Перейти к содержанию
Авторизация  
kukus

Льготная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

 

матери_одиночки не входят в льготную категорию

Причем только в Пушкино. В других городах Подмосковья эта льгота действует.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем только в Пушкино. В других городах Подмосковья эта льгота действует.

Прям во всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я написала, что во всех?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где я написала, что во всех?

Извините, не хотела, чтобы мой вопрос прозвучал некорректно) просто этой льготы нет очень во многих городах не только подмосковья, но и по всей России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Я отношусь к категории так ненавистных вам льготников )), и моему ребенку (третьему) действительно предоставили путевку в садик уже в 2 годика. Естественно, задумываясь о третьем ребенке мы с мужем рассчитывали только на себя, но рада, что хоть в чем-то государство помогло (так как в основном все льготы реально не действуют (кроме оплаты за газ и свет)). В нашей группе из 18 человек как минимум 4 семьи многодетных (не так уж и мало). Наша воспитательница (как и многие другие) работает в садике, чтобы туда ходила ее дочка (можете тоже считать это льготой) - желающих кстати получить льготу как она - что-то не очень много. Ну сотрудников прокуратуры, милиции и судов вообще обходим стороной (не хочу говорит ничего ни плохого ни хорошего), хотя лично разговаривала с инспектором по делам несовершеннолетних (примерно 2,5 года назад), она приезжая, работала в Клязьминском отделении милиции, так она на работу брала ребенка - место в саду ей никто не предоставлял. Ну остаются еще категории льготников - не приведи господи никому в них попасть( Мне кажется, что основная проблема не в льготниках, и даже не в блате (эту систему у нас никто не отменял), а в катастрофической нехватке детских садов, мне кажется, если выгнать всех льготников их места не покроют и 25% основной очереди. Извините если кого-то обидела, но меня тоже немного задело... Кстати сын мой в армию пойдет и довольно скоро...

Изменено пользователем МамаСони
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте девочки! Я отношусь к категории так ненавистных вам льготников )), и моему ребенку (третьему) действительно предоставили путевку в садик уже в 2 годика. Естественно, задумываясь о третьем ребенке мы с мужем рассчитывали только на себя, но рада, что хоть в чем-то государство помогло (так как в основном все льготы реально не действуют (кроме оплаты за газ и свет)). В нашей группе из 18 человек как минимум 4 семьи многодетных (не так уж и мало). Наша воспитательница (как и многие другие) работает в садике, чтобы туда ходила ее дочка (можете тоже считать это льготой) - желающих кстати получить льготу как она - что-то не очень много. Ну сотрудников прокуратуры, милиции и судов вообще обходим стороной (не хочу говорит ничего ни плохого ни хорошего), хотя лично разговаривала с инспектором по делам несовершеннолетних (примерно 2,5 года назад), она приезжая, работала в Клязьминском отделении милиции, так она на работу брала ребенка - место в саду ей никто не предоставлял. Ну остаются еще категории льготников - не приведи господи никому в них попасть( Мне кажется, что основная проблема не в льготниках, и даже не в блате (эту систему у нас никто не отменял), а в катастрофической нехватке детских садов, мне кажется, если выгнать всех льготников их места не покроют и 25% основной очереди. Извините если кого-то обидела, но меня тоже немного задело... Кстати сын мой в армию пойдет и довольно скоро...

Льгота многодетных семей - это справедливо и никто, никогда против этого не говорил! Так что на свой счет все не очень приятное написанное о льготниках не воспиримайте) Еще недавно узнала - через систему льготной очереди теперь попадают в сад за деньги(((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне мамочки,плиз мой муж служил в Чечне 2 войны,уволен по ранению.Мы относимся к льготникам?И еще теперь оба прописаны в Москве(муж был прописан в Пушкино),можем ли мы рассчитывать на сад?Первого ребенка отдавала в сад за ремонт небольшой.без всяких очередей,правда это давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите мне мамочки,плиз мой муж служил в Чечне 2 войны,уволен по ранению.Мы относимся к льготникам?И еще теперь оба прописаны в Москве(муж был прописан в Пушкино),можем ли мы рассчитывать на сад?Первого ребенка отдавала в сад за ремонт небольшой.без всяких очередей,правда это давно было.

Да ,вы относитесь к льготникам, эта льгота федеральная, действует на всей территории РФ.

В первоочередном порядке:

  • дети ветеранов и участников локальных войн и боевых действий;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kukus
Большое спасибо за ответ.Т.е. прописка не влияет на то в какой город мы встанем на очередь.Правильно я поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юлия 3108,

к вашей радости и к горю местных жителей -ДА!)))

пысы: не обижайтесЬ)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,вы относитесь к льготникам, эта льгота федеральная, действует на всей территории РФ.

В первоочередном порядке:

  • дети ветеранов и участников локальных войн и боевых действий;

У мужа должно быть удостоверение, подтверждающее его статус. Обратитесь в наш дошкольный отдел - вам там все подробнее расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волжанка,МамаДани.Спасибо за ответы.

Волжанка,не обижаюсь.Привыкла уже .Я родилась в Пушкино и живу тут всю жизнь,только прописана в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
матери_одиночки не входят в льготную категорию Причем только в Пушкино. В других городах Подмосковья эта льгота действует.

 

В Ивантеевке не действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте, я пишу первый раз, только зарегистрировалась)) тоже в пушкино живём и в обычной очереди стоим. мой муж служил в армии на период когда ребёнку было 6 месяцев - 1 год 6 месяцев. я не знала на тот период что можно встать на льготную очередь, догадки только были.. но я думала - ребёнок маленький - сад всё равно ни к чему.. а тут (сейчас ребёнку 1 год 9 месяцев - то есть папка уже вернулся) узнаю что даже после службы некоторые люди умудрялись получить льготную очередь, предоставив, ну наверное копию военного билета (типа на том основании, что мама, мол, воспитывала дитя целый год одна в одиночестве) может быть кто нибудь с этим сталкивался?? или сразу надо туда чесать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле льгота подтверждается перед распределением путевок, т.е. вы приходите обычно в мае, пишете заявление и прикладываете копию документа, дающего право на льготу. Если хотите "умудриться" , лучше чесать туда сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×