Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Конкурс ПРОЗЫ: "То, что нас не убивает, делает нас сильнее"

Рекомендуемые сообщения

Мне всегда почему то не нравилось роль критика, наверно потому, что слишком мягкий и не охота ни кого обидеть, тем более в нашем узком кругу, где люди стараются не корысти ради, а просто увлечены определенной игрой. Игрой – я называю пребывание и участие в нашем форуме не только с определенными личными целями , которые диктует наше потребительское любопытство, а просто своего рода развлечение..)) Хобби, можно сказать.. Мне лично нравится форум тем, что здесь можно поделиться и радостью и печалью, найти и сочувствующих и тех кто может поделиться и опытом и советом в чисто душевных настроениях, нравится быть участником и товарищем в решении банальных и нетрудных проблем, который каждый человек в принципе может решить и сам, но он желает присоеденть к этому определенный круг людей не чуждых не чему людскому..))

И это уже не только игра..) но к чему это всё, риторика.. простите..

- Так вот, я как истинный и крайне серьёзный флудер нашего сообщества, выражаю огромную благодарность тем людям , которые только не стесняются, но и не скрывают своего интереса к подобным играм.. Хочется добавить, что мое мнение, - это всего лишь мое мнение, которое можно и разрушить в ходе определенной дискуссии..Тем не менее, я всё равно счастлив, что принимаю в ней какое либо участие..))

Так вот, Господа, все Ваши повести и мемуары мне совсем не понравились!)) Почему!? Да попросту потому, что они все однотемны, любофь, разочарование, опять любовь, сопереживание..и т.д. и т.п. Нет, стоп, стоп, стоп!!! Так то оно так, ежели канешно.. это в принципе и была тема для настроя, но я говорю чисто про себя, ждал чего то необычного и более широкого взгляда, тем более автор идеи даже подсказывал..)) Да чего уж говорить, я и сам тупо лоханулся, хотя были идеи насчёт и СПИДа и наркотиков, и войны в конце концов..Ну да уж ладно.. Я просто сегодня злой циник..))

Давайте буду ближе к теме.. не буду выкаблучивацо с номерами и авторами , скажу коротко..Идеальная жена – Это чисто наша Русская история , которая возвышает роль Нашей русской женщины, которой и честь и хвала, и нету смысла осуждать ее за Что то..

Хотя.. наверно я неправ, это характер любой нашей или не нашей Бабы, простите, и это уже не « по Иванову..»

Кстати, Вань!! Но очено уж жестоко!! Она же всё же девачка, какая бы то ни была, а ты ей копьЁ, блин, прям под левую грудь.. жесть..

- Подруга.. дней моих суровых,эх.. Класс!! Суперовый рассказик..по теме без излишеств..

-Обыкновение..Блин, даже не хочется комментариев, так часто что мы не видим своего щастья под носом..мне кажется рассказ можно было немного увеличить, хотя именно тут и изюминка недосказанности..)

_ « Ехав в полупустой электричке, Марину не покидали страшные мысли. Она думала о Володе, Оле и Андрее. Как выйти из этого запутанного круга? Что будет дальше? Долго размышляя обо всем, она приняла решение – будь, что будет! Если Андрей решит остаться с Олей, то у Марины всегда имеется запасной вариант – Володя. Но так просто отдавать Андрея она не собирается. «Посмотрим, посмотрим, что будет!» - подумала Марина.»

- ужос! Простите меня ради бога.. Респект кнешь .. Такой труд, ужос..

- Искренне надеюсь что все события лишь гениальная фантазия автора.. Но что то подсказывает что история Пушкинская..)).. у мня есть плохая черта.. если я начал читать книгу, то даже если она не нтересная я все же добью ее до конца.. блин, мне трудно признацо в этом, но чесно я пытался раза три, но увы.. мне не хватило терпения ни наглости, что бы узнать все до конца.. остается тока надежда, что Катя поступит в институт, и ещё было бы неплохо, что б её не трахнули ни Вова ни Андрей, ни какой нибудь Петровичь из этой серии..)) простите.. колосальный труд.. но мне не ндра..(( очено граммотный текст. Тока не допонял. Что же нас должно убить. Ежели и так все заеб..как в Сантабарбаре..

-Лошадки………….удивительно.. верней не удивительно что у хозяйки слехка мелированна прическа..)) спасибо тебе за рассказ!!! Тронут ..я всегда такой плаксивый становлюсь когда идет разговор относительно живности.. и глаза.. эти глаза.. никогда не забуду, когда я первый и последний раз опустил ружьё..щастья тебе с твоим Антохой..)) Без комментариев..

 

- вот в принципе и все.. оценки?! Пожалуй выставлю.. в этот раз буду беспощаден..))

  • Нравится 6

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ознакомления с материалом ----->хочется переименовать название конкурса с "Всё, что нас не убивает..." в "Бабью долю" бабья доля и лошади и наполнить музычкой постик )))

 

http://www.youtube.com/watch?v=pTWwbfEGDaQ

 

тема сложная, все молодцы, на 10-ку не раскрылся никто. однозначно, балл выше тем, кто писал специально для конкурса.

 

Автор: Графоман

 

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА

по стилю напоминает рассказы Токаревой

 

Жизнь к шестнадцати годам завертела, закружила - влюбилась Оксана, как говорится, «по уши» в черноокого красавца Михаила - стройного, веселого, обаятельного. Бегал он к ней из части пешком по ночам по пять километров в одну сторону, а под утро столько же обратно.

Потом: квартира служебная, свадьба с солеными огурцами и самогонкой, ребенок – как положено сын – продолжение рода и гордость папы. А через год конец перестройки и нищета полнейшая

 

из Токаревой:

 

Лида - жена Грановского и сама по себе Лида. Грановский в последнее время в связи с перестройкой выбился в недосягаемые верха, а Анна осталась на прежнем месте. Это не помешало дружбе. Дружили все равно по душевной привычке.

В жизни Лиды все определилось с пятнадцати лет, с восьмого класса, когда классная руководительница приставила отличницу Лиду к неуспевающему Стасику Грановскому. Все началось тогда, тридцать лет назад, и продолжалось до сегодняшнего дня.

Читать было интересно. Автор-молодец, меня увлек )))

На тему идеальной жены, я бы поспорила.

Михаил клятвенно заверил, что с незаконнорожденным дитём общаться не будет и все отношения внебрачные прекратит, а для укрепления их пошатнувшегося брака нужно родить третьего ребенка и как можно быстрее. Что собственно Оксана и сделала. Трудный выбор стоял перед Михаилом, но сила воли у него оказалась мужская - железная.

то есть плевать она хотела, что муж-подонок. И готова она от кобелюки родить, от подонка, что свою кровь ( на стороне. ну и что) бросить готов. Ой я бы его в шею ))) Ан нет, наша героиня решила, плохенький зато мой, зато той не достанецца. Ну вот и крутись, ахаха, по делом. Оживет и её кинет, не привыкать.

 

 

№2

Автор: Иван

 

СМЕХ

Хороший выбор темы. Неожиданно, выделяется среди сказов конкурсантов.

Но убило изложение:

какая мне разница, пусть ржет если ей этого хочется, и стал тоже смеяться с ней. Потом она пила вино и мы снова занимались любовью..

 

 

дева ржет? фу.... :) бабья доля и лошади. чиста поржать, потом в койку.

 

 

№3

Автор: Подруга

 

ЖЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

 

Легкая занятная женская история. Похоже на устный рассказ приятельнице по работе о себе, подруге и её мужчинах.

Прикинь...

Я почувствовала, что у меня подкашиваются ноги..., слов поддержки у меня не нашлось, казалось будто бы это какое-то наваждение... А потом началось самое ужасное...Сначала неделя, проведённая у окна в ожидании.

 

читала с любопытством :lady:

 

№4

Автор: IL&LI

 

ОБЫКНОВЕНИЕ

 

Родит или нет? ))) Первый мужчина героини какойта вялый ))) , второй взял страстью и порывом ветра. С первым- сладкое варенье, со вторым- соленая вода. По ощущениям, героине нарожать от дельного больше хочется, чем любить и быть любимой.

Да нарожаешь, молодая ещё! Нет мужичка то дельного на примете?

Не познала героиня любовь ещё. Всё впереди. Чтобы не просто ребенка хотеть, а чтоб, желать глаза дитю папины, чтоб только от него ибо лю-бовь. :))

такшта, героиня только в начале пути, что сделает её сильнее.

 

№5

Автор: Увлечённая Мечтой

 

ДВОЕ. ИСПЫТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ.

(полностью читайте в прикрепленном файле)

вот так сказ ))) ----> Увлеченная писала увлеченно. Честно, читала по касательной, послевкусия не осталось. Хочется почикать. А не чикая, миллион вопросов. Например: а что они "до" ели-пили"?

 

Прекрасную встречу прервал официант:

- Извините, вы что-нибудь
еще
будете?

- Да, самого лучшего вина и какой-нибудь салат! – сразу перестроился Андрей.

- А даме?

- Думаю, тоже самое! – не дав сказать Ольге, быстро проговорил Андрей!

 

 

 

Ольга любила это кафе и довольно часто сюда заходила, но даже не думала, что здесь подают такое вино

 

Часто ходила-винную карту не видела. неожиданно. и тд

 

 

Автор: Дилания

ЛОШАДИ - МОЯ ЖИЗНЬ

Герои, герои, герои. Даты-даты. Лошади. :) Личный дневник да чтоб внуки почитали как в наше время жили. Ознакомилась. :)

 

 

Вероятно, два последних произведения писались для души, для себя и друзей, не на конкурс. Жаль, что всего 6 рассказов, жаль, что мало рецензий.

 

Лабр-молодец. Ты нас увлекаешь. Баллы отправлю в пм.

 

 

спасибо всем!

  • Нравится 4

я не затем своей любовью

от одиночества вас спас

чтоб вы шатались по салонам

и спа с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу вам откровенно: когда мне пришла в голову идея темы конкурса, я воскликнула: «Эврика!» Вот где разнообразие историй падений и взлетов! Вот где новые открытия в области психологии! Вот где невиданные горизонты человеческих душ! Я предвкушала фейерверк, взрыв, торнадо чувств, фантазий, воспоминаний. Многоцветие летнего сада. Разнообразие звуков, сливающихся в единый торжественный гимн. Подобно злому гению, воздев руки ввысь, я издавала раскаты зловещего хохота: «АА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!», представляя, как предо мной распахнутся врата шкафов, выпустив на волю тленный дух припрятанных скелетов, и уже ощущала себя Хранителем Великой Тайны и Властелином Мира. Но вы оказались хитрее, вы раскусили меня, чем и повергли в глубокое разочарование. Вы проявили суровую сдержанность, предоставив моему алчущему познания взгляду следить за довольно скучными и однообразными половыми отношениями. Правда, признаюсь, порой фонтанчики живительной влаги, радужно поблескивающие в одиноком лучике восходящего солнца, ненадолго утоляли жажду иссушенной почвы. Но тучи закрывали свет, и жизнь вновь замирала в окопах быта, пьянства, бабьих слез, серых офисных будней, супружеского долга и мстительных измен.

 

Ну что ж, довольствуясь тем, что есть, я попытаюсь разобраться «в чем сила, брат?» )))

 

№1

Автор: Графоман

ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА

 

Жила-была закомплексованная, некрасивая девочка, скромная и кроткая, при этом ленивая – «учиться не особо хотелось» - ну что ж, и так бывает. И вот счастье ей привалило в виде красавчика военного (и что он в ней нашел? любовь зла, как гриццо). Ну, естестна, она вцепилась в него мертвой хваткой, свезло, так свезло. Вот тут, кстати, ей бы стоило задуматься, что, может, не такая уж она и никчемная, но она момент упустила. В бытовухе погрязла со своим чернооким, видать, таким же ленивым, как она.

«Вскоре ещё муж стал пить «горькую», да как при такой жизни не запьёшь?!» - да уж, действительно, что еще делать, когда мать Оксаны за копейки на фабрике работает?

И вот тут случается чудо!.. вскользь так случается, между делом. «Сумела-таки она своего красавца, правда теперь уже порядочно помятого, из алкогольной ямы силой своей любви вытащить.» - вот тут бы расписать красиво под хохлому эту удивительную историю исцеления любовью… но зачем? это же так обыденно, на каждом шагу от любви пить бросают. Ну, в общем, поехали далее. Бросил пить-то мужик, щастие-то сразу и поперло. Где только оно раньше было, до того, как он от нещастия запил? тут и работа, и квартира появилась. Даа, раздухарился мужик, и заделал ребеночка чужой тетке. Ну, побаловался вроде как, несерьезно всё, потому и «клятвенно заверил, что с незаконнорожденным дитём общаться не будет». Ну что? – сволочь, конечно, я считаю. Как так не общаться с дитём? Родная же кровинка. А Оксана-то вот же ехидна. Женщина все-таки, неужто ей дитя не жаль навсегда папки лишать, хоть и чужое вроде дитя-то, но гены-то Мишкины в нем бегают, близкие вроде как.

Ладно… цельных три года, оказывается, страдал по сослуживице (терпеливый, однако) и по дитёнку скучал, хочется верить, да и таки убёг.

И тут-то, наконец-то, переборола Оксана свою лень-матушку, учиться пошла. Лет-то ей уже немало было…не могу рассчитать сколько, но мать уже престарела, значит и впрямь много времени прошло. Да и вообще, думаетсо, ето минимум вторая половина 21-ого столетия, потому как 14-летние в технаре уже учатся. Дык вот, выяснилось, что Оксана-то способная к учебе оказалась, потому как в технаре отучившись, работу нашла и еще через 10 лет (это ей уж, наверное, полтос жахнул) доросла до фин. директора, да не абы хде, а в крупном Холдинге. И о чем только раньше думала, когда на плитке макароны за 40 копеек варила? В общем, поумнела дюже наша Оксанка. Потому, видать, муж к ней назад и прихромал – зачем ему теперь дура-сослуживица? задолбала уж за 10 с лишним лет. А ему, конечно, отдадим должное – если и не однолюб он, дык максимум двулюб, всю жизть исключительно меж двумя бабами килишлялся. Вопчим, проявила Оксана под конец жизни силу да смекалистость, приютила своего никчемного мужика. Ну а что? Каждый получает то, что заслуживает, и она этот крест взгромоздила на себя с достоинством.

 

№2

Автор: Иван

СМЕХ

 

Ай, спасибо, Авторчик, большое тебе злойгениевское спасибо! Вот он фонтанчик радужный. Разогнал немного тучки над горизонтиком.

Построение рассказа оригинальное. Диалог в начале – отличное решение. Не нужно никакого описания героев, из их беседы и так ясно, кто есть кто. Ну, правда, вот это «ржет» немного коробит, сомнительно, чтоб гладиаторы такое про женщину говорили…хотя, кто их знает, может, и не такое еще говорили-то, сленг гладиаторский нам не ведом. Битва – хорошо! немое общение взглядами, улюлюкание толпы, напряженная атмосфера, деловая сдержанность в описании мясорубки, безысходность. Равнодушная жестокость госпожи. Неожиданный финал. Сила, брат!

 

№3

Автор: Подруга

ЖЕНСКАЯ ИСТОРИЯ

 

Сначала, я подумала, что рассказ будет про приключения подружек в отпуске. Оказалось, про жизнь подруги первого лица. Да вот только про подругу ли? Уж слишком много первое лицо говорит о том, какая она сочувственная да переживательная, как она старалась помочь, как без нее подружка бы загнулась дома на диване, как ликует она, как радуется она – вопчим, само благородство и добродетель. И мужчинка благодарный попался подруге, отправил её с нашей рассказчицей в отпуск, молодец! Другой бы задумался: «раз она ей помогла со мной в ресторане схлестнуццо, дык что она в отпуске натворит от своих добрых побуждений?» ))) Ну а в общем все как всегда, уходят, впадают в депрессию, поднимаются, идут с подружками в клуб, строят новую любовь, старая возвращается…ну и так далее J в чем сила, брат? ну и что, что она без Сергея научилась жить? конечно, научилась, только не он ее научил, не испытания жизненные, а новый мужчина, который лучше прежнего, и убивать ее вовсе не собирался, наоборот побаловал, понежил. И еще неизвестно, чем всё закончится. А то ведь, глядишь, и будет новому со старым изменять, скажет потом – вот она тяжелая бабская доля, испытание любовью итить…

 

№4

Автор: IL&LI

ОБЫКНОВЕНИЕ

 

Ну, в общем, история не зря Обыкновением названа. Не претендует, по всей видимости, автор на оригинальность. Дорого героине именно это обыкновение. Мечтает героиня о самых простых женских радостях в жизни: чтоб женой, кухаркой, путаной, принцессой, матерью, сестрой, дочерью. Чтоб колыбельные петь, рукодельничать, да мужа любимого и любящего обхаживать. Нравится мне стилистика, слог. Вот эти подробности про вздыхающее малиновое варево на костре – аромат ощущаю, вино густое, сыр, запах трав. Тётя Броня – очень харАктерный персонажик. Больница – ужас, страх, железо, боль. Детская самоотверженная любовь с желанием заболеть, чтоб быть рядом.

Романтика. Любовь. Молодость. Трогательно. Сентиментально. Незамысловатая история, да, но даже за мою черствую душу берет. Красиво, в общем. Но! Опять же – в чем сила, брат? Преодоление боли? Ну а куда ж деваться, это каждому на долю выпадает боль преодолевать. Кому не выпадает, тому еще выпадет. Результат рассказа не является показателем силы, но все еще впереди J

 

 

№5

Автор: Увлеченная мечтой.

ДВОЕ. ИСПЫТАНИЕ ЛЮБОВЬЮ.

 

 

Сидит деловая женщина в кафе. Да не просто сидит – развлекается, а сидит - работает! По поручению босса ждет компаньона.

«Вот к ней подошел молодой человек, лет тридцати, и она в своих мыслях даже не заметила его» - роман о безответственной манагерше, подумалось мне – «Он поздоровался. Она вздрогнула. Повернувшись к нему, она была приятно удивлена встречей, это был ее одноклассник Андрей. Они не виделись уже 5 лет»

Ну хорошо, обалдели от неожиданной встречи, расслабились, о делах своих скорбных позабыли…хотя ей-то, конечно простительно, баба, ну что с нее возьмешь. А вот он куда смотрел? Непонятно, солидный, казалось бы, человек, с опытом, как говорится, работы…

«Большое бежевое здание в центре Москвы, с яркой вывеской крупного торгового центра, было до боли знакомо им обоим.

- Ты здесь работаешь? – остановившись около входа, спросил Андрей.

- Да! – очень коротко и машинально ответила Оля, будто ждала этого вопроса.

- Знаешь, я ведь имею дело с директором этого заведения! Да, что я все о себе! Чем ты тут занимаешься?»

– до сих пор не поняли, что у них была деловая встреча, так и не дошло… или Оля таки поняла давно, потому что вопроса ждала, хитрая какая?

« - Ну, что Оля? Вы встретились с нашим компаньоном?

Только после его слов она поняла, что это был Андрей, тот самый компаньон, с которым она должна была встретиться. Не зная, что ответить, она дождалась реплики Петровича».

– не поняла… это ж надо, какая тупость! и как ее держат в приличной фирме? На месте Владимира Петровича я бы призадумалась…

Позже:

« - Привет, Оля! Я же обещал, вот и звоню. Как на счет завтра?

- Нам надо поговорить на счет контракта.

- Это потом, сначала о нас.

- Мне Петрович голову открутит.»

– да не открутит, если сразу не открутил, за то, что она вместо контракта крутила шашни )))

 

«Часы пробили три часа» - (вот так бывает, да – часы бьют часы, брат убивает брата ) - «И она решилась позвонить, но не старым знакомым, а маме Андрея, спросить, как дети.

Зная, о прошлой жизни Марины, Елена Ивановна была не в восторге от нее, но очень радовалась, когда дети проводили несколько дней у нее.

Сменив гнев на милость, спокойным ровным голосом Марина спросила»

– откуда взялся гнев Марины?

«- Привет, Мариночка! – с радостью произнесла мама Андрея, - Мы ходили гулять в парк, только пришли. Им очень понравилось. Как Андрюша?»

- по идее, ведь это бабушка должна менять гнев на милость, а не радостно кричать в трубку уменьшительно-ласкательное имя нелюбимой невестки.

« - Еще на работе! Я думаю, что на неделе позвоню еще! Пусть Оля не ест холодное мороженое, а Миша не купается в озере».

– внуки, по все вероятности, часто бывают у любящей бабушки, очень примитивное замечание в данной ситуации.

 

«Красивая, стройная шатенка Ольга, положила сумки на кухню, и сразу взялась за телефон

– какая связь между сумками и стройностью с цветом волос Ольги? почему бы раньше это не подметить? например: «красивая, стройная шатенка Ольга сидела за столиком в кафе» - забылось про описание внешности героя, а потом вспомнилось, и лень было редактировать предыдущее? )))

 

Ну а вот тут начинается самое интересное:

 

« Это был тот самый Вова, который разбил сердце Ольге. В студенческие годы они встречались и даже хотели пожениться, но Оля от своей подруги Светы узнала, что одновременно он встречается с Мариной. Марина и Оля всегда недолюбливали друг друга. Они учились в параллельных классах школы. Оля притягивала к себе парней красотой и детской наивностью, а Марина не могла допустить, что лакомые кусочки достаются другим.

Вова был ее давним другом, и когда ей было одиноко, она звонила ему, и они весело проводили время. Подобные встречи начались сразу после разрыва Вовой отношений с Олей. Марина сумела утешить его в нужный момент, и теперь он не мог жить без нее.

Когда Владимир заехал за Мариной, она предстала перед ним во всей красе. В бежевом брючном костюме, черных туфлях на высоком каблуке она смотрелась, как деловая дама, а никак домохозяйка.

- Ты прекрасно выглядишь! Куда пойдем? – удивленно сказал Владимир» (вот это перл ))) а чему он удивился-то? она имела обыкновение выглядеть отвратительно?)

«- В какое-нибудь шумное место! До ужаса надоела тишина!

Владимир был из тех людей, которые могли выполнить любую прихоть женщины, особенно, если она отвечала ему взаимностью. Высокий красивый брюнет в светло-сером костюме подал руку Марине и посадил ее в маленький серый Фольксваген.

- Ты опять на своей развалюхе? – недовольно спросила Марина.

- Что делать, на другую пока денег нет! Так, куда едем?

- Не знаю, ты же коренной москвич, вот и вези гостью столицы

Нудыквот…. разве можно так издеваться над читателем? ))) Оля с Мариной вместе учились в школе, однако, в студенческие годы тоже не могли поделить мужика Вову – значит и в одном институте все учились? – почему ж тогда Вова - москвич, а Марина гостья столицы? Даже если школа М. и О. была не в Москве, значит с В. они познакомились в московском институте – так? ну так раз они давние друзья с ВУЗа, какая же Марина гостья? она уж давно омосквичилась, замуж вышла, детей нарожала )))

Ой, ну там и Андрей где-то как-то с ними учился, если все так удивительно переплелось. А. ведь знает В., а не только М. и О. Все – одна банда – то ли москвичи, то ли гости…при этом, все они случайно встречаются в кафе и клубах, будто живут в деревне или в городке Симов – вот так ирония судьбы!

 

Между тем персонажей всё прибавлялось. Оказывается дочку Марины тоже зовут Оля:

 

«Потом Оля, Миша с бабушкой пошли провожать маму.

Ехав в полупустой электричке, Марину не покидали страшные мысли. Она думала о Володе, Оле и Андрее»

пытаясь вникнуть, где какая Оля, я подумала, что после таких причастных оборотов дела, мои страшные мысли не только уедут в электричке, но и уйдут в длительный запой, ибо без ста грамм тут не разберешься, а роман еще долог…После разоблачения и закончиться бы повествованию, все друг дружке во всем признались, разошлись бы, осчастливив дорогих сердцу людей и облегчив существование ненавистным, ан нет… Продолжив чтение, я поняла, что произведение насыщено подобными нестыковками, ляпами, перлами, при этом персонажей все больше и больше, интрига нарастает и я запутываюсь и блуждаю в ней, как в густом лесу… «Я сопьюсь, если дочитаю до конца» - подумала я. Просмотрев роман по диагонали, я даже увидела там некую детективную историю с персонажем, обладающим звучной фамилией Корецкий – «надо же! какая редкая фамилия!» - подумалось мне, однако, даже это не заставило меня рискнуть здоровьем, разбирая запутанные нити российской Санта-Барбары.

 

Сильнее ли стали герои романа? Возможно, это мне неведомо. Главное, чтоб от силы своей, они бы не начали еще больше лгать, судить, ненавидеть, а любили бы друг друга просто, без затей.

 

Уважаемый, милый Автор романа! Пожалуйста, не обижайтесь, но мне это прочитать нереально! я, в принципе, про любовь не люблю… мне бы что попроще, полегковеснее… фантастику там всякую… вот только очень жаль Вашего труда, потраченного на этот роман, потому что, думаю я, чтоб больше людей смогло прочесть его до финала, нужно еще над ним работать и работать… хотя, может быть, проще написать новый? а вообще, мой совет: начните с небольших рассказов, их легче прорабатывать, и больше вероятность того, что они будут прочитаны. Что еще?... не читайте женских романов, устиновудонцовумаринину и иже с ними, это замедляет творческое развитие. Читайте классику, она актуальна во все времена J

 

№6

Автор: Дилания

ЛОШАДИ – МОЯ ЖИЗНЬ.

 

Довольно-таки неожиданное повествование на фоне всех конкурсных произведений. Автобиография. Причем очень детальная. Люблю животных. Лошади – объект моего восхищения с детства. Но очень тяжело читать. Даты, имена, названия населенных пунктов, клички, сленг лошадников, детали ветеринарного дела. Всё слишком специфично. Это должно быть интересно профессионалам, соратникам, родственникам. Написано, конечно, с большой любовью. Автор – специалист в своем деле, и через множество трудностей прошел со своими питомцами, и закалился в боях. Но все же, это для узкого круга читателей.

 

Уфф…устала ))) Дорогие мои! Спасибо вам всем! Вы все талантливые люди, уже только потому, что имеете храбрость и желание выковать словесные формы своих фантазий, мыслей, чувств. А на мой бубнеж не особо обращайте внимание, старые пушорговские литераторы знают: Лабра – та еще стервозина )))

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак... результаты! :53:

 

post-3829-0-99091500-1342337449_thumb.jpg

 

Слоня! с золотом!

Фрухарберт! С серебром!

NIС! С бронзой!

 

:136::138::appl: :appl: :appl: :appl: :appl::beer::drum::13::30::party::61::60:

 

 

 

Через некоторое время состоится вручение памятных подарков призерам конкурса от администрации нашего форума. Замутим встречу? О месте и времени сообщу позже :)

  • Нравится 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×