Перейти к содержанию
Авторизация  
tatyanapetr

Борщевик

Рекомендуемые сообщения

Может тема для кого-то не актуальная, но у кого есть маленький участочек земли, который надо обрабатывать, полоть, косить тот поймет. Косила траву электрокосой естественно в купальнике, скосила случайно траву такую которая зовется " борщевик ". Он конечно не для борща. Последствия ужасны: волдыри по всему телу и они множатся и множатся. Кожа чешется. Образуются раны. Как это все прекратить никто у нас не знает. На улицу теперь стыдно даже выйти - вся как бомж из лепрозория. Помогите!

Поделиться сообщением

Как это все прекратить никто у нас не знает
у вас в семье? или врачи?

http://borshevik.net/ozhyogi-ot-borshhevika/

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением

в больницу надо срочно. знакомая месяц пролежала.ожоги на всю жизнь могут остаться.

Поделиться сообщением

Гость porshe

Может тема для кого-то не актуальная, но у кого есть маленький участочек земли, который надо обрабатывать, полоть, косить тот поймет. Косила траву электрокосой естественно в купальнике, скосила случайно траву такую которая зовется " борщевик ". Он конечно не для борща. Последствия ужасны: волдыри по всему телу и они множатся и множатся. Кожа чешется. Образуются раны. Как это все прекратить никто у нас не знает. На улицу теперь стыдно даже выйти - вся как бомж из лепрозория. Помогите!

Знаю,что обязательно нужно постараться смыть сок борщевика под проточной водой со всех участков тела,куда он попал...обмыть фурацилином,нанести "Олазоль" и попринимать "Диазолин"...Не допускать воздействия солнечных лучей на обожженный участок,а если он очень большой и глубокий,то обязательно к врачу...

Поделиться сообщением

промыть, намазать и перебинтовать!!! бинт - непременно, потому как ожог возникает именно при воздействии солнечных лучей на поражённый участок. и вообще, вызывайте скорую, потому как может быть шок и температура!

Поделиться сообщением

Не сидите дома и не лечитесь сами, вызывайте скорую и как можно быстрей в больницу

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

@tatyanapetr,

Надо лечить как химический ожог. А сделать это можно только у врача.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

в больницу надо срочно.

именно так и сделала, врач развел руками, дескать чего я могу, и предложил лечь в больницу. На вопрос как лечить - он сказал, что там бы меня обработали фурацилином и забинтовали. Учитывая грандиозность такого лечения, конечно, я отказалась ложится в больницу тем более в такую жару. Это все я сделала сама.

Сейчас меня беспокоит даже не сами ожоги. Когда я смывала остатки травы с тела, никогда не пользуйтесь водой ! видимо борщевичное вещество разнесло по всему телу, и рядом с большими волдырями появляются маленькими, под маленькими еще меньше как будто струи из борщевика по телу. Но это все можно пережить! Шрамы, главное шрамы ! Как с ними бороться ?

И вот еще что, если это трава так опасна, почему правительство нашего города или области -не бъет тревоги, посмотрите на дачные места Пушкино- они все в борщевике. Я видела борщевики в 2-3 человеческого роста если не больше- целые поля !

Поделиться сообщением

а вот именно потому и не борется - потому что надо огромное количество человеко-часов в полной химзащите в течение нескольких лет, несколько раз за сезон. пока все плодородные земли не захватит - никто не почешется(кроме тех, кто пострадает)

я не врач, но все травматические поражения кожи лечу бальзамом спасатель - лошадиные дозы под полиэтилен, 2 раза в день менять. затягивается не засыхая(потому что засыхающая корочка и даёт потом шрамы)

Поделиться сообщением

под полиэтилен,

Нельзя!!! Получите гнойные осложнения.

Поделиться сообщением

@Boryan, пока не получала вроде? просто 2 раза в день стираю всё, немножко проветриваю и накладываю новый толстый слой. полиэтилен так, чтобы не смазалось, а не для утепления))) если есть возможность без него, то конечно лучше!

Поделиться сообщением

@tatyanapetr, обрабатывайте фурацилином, ацербином , а после исчезновения волдырей- медерма, дерматикс от шрамов.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу