Перейти к содержанию
Авторизация  
Antuan

А как вода вообще старожилы?

Рекомендуемые сообщения

Сначала ждет восторг, что все так чистенько и беленько, и туалет и раковина и счетчики на воду и стеклопакеты. кот. придают квартире хоть какой-то вид и даже розетки с выключателями и кнопка звонка (звонка нет, а кнопка есть :) ).

Но потом..., когда пришли ко мне рабочие делать ремонт и показали все прелести чистовой отделки, восторг прошел.

Стены кривые, откосы волной, стеклопакеты и подоконники в ужасном состоянии.

Обратите внимание в первую очередь на стеклопакеты - как они закрываются, не поцарапаны ли подоконники и стекла, потому что рабочие - отважные таджики лихо отплясывали свои танцы на подоконниках (лично видели). У нас сдача была зимой, поэтому сразу было видно промерзают или нет стеклопакеты. Для этого есть наладчики, кот. вызывают строители и те отрегулируют Вам окна. Это не вопрос.

Короче, если Вас что-то не будет устраивать требуйте замены или доделок и не подписывайте акт приема-передачи до тех пор. пока не исправят. Конечно, никто Вам стены выравнивать не будет, но с окнами должно все быть ОК. Лично мы потребовали поменять подоконники. Правда ждали 1,5 мес.

Да, и еще, как только Вы подписываете акт-приема передачи, с этого момента начинаете платить квартплату )))

Без него можно делать ремонт, ничего страшного. Подписать всегда успеете.

Но вообще это счастье, когда есть своя квартира и ты там хозяин!!!!!

Если еще что-то вспомню, напишу. Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пол мешка тоже недостаточно. Там не только стены, но и пол кривой. Полностью, конечно, мы не заливали, но выравнивали везде.

Единственное, потолки не трогали. Сделали натяжные и все дела.

Да, еще снимали все подоконники и засыпали туда сухую смесь. Вы не представляете, внутри была пустота и жуткий сквозняк. С таким ужасом никакие батареи не помогут согреть помещение. Вот так-то iff. Придется закупать мешками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что выравнивать придется стены ,тут даже думать нечего,надо будет полюбому. Для себя как говорится делаем. :)

Как начнешь там возиться ,так работы будет не початый край ,только бобы по сторонам отчихляй и даже не оставляй себе на чай. ))) Во как складно получилось.

Кательная конечно с виду не гидроэлектростанция по размерам ,но будем надеяться что к ней подходит выражение : Мал золотник ,да дорог .

Стрелец !!! а вы нам побольше рассказывайте нужной нам информации ,что ? и как? и кто редиску красит ? )))

Нам она очень пригодится ,заранее благодарим :P

Мы ни кому не расскажем (говорю шопотом ) ,будем знать мы и вся Москва . )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist и опять тебе вопрос .

А откудо вообще в поселок поступает вода ?

С р.Серебрянки что ли ? Поблизости как я понимаю больше ни каких рек нет. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А откудо вообще в поселок поступает вода ?

С р.Серебрянки что ли ? Поблизости как я понимаю больше ни каких рек нет. )))

Ага, а Москва пьет из Москва реки :???:

Честно говоря, не знаю, откуда у нас вода. Из крана )))

Но то что не из Серебрянки - точно! Это она в Пушкино превращается в Реку, а в районе Правдинского это просто речка-переплюйка, шириной метра 1.5-2 и глубиной по колено )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переплюйка значит ,ну ладно спасибо и за эту информацию. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist и опять тебе вопрос .

А откудо вообще в поселок поступает вода ?

С р.Серебрянки что ли ? Поблизости как я понимаю больше ни каких рек нет. )))

Может из скважины, как и во многие населённые пункты?!


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist и опять тебе вопрос .

А откудо вообще в поселок поступает вода ?

С р.Серебрянки что ли ? Поблизости как я понимаю больше ни каких рек нет. )))

Может видел на территории санатория водокачку ? Прямо рядос с новыми домами.В этот район вода поступает от нее.Вода кстати хорошая в нашем районе Правды.Я пью из под крана.До сих пор живой.


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist и опять тебе вопрос .

А откудо вообще в поселок поступает вода ?

С р.Серебрянки что ли ? Поблизости как я понимаю больше ни каких рек нет. )))

Может видел на территории санатория водокачку ? Прямо рядос с новыми домами.В этот район вода поступает от нее.Вода кстати хорошая в нашем районе Правды.Я пью из под крана.До сих пор живой.

ouks примерно я сейчас представил себе где это .

Это прямо за забором у санатория (если стоять спиной к новым домам) ?

Какая-то постройка из белого кирпича там наблюдается, она тоже сама по себе обнесена забором и там помоему я даже видел собаку ,похожую на овчарку.

Я по началу туда хотел первый раз занырнуть ,чтобы пофотографировать нормально наши новые домики с переди .

Но что-то мне кажется маловата она размерами для водокачки. )))

А может и в самый раз .

Но я думаю все равно надо в новостройке ставить себе на общую воду фильтр. Без элементарного "Барьера" не обойтись.

И вода конечно будет немножко почище и сантехника прослужит большее время ,нежели без фильтра. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно Иван из красного кирпича ,сегодня специально посмотрел когда мимо проходил.

Стоит родимая.

Поболтал сегодня еще с одной женщиной которая там уже в МИСе лет 50 живет. ВОда говорит хорошая ,раньше конечно по куснее была ,пили и в правду прям из под крана и напится ею не могли .Но и сейчас не плохая говорит ,хорошая вода.

Так что будет у нас все с водой замечательно. :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вкусная у нас водичка :o и водочка пушкинская на брыньках тож вкусная :appl: ... главное в меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вкусная у нас водичка ))) и водочка пушкинская на брыньках тож вкусная :lol: ... главное в меру.

Бухнем конечно еще родименькой белогривой . :plach:

А потом картеджем поедем в Тишково бултыхаться в воде.

Лепота. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как бы об лёд не бултыхнуться... зима на носу

iff ну мы уж в следующее лето. :appl:

В этом году не поспеем уже ,а вот на следующий год восполним упущенное. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще немножко поболтал с бабульками (жителями пятиэтажки)

Они говорят ,что наш дом водой подключен к пушкинскому водоканалу ,а не к этой будке которая стоит на территории санатория. Это ихний дом подключен к этой водокачке санаторской ,вода у них говорит отвратительная ,так как трубы давно уже все ржавые.

А у вас мол говорят чудесная должна быть вода. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем посмотрел сегодня какая вода течет из крана .

Впервые конечно когда кран (после получения ключей) открыл была немножко ржавая водичка.

Но после этого сколько не приезжал и не открывал кран ,вседа течет прозрачная вода . Немножко радует конечно . Горячую воду надо сливать недолго ,но естественно это связано с тем ,что жильцы пока еще не живут в своих квартирах и вода не циркулирует как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×