Перейти к содержанию
Авторизация  
Мурзя

Витамин Д: пить или не пить?

Рекомендуемые сообщения

Давали ли Вы своим детям витамин Д? Одни врачи пугают рахитом, другие говорят, что передозировка намного страшнее...

Если вы даете препараты с витамином, то какие? Аквадетрим, Multi-Tabs Baby, ACD-drops (Мульти-Табс Беби, АСD-капли) или что-то другое?

Вот парочка ссылок по теме:

 

http://www.youtube.com/watch?v=0ZSnD75V7dw

 

 

http://www.elmama.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=10:%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD-%D0%B4-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%82

Изменено пользователем Мурзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 капля с сентября до апреля - это профилактическая доза и передозировки не будет

мы находимчя в полосе, где не хватает солнца

я даю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мелкому давала Мульти табс в каплях. В чистом виде не стала давать по своим ощущениям.. и то давала не долго - в феврале.. потом гуляли уже -выставляла коляску на солнышко.. Позже (с 5,5 мес) начали регулярно ездить на море, солнце там в избытке). Никаких рахитов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы давали аквадетрим.родились в октябре. пили до мая где-то. а потом -солнышко)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мурзя, спасибо за ссылки. Комаровский, как всегда, меня приятно поразил)).


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше рахит, чем кальциноз почек и ранний атеросклероз сосудов.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей дочки нижние ребра выпирают, родилась такой. Аквадетрим пили 1 мес, потом лето было, потом забыли про него. Проблем с ребенком не было, спокойная и ноги ровные, и живот не раздувался никогда. А после года из-за ребер все врачи стали говорить, что рахит. Вот и что это рахит или врожденная особенность??? Если это такая редкая болезнь, почему ж моему на вид абсолютно здоровому ребенку, врачей 4-5 этот диагноз приписали??? и мелкому сейчас давать витамин Д или не давать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чем кальциноз почек и ранний атеросклероз сосудов.

такое возможно от 1 капли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
такое возможно от 1 капли?

Встречный вопрос: а от 2-х капель такое возможно??? Как вы считаете???

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норд я спрашивала у вас как у мед работника, без всяких издевок

ответ на ваш вопрос я не знаю

 

я могу лишь оперировать мнениями нескольких педиаторов. у меня в голове отложилось что 1 капля это профилактическая доза. дл ялечения назначается и по 4 капли.

Изменено пользователем -житель-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если честно, забывала давать.

Родились мы в лето, поэтому проблем у ребенка не было.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей дочки нижние ребра выпирают, родилась такой. Аквадетрим пили 1 мес, потом лето было, потом забыли про него. Проблем с ребенком не было, спокойная и ноги ровные, и живот не раздувался никогда. А после года из-за ребер все врачи стали говорить, что рахит. Вот и что это рахит или врожденная особенность??? Если это такая редкая болезнь, почему ж моему на вид абсолютно здоровому ребенку, врачей 4-5 этот диагноз приписали??? и мелкому сейчас давать витамин Д или не давать???

 

у нас тоже ребра выпирают. диагноз рахит нам сняли..но ребра так и выпирают, живот торчит(но он у меня еще в животике пузатым был))но..у нас такое передалось по наследству(у меня деформация грудной клетки)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже, видимо, наследственное, у бабушки так, а дочка на нее похожа. Врачи пишут "деформация грудной клетки" на словах - "последствия рахита". Я как первый раз это услышала, в панике была, корила себя, что витамин Д не пили (а педиатр ни разу про него и не говорила). Да, кстати, мы на смешанном питании были, т.е. витамин Д через смесь активно получали! Бросилась я все про рахит читать: ни одного из других симптомов у нас не нашла: ни потела, ни срыгивала, ни с животом, ни с ногами, ни с зубами, ни с чем проблем не было. А как у какого-нибудь врача на приеме разденемся - "О! у вас последствия рахита!" и не переубедишь!

Так это я к чему? Или это болезнь вовсе не редкая, а очень даже распространенная, что с таким упорством по ребрам нам ее приписывают, и витамин Д давать надо??? Или врачи у нас такие вумные??? И малявка сейчас на груди: давать или давать витамин Д??? В роддоме сказали с сентября давать. Врачи, посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете. И Вам решать, ребенок-то Ваш.

Подруга моя категорически не хочет давать Аквадетрим, который советуют педиатры. Объясняя это тем, что якобы витамин Д всасывается тогда, когда он в организм человека поступает в составе с жирными кислотами, а в Аквадетриме водный раствор витамина.

Я не знаю, где правда, где ложь.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали анализ мочи, преже чем пить или не пить витамин Д.

Анализ мочи по Сулковичу http://ru.wikipedia....%EE%E2%E8%F7%F3

Не знаю, насколько можно ориентироваться на резултат, ищу хорошего педиатора для ребенка. Все вопросы к нему... Пока что у нас три креста. Это уже много, а педиаторы неглядя и всем поголовно назначают витамин Д. Ну и как им верить?

Анализ, конечно, не очень внушает доверия, мне кажется оценка резултата субъективная... Смотрится степень помутнения. Может можно еще как-то проверить нужен ли витамин Д ребенку... Думаю, что только биохимический анализ, но мучить малыша не хочу.

Изменено пользователем Мурзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×