое щитков (УЗО, автоматы и др.), сечения проводов, разводку/трассы и т.п.) и разводку труб отопления в стяжке? 4-ый день молчат. Отправлял запрос с сайта, писал менеджеру. Тишина. Завтра буду звонить и ругаться =(
    • От Канна
      Напоминаю: если кто-то из 5-го или 6-го корпуса, и вы не против внестись в шахматку, познакомится хотя бы виртуально, с будущими соседями - пишите мне. Или Заклёпке, если у вас 7-й корпус, сообщайте номер квартиры - имен не надо, я фиксирую ники. Писать можно как прямо тут, если вы не считаете эту информацию секретной, или в личку.
      Мы, со своей стороны, обещаем никому не передавать полученную информацию в полном объёме, но готовы сообщать вам о ваших ближайших соседях (снизу, сверху, и о соседях по площадке), а так же им - о вас.
      "Да, и мне пришло в голову: если вы считаете необходимым сообщить какую-то ещё информацию, пишите. Например, родителям маленьких детей или школьников может быть важно, будут ли у их деток по соседству ровесники, пишите и спрашивайте сами - я готова накапливать и эту информацию и сообщать, если она у меня будет.
      Если вам ещё какие-то мысли в голову придут, предлагайте.
       
      И ещё одно предварительная информация: мы с Заклёпкой пришли к соглашению, что пока информация будет выкладываться только на тех, кто изъявит тут или в личку согласие её сообщить в данной теме. Есть несколько вариантов, что тут сообщать – только номер корпуса и секции, или добавить этаж, или сообщать номер квартиры. Не вижу смысла выкладывать на одного человека – только номер дома, а на его соседа – всё, включая номер кредитки и секретный код к ней, так что лично я бы ограничилась лишь схемой корпус-секция, потому как держать в голове ещё и вопрос о том, кто и что разрешил постить – это уже утомительно.
    • От ilba
      ИЗВЕЩЕНИЕ
      о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом
       
      1. Основание проведения конкурса: Жилищный кодекс Российской Федерации, Постановление Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 и постановление Администрации города Пушкино от 22.03.2013 № 84 «О проведении открытого конкурса по отбору управляющих организаций для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7».
       
      2. Организатор конкурса: Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
      Местонахождение и почтовый адрес: 141207 Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, адрес электронной почты: ap2009@mail.ru, контактные тел.: 8 (496) 580-02-58, 580-02-67.
       
      3. Характеристика объектов конкурса:
      Лот № 1 – общее имущество собственников помещений 1(одного) многоквартирного дома общей площадью 29931,7 кв. м, расположенного по адресу: г. Пушкино, мкр. Новая Деревня, ул. Набережная, д. 35, корп. 7.
      Конструктивные и технические параметры многоквартирного дома приведены в конкурсной документации.
       
      4. Наименование обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту объекта конкурса, выполняемых по договору управления многоквартирными домами:
      содержание помещений общего пользования многоквартирного дома, уборка земельного участка, входящего в состав общего имущества многоквартирного дома, подготовка многоквартирного дома к сезонной эксплуатации, проведение технических осмотров и мелкий ремонт, устранение аварий и выполнение заявок населения.
      Перечень обязательных работ и услуг по лоту приведен в конкурсной документации.
       
      5. Размер ежемесячной платы за содержание и ремонт жилых помещений рассчитан организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, а также от объема и количества обязательных работ и услуг, который составляет:
      – по лоту № 1 – 871 084,80 рублей/мес.
       
      6. Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации: теплоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение, электроснабжение в зависимости от степени благоустроенности жилого дома.
       
      7. Официальный сайт в сети Интернет, на котором размещена конкурсная документация – www.torgi.gov.ru и www.pushkino-adm.ru, раздел ЖКХ ’Информационные сообщения.
      Порядок предоставления конкурсной документации:
      Срок предоставления: начало предоставления – 15.04.2013, окончание предоставления – 14.05.2013.
      Место предоставления: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Способ предоставления: по рабочим дням – с 10 до 16 часов, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления от заинтересованного лица, конкурсная документация предоставляется на бумажном носителе. Плата за предоставление конкурсной документации не взимается.
       
      8. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе:
      Место подачи заявок: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Заявки подаются организатору конкурса в письменной форме в запечатанном конверте по форме, предусмотренной приложением № 4 к Правилам проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 (далее – Правила).
      Срок подачи заявок: конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются организатором конкурса ежедневно в рабочие дни с 10 до 16 часов 00 минут по московскому времени, начиная с 15.04.2013. Прием конвертов с заявками на участие в конкурсе прекращается в 10.30 часов по московскому времени 14.05.2013.
       
      9. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе:
      Место вскрытия: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата вскрытия – 14.05.2013.
      Время вскрытия – 10 часов 30 минут по московскому времени.
       
      10. Рассмотрение заявок на участие в конкурсе:
      Место рассмотрения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата рассмотрения – 14.05.2013.
      Время рассмотрения – 11 часов 00 минут по московскому времени.
       
      11. Проведение конкурса:
      Место проведения: Московская область, г. Пушкино, ул. Некрасова, дом 5, ком. 301.
      Дата проведения – 14.05.2013.
      Время проведения – 12 часов 00 минут по московскому времени.
       
      12. Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 % размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирных домах, на право управление которыми проводится конкурс и составляет:
      – по лоту № 1 – 43 554,24 рублей;
      Средства в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе вносятся претендентами в установленном порядке на лицевой счет организатора конкурса по следующим реквизитам:
      р/с 40302810640175000035 ОАО «Сбербанк России»
      г. Москва, к/с 30101810400000000225, БИК 044525225, ИНН/КПП 5038063560/503801001.
       
      13. Организатор конкурса на основании письменного заявления заинтересованного лица организует проведение осмотра объектов конкурса согласно графику каждые 5 рабочих дней с даты опубликования извещения о проведении конкурса, но не позднее чем за 2 рабочих дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
      14. Победитель конкурса определяется в порядке, установленном действующим законодательством и Правилами.
      Организатор конкурса – Администрация города Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области.
       
      Извещение
      Документация
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×