Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость DRUMMER

Формы договора на покупку новостроя

Рекомендуемые сообщения

DRUMMER!

Так Вы решились?

Остаетесь вечно МОЛОДЕЖНЫМ или расстаетесь с комсомолом?

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Очень хочу вечно "Молодежным" иногда даже немного :unsure: пьяным от счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

СРОЧНО!!! Вопросы по договору к соинвесторам :beer:

От кого со стороны ВИТа подписывают договор, от А. А. Демьянко????

Я почему такой вопрос задаю, потому что на щите рекламном висит Ю. А. Демьянко (кто из них правильный ?)

Потом такой еще вопрос, какие бамажки Вам давали при заключении договора.

Мне например только договор и дали. Я почему спрашиваю, потому что видел еще какие то бамажки в клеточку которые давали покупателям, они еще размером с тетрадный листок. :beer: Друзья подскажите , парюсь очччень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только договор.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор с А. А. Демьянко, можете взять еще последний вариант планировки вашей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER
можете взять еще последний вариант планировки вашей квартиры

Это про что? :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договор подписан с Демьянко А.А.

К Договору идут приложения

- план этажа с указанием будущей квартиры

- перечень оборудования

Листков в клеточку не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Значит Демьянко Ю. А. - родственник :beer: А вот у меня план этажа без указания будующей квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там фломастером обводят контура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Не обвели :beer: А Вам спасибо :beer: А каким фломастером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нежно-розевеньким таким (как мечта). Толщину обводки уточню завтра и обязательно сообщу. Вам в каких единицах: в мм или дюймах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

MAK ты обещал толщину обводки :D ( обращаюсь на ты, как сосед к соседу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! :lol:

Извините, не успела еще прочитать все темы, но интересует меня такая вещь:

С 1 апреля 2005 года введен новый Закон о долевом строительстве. По закону договор считается действительным, если прошел регистрацию. Это положение распространяется на те дома, разрешение на строительство которых выдано после введения Закона. Т.е. формально нам эта регистрация договоров не нужна.

Вопрос к ТСЖ и юристам - не надо ли подстраховаться и все-таки зарегистрировать свой договор? И пойдет ли на это ВИТ?

 

Очень много в последнее время шуму в СМИ по поводу двойных продаж и прочих нехороших вещей со строящимися домами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Закон о долевом строительстве не имеет обратной силы, его действие не распространяется на договорные отношения ВИТа и инвесторов Молодежного. Я считаю, что подстраховываться здесь скорее всего не нужно.. это мое личное мнение. Что же касается "нехороших" вещей", то относительно ВИТа вероятность их проявления сводится, пожалуй, только к несоблюдению сроков сдачи объектов. Строители не успевают сдавать дома на 3-6 месяцев относительно первоначально заявленного срока. Но здесь есть несколько факторов, один из которых объективный - кризис на рынке недвижимости осенью 2004 года (про который очень не любят говорить в обзорах рынка недвижимости), когда многие строительные фирмы просто разорились, а другие были вынуждены увеличивать сроки сдачи. Другой фактор (скорее даже, просто факт) состоит в том, что сейчас почти 100% фирм-застройщиков не соблюдают в той или иной мере сроки сдачи. Вопрос встает лишь о том, будет ли дом сдан в разумные сроки, или возникнут проблемы.

Других проблем с ВИТом возникнуть не должно. Квартиры они продают сами, не через вторые руки, а значит, вероятность двойной продажи минимальная; настроены на долговременное присутствие на рынке, а значит, стремятся обеспечивать качество строительства. Вот такая реклама )))

С другой стороны, хочется несколько предостеречь от распространенной ошибки, которую допускают многие. Не стоит ожидать от квартиры со стоимостью метра в 800 долларов качества отделки премиум-класса. Согласен, современный монолит от ВИТа смотрится круто - гораздо круче, чем стоит :lol: Но чтобы требовать по максимуму, по максимуму и надо платить... А эти дома все-таки не премиум, и даже не совсем бизнес-класс. Попроще. И подоступнее, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инсенс, механизм регистрации еще до конца не разработан. Свой договор на Молодежный зарегестрировать вы не сможете вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×