Перейти к содержанию
Авторизация  
Mistral

Септики

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему.

Может, кто-нибудь подскажет, куда обратиться? Имеется дачный туалет, вкопана бочка (без дна, естественно). Надо выкачать. Дача в Пушкино. И как это вообще все делается? Туалет еще, как назло, в самом дальнем углу сада, метров 30 от въезда...

Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Molly Malone, если порыть на просторах тырнета, есть откачка септиков с длиной рукава до 50м. Но думаю, это будет несоизмеримо дороже, чем вызвать стандартный 12-метровый, его я года три назад заказывал, обошлось в 3 рубля. :)
  • Нравится 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

Спасибо, буду искать. У меня к сортиру ближе не подъехать, к сожалению :)  А 3 рубля это сколько примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ded Mazai,

Спасибо, буду искать. У меня к сортиру ближе не подъехать, к сожалению :)  А 3 рубля это сколько примерно?

хехе))) это три тыщи)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкачали какахи! :D  :beer:

Только не за 3 рубля, а за 5 :)

У них сначала машина в мой въезд не вошла, другую прислали чуть поменьше. Завтра куплю красочку, обновлю туалет, и будет как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы себе на дачу хотим этим летом септик поставить, а то плохо вообще без канализации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!! Устанавливал кто-нибудь в этом году септик? В какую фирму обращались?


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересно про септик послушать для дачи . Живём только летом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже все как.... под елочку)))

рассматриваем септик топас- у кого есть напишите плиз. а то только отзывы в инете ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

рассматриваем септик топас- у кого есть напишите плиз. а то только отзывы в инете ....

есть такое дело Топас -9. Установили в этом году, какие отзывы могут быть-работает, по мне так постоянно гудение на улице слышно, даже в отпуск уезжая-лучше не выключать, Вам -не знаю.А так, все нормально, функции заложенные выполняет, наклон соблюден, запахов нет и не будет, рекомендовали покупать хорошую бумагу, он ее переваривает без проблем. Подключены  унитаз, душкабина, стиралка. Обслуживание не сложное. видео в интернете полно. Главное Вы определитесь с местом и со стоками, куда и как? Самопроизвольно -принудительно и сколько человек и техники будет в процессе.

 

PS

При установке много грунта вынимают и песок требуется для засыпки. Для меня это оказалось гряюзюкой и незнамо куда деванием.

Изменено пользователем iriша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×