Перейти к содержанию
Авторизация  
мама Дани

Пишем официальные запросы в разные инстанции

Рекомендуемые сообщения

девочки, ну что они будут делать с таким количеством 3-леток в след году из общей очереди? да и в след году тоже будут льготники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они не нарушают ни один закон тем, что отдают 100% мест сначала льготникам,

 

Что я уже и говорила.

Льготники все получают по праву.

Другой вопрос, что путевок хватает только на льготников, но этот вопрос решит только постройка новых садиков

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела еще раз законодательство, они не нарушают ни один закон тем, что отдают 100% мест сначала льготникам, они нарушают закон тем, что не обеспечивают места ВСЕМ, кто на это имеет право, а именно, всем нам. Поэтому, как мне кажется, письмо о конкретных цифрах нам ничего не даст, хотя написать его можно даже из интереса посмотреть, как все печально и несправедливо.

Они не нарушают формально федеральное законодательство. Исключив пункт, ограничивающий % распределения путевок льготникам из "Положения о комплектовании...." местные власти фактически лишили возможности реализовать право наших детей на дошкольное образование, а их матерей на труд, который гарантирован Конституцией РФ, которая имеет высшую юридическую силу ( т.е. при столкновении норм ФЗ и норм Конституции применяется последняя). Конечно, обязанность по обеспечению путевкой у властей есть до 7 лет - чем и пользуется наша администрация, утверждая, что не отказывает нам в этом праве - сидите и ждите.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас встреча сегодня состоится? Я готова прийти на площадь к кинотеатру. В какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас встреча сегодня состоится? Я готова прийти на площадь к кинотеатру. В какое время?

вроде бы в 19 у памятника на площади договорились

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, а то я уже не помню, во сколько точно.

ПРИДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не нарушают формально федеральное законодательство. Исключив пункт, ограничивающий % распределения путевок льготникам из "Положения о комплектовании...." местные власти фактически лишили возможности реализовать право наших детей на дошкольное образование, а их матерей на труд, который гарантирован Конституцией РФ, которая имеет высшую юридическую силу ( т.е. при столкновении норм ФЗ и норм Конституции применяется последняя). Конечно, обязанность по обеспечению путевкой у властей есть до 7 лет - чем и пользуется наша администрация, утверждая, что не отказывает нам в этом праве - сидите и ждите.

Вот нашла: Министерство образования и науки РФ письмом № 03-1883 от 30.07.2007 «О Методических рекомендациях по принятию мер по развитию дошкольного образования в 2007-2010 годах, обеспечению его доступности и повышению качества услуг образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования», опубликованным в тематическом приложении к журналу «Вестник образования» № 3 за 2008 г., в преамбуле к собственно Методическим рекомендациям разъясняет, что «для реализации демографических задач система дошкольного образования должна стать общедоступной, и место в дошкольном образовательном учреждении должно быть предоставлено ребенку в реальные сроки от 1 месяца до 1 года со дня подачи заявления о необходимости устройства ребенка в детский сад».

Только вот указаны 2007-2010 года, но я почитала в судебной практике применялось и к 2011 году и мамочки выигрывали суды

Изменено пользователем kukus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как договорились у памятника на площади в 19.00

Все в силе! Жду на встрече!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так -это должна быть толпа разъяренных девушек?))или немного народу будет?))

а то я вечно чтонить путаю и хожу ищу к кому обращаться-то)))

  • Нравится 1

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду с папкой бумаг в руках, подниму руку с ней вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они не нарушают формально федеральное законодательство

 

Они не имеют права нарушать федеральное законодательство

 

Исключив пункт, ограничивающий % распределения путевок льготникам из "Положения о комплектовании...." местные власти фактически лишили возможности реализовать право наших детей на дошкольное образование, а их матерей на труд, который гарантирован Конституцией РФ, которая имеет высшую юридическую силу ( т.е. при столкновении норм ФЗ и норм Конституции применяется последняя).

 

Данный пункт исключили, так как он противоречил ФЗ.

Неужели не понятно, что единственный законный способ решить проблему устройства детей в садики - строительство этих садиков. Иного варианта просто нет, и именно это надо требовать у властей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они не имеют права нарушать федеральное законодательство

 

 

 

Данный пункт исключили, так как он противоречил ФЗ.

Неужели не понятно, что единственный законный способ решить проблему устройства детей в садики - строительство этих садиков. Иного варианта просто нет, и именно это надо требовать у властей

 

Мне это понятно. Не понятно, почему это не понятно местным властям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы, что вы)))) все для нас... вот 2 садика будут строится в лесном и в зеленоградском))) это существеено изменит ситуацию в городе пушкино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что вы, что вы )))) все для нас... вот 2 садика будут строится в лесном и в зеленоградском ))) это существеено изменит ситуацию в городе пушкино)

Вера, а еще и в Новой деревне садик на 120 мест планируют ввести!!!! Он то и спасет всю ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×