Перейти к содержанию
Авторизация  
Мурзя

Витамин Д: пить или не пить?

Рекомендуемые сообщения

Лучше рахит, чем кальциноз почек и ранний атеросклероз сосудов.

Все хорошо в меру. У подруги доча моханула флакончик АкваД3. Мама не углядела, ребенок дотянулся до полочки. Месяц провели в больнице с тяжелым отравлением.

Сама давала АкваД3. По дозировке указанной в инструкции и прописанной врачом. Мы зимние. Первый год полностью. Потом делала перерывы с июня (мая, если жаркий) до конца сентября. И так до 3-х лет.

В 2 с небольшим, потом через год резкий скачек роста у ребенка. Мышцы не успевают за костями. Дочь ревела. Ни сесть, ни встать, ни пройти. Корректировали в Москве. Не хватало бы кальция в костях - были бы переломы.

Сомневаетесь, есть плохая генетическая предрасположенность или проблемы со здоровьем у ребенка, дойдите до врача. Не разрешил все сомнения - найдите другого, вывезите в Москву. Одна голова хорошо, а три - монстр! Их этому учили.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Золовка купила своей трехлетке витамин Д-рыбий жир. Он даже пахнет как в детстве. Стоит "три копейки".

Кто-нибудь давал в таком виде витамин Д?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даю рыбий жир в таком виде: http://www.ircenter....00-%D0%BC%D0%B3

в младенчестве пили Аквадетрим - эффект нулевой, ребра "поехали", потел, типичная картина рахита :( пожалела, что не давала Вигантол, говорят, что в масляной форме вит. Д лучше усваивается. Сейчас даю Кусалочку - мне кажется, улучшения есть.

Изменено пользователем MEDBEDIZZZA

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×