Перейти к содержанию
Авторизация  
Boryan

Как не надо делать или интернет-советы - это зло!!!

Рекомендуемые сообщения

Интернет лечение -болезнь неизлечимая!!!

Изменено пользователем volchica
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

Да при чем тут интернет лечение? бывают разные ситуации.и каждый чих обсуждать с врачом -это неинтересно( в бюджетной поликлинике тратишь много времени, в платно -денег).

Поделиться сообщением

Вот такая ужасная история: http://www.1tv.ru/news/health/215668

А всё по причине интернет-пропаганды родов на дому.

Может кто-нибудь сделает выводы пользе/вреде интернет-лечения?

Щас меня опять закидают помидорами, но это не интернет-лечение виновато, а последняя мода на домашние роды. Оно с интернетом очень опосредованно, на мой взгляд, связано. Моя подруга, например, выбрала домашние роды, потому что их рьяно пропагандировали в их христианской и в общем-то очень мирной организации. Это скорее не от интернета как такогового, а от какой-то маниакальной жажды слиться с природой. Меня просто убивает этот тезис домородящих "ну а как же наши предки дома рожали, вот и мы сможем, без всякого агрессивного вмешательства в роддомах со стороны врачей-убийц".

Грустно, то, что часть правды в этом есть, т.к. до последнего времени тактика ведения родов с немеряным количеством окситоцина, стимулированием ровно в 40 недель и прочими прелестями "плановых родов" к месту и не к месту, отчасти льет воду на мельницу этих "духовных акушеров".

• Нравится 6

Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением

Жена моего сотрудника троих детей дома родила, никакого интернета - такие взгляды на жизнь.

Еще она мясо сама не ест и детям не дает, ну и много всего такого, что шокирует не только меня.

У каждого свои тараканы в голове, услышала в маршрутке, что это лекарство от чего-то там помогает и бежит сразу покупать - таких людей очень много между прочим, и большая часть из них вообще компом не пользуется.

Поделиться сообщением

Еще она мясо сама не ест и детям не дает,

кашмаар!даже курицу и телятину????детям?

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

@Staff,

Это же так полезно... Жить без мяса. Подумаешь, что детям белка не хватает, зато это модно, правильно и клево. Тоже самое и с домашними родами... Это круто, а остальное - мелочи.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Да при чем тут интернет лечение? бывают разные ситуации.и каждый чих обсуждать с врачом -это неинтересно( в бюджетной поликлинике тратишь много времени, в платно -денег).

Конечно же не интересно. Гораздо интереснее ребенка потерять при родах на дому и самой еле выжить. Правда же? Во экстрим какой...

Поделиться сообщением

@Staff,

у нее, с моей точки зрения, очень жесткие методы как кормления, так и воспитания, но можно только порадоваться, что таких людей не много...

Поделиться сообщением

но это не интернет-лечение виновато, а последняя мода на домашние роды.

...Которые ОЧЕНЬ широко пропогандируются как в инете, так в СМИ....да, согласна - виноват НЕ только интернет...прежде вего виновата голова с отсутствием работающего серого вещества в ней...

Да, говорят - наши предки то, наши предки сё...но НЕ думают ни хрена о том, что они жили абсолютно в ДРУГОМ мире....они быле здоровее, выносливее....продукты были натуральные а воздух с водой чистыми...так же НЕ думаюто том, что и тогда деток много, увы, умирало...и рожали одного за одним - кто-то да выживет....

Уж если и рожают на дому (Бог с ними - их право) то ТОЛЬКО с врачом и реанимобилем, в котором оборудование для спасения и детки и себя, под окнами!

ИМХО - каждым делом, не важно будь то тушение пожара, шитьё одежды, ведение родов, ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛЫ!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я не буду кидаться :)

но,

а от какой-то маниакальной жажды слиться с природой

в моем понимании- это жить за энное количество км от Москвы и от любого города...

или как вариант с детями летом в деревню где: коровка, курочка, козочка..

Сейчас и в ближнем подмосковье можно все найти и молочко и яйки все свое..(в смысле натуральное, в смысле все поняли о чем Я ))) )

Ну а первые роды, сидит попой..и рожать на дому,-это не тараканы-это тараканище...

Ну не хочешь быть как все-на маж голову зеленкой-все увидят!!!

Зачем жизнь подвергать опасности не родившуюся, да и многие родивших :plach:

Изменено пользователем Персона Надежда
  • Нравится 1

Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Поделиться сообщением

Ну а первые роды, сидит попой..и рожать на дому,-это не тараканы-это тараканище... Ну не хочешь быть как все-на маж голову зеленкой-все увидят!!! Зачем жизнь подвергать опасности не родившуюся, да и многие родивших :plach:

ППКС!!!

Поделиться сообщением

"...влечение к детям, животная потребность кормить, лелеять, защищать их - была,

как она и есть у большинства женщин, но не было того, что есть у животных,-

отсутствия воображения и рассудка. Курица не боится того, что может

случиться с ее цыпленком, не знает всех тех болезней, которые могут

постигнуть его, не знает всех тех средств, которыми люди воображают, что они

могут спасать от болезней и смерти. И дети для нее, для курицы, не мученье.

Она делает для своих цыплят то, что ей свойственно и радостно делать; дети

для нее радость. И когда цыпленок начинает болеть, ее заботы очень

определенные: она греет, кормит его. И, делая это, знает, что она делает

все, что нужно. Но для наших несчастных женщин и для моей жены было не то.

Уж не говоря о болезнях - как лечить, о том, как воспитывать, растить, она со всех сторон

слышала и читала бесконечно разнообразные и постоянно изменяющиеся правила.

Кормить так, тем; нет, не так, не тем, а вот этак; одевать, поить, купать,

класть спать, гулять, воздух,- на все это мы, она преимущественно, узнавала

всякую неделю новые правила. Точно со вчерашнего дня начали рожаться дети. А

не так накормили, не так искупали, не вовремя, и заболел ребенок, и

оказывается, что виновата она, сделала не то, что надо делать.

Это пока здоровье. И то мученье. Но уж если заболел, тогда кончено.

Совершенный ад. Предполагается, что болезнь можно лечить и что есть такая

наука и такие люди - доктора, и они знают. Не все, но самые лучшие знают. И

вот ребенок болен, и надо попасть на этого самого лучшего, того, который

спасает, и тогда ребенок спасен; а не захватил этого доктора или живешь не в

том месте, где живет этот доктор,- и ребенок погиб. И это не ее

исключительная вера, а это вера всех женщин ее круга, и со всех сторон она

слышит только это: у Екатерины Семеновны умерло двое, потому что не позвали

вовремя Ивана Захарыча, а у Марьи Ивановны Иван Захарыч спас старшую

девочку; а вот у Петровых вовремя, по совету доктора, разъехались по

гостиницам - и остались живы, а не разъехались - и померли дети. А у той был

слабый ребенок, переехали, по совету доктора, на юг - и спасли ребенка. Как

же тут не мучаться и не волноваться всю жизнь, когда жизнь детей, к которым

она животно привязана, зависит от того, что она вовремя узнает то, что

скажет об этом Иван Захарыч. А что скажет Иван Захарыч, никто не знает,

менее всего он сам, потому что он очень хорошо знает, что он ничего не знает

и ничему помочь не может, а сам только виляет как попало, чтобы только не

перестали верить, что он что-то знает." Л.Н.Толстой.

Это я к тому, что есть люди, у которых лечение себя и своих детей - пусть даже традиционной медициной, превращается в поиск волшебного элексира от всех болезней.

Вот хоть к примеру иммуналы и пр.стимуляторы иммунитета.

Просто ко всему нужно подходить здраво и не перегибать палку. Даже к лечению в поликлиннике (а может быть особенно к лечению в поликлиннике).

Да и про роддомы тоже много разных историй бывает, не всегда с хорошим концом, к сожалению...

• Нравится 4

Поделиться сообщением

У нас соседи по даче батюшка и его жена. У них 7 детей. Первых двоих она рожала в больнице, всех остальных -дома. И все у них хорошо! И детки хорошие и роды проходили чудесно!!!!

Но не смотря на это, и даже не смотря на интернет пропаганду, я ни на минуту не хотела рожать дома!!!!!!!!!!! Я даже наоборот очень боялась, что схватки начнуться утром или днем, когда серьезные пробки!

Дело не в интернете, дело в голове мамашки, или будующей мамашки!

Ну и безусловно, чего уж говорить, дело. и в самих роддомах..........

Ну неужели женщина не может потерпеть 3 - 5 - 7 дней в жутких условиях??? тока многие задумываются, а зачем терпеть то? кто то может себе позволить платные роды, где есть хоть какие то условия, а кто то не может позволить.... и рискует...... это печально!

Самое страшное, что во многих случаях осложнения возникают по ходу...... и тогда даже унитаз посреди корридора с бегающими туды-сюды сантехниками покажется условиями класса ЛЮКС, тока бы спасли!!!!!

Поделиться сообщением

В моем окружении знаю только одну женщину, которая целенаправленно пошла на домашние роды. Рожала в ванне с теплой водой, рядом был муж и акушерка.

Я поинтересовалась, почему дома? Она рассказала, что врачи запретили ей иметь детей по медицинским показаниям.

Она очень хотела ребенка и, когда забеременела, просто не встала на учет. Наблюдалась в платном центе. И рожала дома, предварительно договорившись с акушеркой.

Щас задумалась...А как они свидетельство на ребенка получают, ведь ЗАГС требует справку из роддома?

Рассуждать можно долго, но силой в роддом тоже не потащишь. Все взрослые и понимают, какую ответственность на себя берут.

А сильнее, чем они сами себя наказали, эти горе-мамочки, их никто не накажет. А ей потом с этим жить...

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу