Перейти к содержанию
dmsap

Происшествия в наших домах и дворах..

Рекомендуемые сообщения

Дети занимаются хулиганством от недостатка внимания со стороны родителей с малых лет и от недостатка воспитания.Родители загружены работой, детям скучно и нечем заняться. К театрам и кружкам не приучены, в музеи сходят, если с классом из школы. Несколько раз наблюдала у дет. садика, как детишки раскачивали молодые деревца, родители даже замечания не делают.Книг дети тоже не читают, поэтому откуда им знать, что такое хорошо, а что такое плохо.Есть категория детей, у которых руки "чешутся", им обязательно надо что то сломать, испачкать, и не потому что он плохой, а потому что ему хочется это сделать.

Ну к такой категории детей должна прилагаться категория родителей, которым обязательно надо что-то починить, отмыть, поправить.))
  • Нравится 5


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео видно, что пацан шатает столб в уже расшатанном стакане. Почему он так делает? Потому что это пацан.

А вот почему стакан так легко расшатать это вопрос уже не к нему. Как бы от родителя не прилетело за небезопасный монтаж спортивного снаряда.

Я так чувствую что дальше будет больше. Сломают дети ограждение спортплощадки-плохо ее установили,отколотят трубой фасадный камень-плохо дом построен,расколотят стекла в дверях-хилые стекла,вырвут цветок или куст из клумбы-плохо посадили...А вот то что родители этих ... должны пойти и все восстановить,то сразу негатив прет. Вывод один-это не родители,а туловища,от которых каким-то чудом появились дети. И судя по коментариям им надо кое что оторвать,чтобы дальше не размножались...
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 7 корпусом на тротуаре между Дело вкуса и офисом РСУ лежит мертвый кот, похоже, что упал из окна и давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы увидеть как оказалось, что стакан уже разболтан, 

А я согласен с предыдущим оратором. Столбы надо закреплять прочно. Например контрить гайкой с другой стороны, примерно в районе острова Эстадос. Тогда не один отпрыск не расшатает

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...А вот то что родители этих ... должны пойти и все восстановить,то сразу негатив прет.

Где же негатив? Я также осуждаю этот поступок и считаю, что родители должны восстановить ущерб. Но и если родители начнут качать права, что площадка небезопасна, то и в этом случае они будут в какой-то мере правы.

 

Вывод один-это не родители,а туловища,от которых каким-то чудом появились дети. И судя по коментариям им надо кое что оторвать,чтобы дальше не размножались...

Ну тут вообще странная реплика ))) И какие комментарии привели к этой странной мысли? )))
  • Нравится 1

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За 7 корпусом на тротуаре между Дело вкуса и офисом РСУ лежит мертвый кот, похоже, что упал из окна и давно

Насколько давно? Вчера еще был живой. Из окна упасть не мог - он уличный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет, не знаю, сейчас его дворник уже убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где же негатив? Я также осуждаю этот поступок и считаю, что родители должны восстановить ущерб. Но и если родители начнут качать права, что площадка небезопасна, то и в этом случае они будут в какой-то мере правы.

 

Ну тут вообще странная реплика ))) И какие комментарии привели к этой странной мысли? )))

Я думаю, что не комментарии к этой мысли привели, а тщетные трехлетние попытки договориться с ограниченным кругом лиц, представленных на видео.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео видно, что пацан шатает столб в уже расшатанном стакане. Почему он так делает? Потому что это пацан.

А вот почему стакан так легко расшатать это вопрос уже не к нему. Как бы от родителя не прилетело за небезопасный монтаж спортивного снаряда.

Забавно. Если подросток кирпичем вам в лобовуху зарядит, вы не опасаетесь что вам от родителя его прилетит за плохо закрепленное стекло?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно. Если подросток кирпичем вам в лобовуху зарядит, вы не опасаетесь что вам от родителя его прилетит за плохо закрепленное стекло?

Ну Вы даете ))) причем тут моя лобовуха?

 

А вот если человек, например, поставил турник и он грохается от того, что дети по нему лазят или делают с ним что-то еще, то вполне обоснованно стоит ждать негодования родителей.


— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вы даете ))) причем тут моя лобовуха?

 

А вот если человек, например, поставил турник и он грохается от того, что дети по нему лазят или делают с ним что-то еще, то вполне обоснованно стоит ждать негодования родителей.

То турник, а то столб. Продолжая аналогии, надо посадить застройщика, за то что отстроил 18 этажный дом, а подросток с крыши свалился. В общем спор ни о чём. На лицо вандализм чистой воды. А вообще столб мог вполне расшататься от того что в непосредственной близости велись земляные работы по устройству ленточного фундамента не квалифицированными сотрудниками РСУ-7. Тоже вариант.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот не удивлен сюжетом последнего видеоролика. Не принято у нас в обществе уважать чужую собственность.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что столб был заккреплен плохо, очевидно, но это не повод его доламывать. Если качели так закрепить, то кто то уже грохнулся бы давно с них. При хорошем монтаже и взрослый бы не раскачал. Тем более что сетка должна быть натянута, а не висеть гамаком.


Пока жива и сердце бьётся, люблю я тех, кто за спиной смеётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как вандализм так и опасно вкопанные слабо закрепленные столбы.

Когда завалится забор, тогда и о квалификации работников можно будет судить.

 

Но выставлять извергом малого пацана, который выкорчевывает с корнем монолитно залитые столбы, я бы не стал.

  • Нравится 2

— Профессор, Шарик разовьется в чрезвычайно высокую психическую личность.

— Вы полагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как вандализм так и опасно вкопанные слабо закрепленные столбы.

Когда завалится забор, тогда и о квалификации работников можно будет судить.

Но выставлять извергом малого пацана, который выкорчевывает с корнем монолитно залитые столбы, я бы не стал.

Вот если бы в деревне у себя во дворе мальчик раскачал столб качелей, а папа установил их для маленького ребеночка покачаться, вот тут думаю мальчик схлопотал бы ремня. Ну мы же не знаем, может быть родители и пожурят мальчика, а может быть у них другое мнение. У нас ценится то что куплено на свои деньги и сделано своими руками. Не думаю что ролик поможет мальчику исправиться, он найдет себе еще где поковырять или подпортить.
  • Нравится 1

Пока жива и сердце бьётся, люблю я тех, кто за спиной смеётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Холмс
      Дорогие соседи! Давайте настроимся на то, что будем жить дружно и с улыбкой желать друг другу здравия!
      Во многом это будет зависеть от того, создадим ли мы друг другу, мягко говоря... НЕУДОБСТВА.

      Вот ветка о постоянных заливах в другом Шевердинском доме - на Надсоновской.
      http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=32343

      Частые заливы - общеизвестный факт и бедствие.
      Страдает не только Ваше собственное имущество, но и имущество соседей. Причем не только тех, что живут прямо под Вами - вода иногда протекает
      на 4-6 этажей!!! вниз, попутно страдают и соседние с нижними квартиры.
      Совершенно очевидно, что нужно постараться избежать такой же глупой Участи.
      Дом многоэтажный, давление в системе высокое, РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ многократно уменьшает возможность срыва крана или иной сантехники, то есть затопления собственного и соседей.
      У многих из нас есть дети, родители преклонного возраста, просто забывчивые люди, кто-то может забыть кран и тряпку в раковине, у кого-то может потечь из-за некачественной сборки и т.д.
      На такой случай существуют автоматические приборы, автономно отключающие воду в Вашей квартире. Весьма миниатюрный прибор на стояке + два или три датчика воды на полу решат такую проблему раз и навсегда.
      Стоимость такого удовольствия - около 10 тысяч рублей за два устройства на горячую и холодную воду. Вложенные в ремонты деньги - это минимум несколько сотен тысяч рублей. В случае затопления гробите собственное имущество - ламинат, стены, вещи и тд, и имущество соседа. Это очень дорого. При заливе нескольких соседей можно легко лишиться даже собственной квартиры - причем абсолютно по закону.
       
      УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ!
      Проявить человеческую сознательность - установить в первую очередь
      РЕГУЛЯТОРЫ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА!!!
      а не только фильтры ради собственного здоровья.
      ***В связи с предстоящим пуском воды те жильцы, под которыми уже сделали или делают ремонт - обязательно постарайтесь быть на объекте.
    • От правдинский электрик
      Уважаемые жильцы, убедительная просьба, при обнаружении у ваших рабочих штробореза фирмы bosch марки GNF 35 CA, сообщить электрикам или прорабам на обьекте. Краж можно избежать если действовать совмесно. Надеемся на ваше понимание.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×