Перейти к содержанию
Авторизация  
Йоля

Муравьиное масло

Рекомендуемые сообщения

@MAK,

Кого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если взять лысого и отжать

мабилу? лопатник?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,

Это не я сказал, это МАК.... Стесняюсь даже подумать о чем речь)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не я сказал, это МАК...

да блин, в этом муравейнике фиг чо разберешь))

стесняешься тут - пиши в модерском)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для оволосенения ничего не подскажете, а то у меня бакенбарды не растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если взять лысого и отжать из него чуток масла

 

лысых я нежно люблю)

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё[источник?]:

  • Трупное — твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.
  • Лишайниковое — густая или твёрдая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.
  • Арчовое — смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом масса, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели, переносится водой в почве, смешивается с элементами почвы и образует натёки в расщелинах скал.
  • Битумное — жидкая или воскоподобная масса тёмного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы и быстро теряет летучие компоненты.
  • Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространённое). Мумиё — это не природная смола, а вступившие в реакцию с горными породами (скальная поверхность, пыль) и отвердевшие экскременты летучих мышей семейства гладконосых[1].
  • Минеральное обнаружено высоко в горах, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с участием микроорганизмов или простейших. Возможно имеет нечто общее с озокеритом

[править]Использование в лечебных целях

 

С давних пор экскрементное мумиё используется в лечебных целях в странах Средней Азии и на Кавказе. Горные пещеры дают прибежище колониям летучих мышей, питающихся насекомыми горных регионов, которые в свою очередь питаются горными травами и/или нектаром их цветов. Содержащиеся в горных травах эфирные масла и прочие значимые для медицины соединения частично концентрируются и ферментируются в пищеварительном тракте летучих мышей. Экскременты скапливаются в местах ночёвок летучих мышей и подвергаются дальнейшему процессу ферментации и концентрации в уникальных микроклиматических условиях горных пещер.

 

[править]


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С давних пор экскрементное мумиё используется

 

Давно за кошкой не убирал, надо в лоток глянуть, может уже пора.

Кстати, кошка почти летучая.

Изменено пользователем MAK
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
авно за кошкой не убирал, надо в лоток глянуть, может уже пора.

 

у меня у кролика до фига!5 рублей кило!))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лысых я нежно люблю)

 

Тогда можно просто потереться об него и не заморачиваться всякими маслами

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда можно просто потереться об него и не заморачиваться всякими маслами

 

я т ваще не заморачиваюся))))трусь...

  • Нравится 3

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAK сказал: авно за кошкой не убирал, надо в лоток глянуть, может уже пора. у меня у кролика до фига!5 рублей кило!))

вы думаете зачем я содержу двух шиншилл? ну...они все-таки иностранцы... 1 кг - 5 долларов

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду-ка попитаюсь "горными травами и/или нектаром их цветов", да побреюсь наголо, да начну гнать масло с мумуём вдобавок

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×