Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

удачные позы для фотографа

Рекомендуемые сообщения

Если фотограф-это действительно твое,учиться и думать что к чему надо своей башкой,а не писульками в книжке.Фотограф это не просто щелк затвором,это искусство!Если ты неумеешь рисовать,то хоть ты миллион книжек прочти и вместо рук себе кисточки приставь,научиться рисовать ты НЕ сможешь!!!!Тут то же самое!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если фотограф-это действительно твое,учиться и думать что к чему надо своей башкой,а не писульками в книжке.

@Licredoll, а Вы в школе таблицу умножения учили? Вы её как - сами всю рассчитали или готовенькое вызубрили? А таблицы логарифмов, Менделеева? А фотоаппарат осваивали методом проб и ошибок или таки в инструкцию заглядывали (а то и на курсы ходили)? Это я к чему говорю - глупо не использовать опыт предшественников и современников и пытаться до всего дойти своим умом, это только бессмысленная трата времени и интеллектуальных ресурсов. Хотя я отнюдь не призываю слепо следовать всем правилам и рекомендациям, весь предыдущий опыт конечно же надо критически осмысливать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бедный John. :-)

 

Это чей та? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это чей та? :)

Так ить на мелки придётся теперь разориться ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll, а Вы в школе таблицу умножения учили? Вы её как - сами всю рассчитали или готовенькое вызубрили? А таблицы логарифмов, Менделеева? А фотоаппарат осваивали методом проб и ошибок или таки в инструкцию заглядывали (а то и на курсы ходили)? Это я к чему говорю - глупо не использовать опыт предшественников и современников и пытаться до всего дойти своим умом, это только бессмысленная трата времени и интеллектуальных ресурсов. Хотя я отнюдь не призываю слепо следовать всем правилам и рекомендациям, весь предыдущий опыт конечно же надо критически осмысливать.

ВЫ СЕЙЧАС СРАВНИЛИ ИСКУССТВО С ТОЧНЫМИ НАУКАМИ?! ))) Эти две вещи вообще рядом никогда не стояли и стоять не будут....

По книжке можно научиться тому,например,как лучше чтобы падал свет на обьект фотографирования,А НЕ ТОМУ В КАКИХ ПОЗАХ И КОГО НУЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВЫ СЕЙЧАС СРАВНИЛИ ИСКУССТВО С ТОЧНЫМИ НАУКАМИ?! Эти две вещи вообще рядом никогда не стояли и стоять не будут....
Вон оно как! А чему же тогда учат в гуманитарных ВУЗах? В театральных институтах, в художественных училищах и академиях? @Licredoll, похоже, что Вы весьма слабо представляете предмет, о котором пытаетесь спорить.

 

По книжке можно научиться тому,например,как лучше чтобы падал свет на обьект фотографирования,А НЕ ТОМУ В КАКИХ ПОЗАХ И КОГО НУЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ!

Да неужели? @Licredoll, я Вам наверное сейчас скажу Откровение - дело в том, что при всей пластичности человеческого тела, тело оное не резиновое и набор поз, которое оно способно принять, хоть и велИк весьма, но всё же конечен. И среди этого конечного набора есть такие позы и ракурсы, которые по общепринятым эстетическим нормам будут выглядеть для подавляющего большинства людей более приятными для созерцания, нежели другие. И это знание копилось веками, задолго до изобретения фотографии и становления фотоискусства.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон оно как! А чему же тогда учат в гуманитарных ВУЗах? В театральных институтах, в художественных училищах и академиях? @Licredoll, похоже, что Вы весьма слабо представляете предмет, о котором пытаетесь спорить.

 

 

Да неужели? @Licredoll, я Вам наверное сейчас скажу Откровение - дело в том, что при всей пластичности человеческого тела, тело оное не резиновое и набор поз, которое оно способно принять, хоть и велИк весьма, но всё же конечен. И среди этого конечного набора есть такие позы и ракурсы, которые по общепринятым эстетическим нормам будут выглядеть для подавляющего большинства людей более приятными для созерцания, нежели другие. И это знание копилось веками, задолго до изобретения фотографии и становления фотоискусства.

Наверное именно с такими мыслями мне писали ТУЧИ свадебных фотографоф у которых все фотки равны как на подбор...продолжайте и дальше сравнивать математику и ИЗО,не намерена более спорить,т.к. меня явно не хотят слышать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное именно с такими мыслями мне писали ТУЧИ свадебных фотографоф у которых все фотки равны как на подбор...п

 

И кого в итоге выбрали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И кого в итоге выбрали? :)

Хы ))) А вот так вот сразу и все скажи,но могу сказать что его фотографии единственные выделились среди серой массы однообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хы ))) А вот так вот сразу и все скажи,но могу сказать что его фотографии единственные выделились среди серой массы однообразия.

 

Что ж в этом такого секретного? :) Я очень много просматриваю свадебных фотографов, по моим наблюдениями реально выделяются в России человек 10-15 и стоят они очень дорого :) Все остальные просто копируют определенный уровень на столько хорошо, на сколько у них это получается. При этом я не говорю, что копирование - это плохо, свадебных стилей и направлений не так уж и много, чтобы каждый мог сказать свое слово. Очень многое в день свадьбы зависит не от фотографа.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжайте и дальше сравнивать математику и ИЗО,
Я разве сравнивал несравниваемое? @Licredoll, Вы не дали себе мало-мальского труда вчитаться в написанное и попытаться понять - я говорил, что даже в таких отраслях человеческой деятельности, как искусство, есть свой набор правил и законов, которые в подавляющем большинстве случаев работают в положительную сторону для восприятия искусства. И если их нарушают, то опять же как правило ни к чему хорошему это не приводит. За исключением тех случаев, когда автор понимает, что он хочет добиться, нарушая правила и если он УМЕЕТ.

 

не намерена более спорить...
Не сомневаюсь, ибо Вам просто нечего возразить по сути. Ещё раз убеждаюсь, что Вы просто ничего не смыслите в том, о чём пытаетесь дискутировать.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll, я не буду с вами спорить) у меня один вопрос: тема плохая???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представил сессию фотографа и манекенщицы : "Поза № 24....Снято! поза № 751.Снято...."

Конечно же есть шаблоны но на мой непрофессиональный взгляд @Licredoll, во многом права,нельзя всё сводить к набору поз и "золотому сечению" .

@kata,

Тема прикольная,просто человек пытается свою точку зрения высказать.

Изменено пользователем НикитаI
  • Нравится 1

Я ушёл с форума.Все вопросы в почту.С уважением ко всем оставшимся пользователям.

pushkino@mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень многое в день свадьбы зависит не от фотографа.

Вот с этим конечно не поспоришь.

Ну а еще получается что большинство фотографоф(а именно та самая серая масса) видимо прочитали подобные книги и решили что теперь будут круто фотографировать и начинают штамповать тоннами фотографии как марки на письма,одна к одной,особо ни с чем не заморачиваясь и имея в своей голове только те самые позы которые описаны в книге!И главное что всё это они делают НЕ для души,потому что для души они НЕ умеют фоткать,они делают это чтобы бабла срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Licredoll,вы же ,когда фотографируетесь-не стоите как на паспорт) вот и посмотрите и для себя выбирите как лучше и когда,в каком положение и где это всё можно сделать....интересно же для себя что то новое открыть в фото....я тоже далеко не фотограф и далеко не фотогеничная,но для меня, например, интересно посмотреть и попробовать в какой позе я лучше получусь...конечно не за один день все их перепробовать но посмотреть и пофоткаться( для меня это делает дочка( 9 лет) и не оч у нас пока с ней получается....но стараемся)) ) )


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×