Перейти к содержанию
Авторизация  
vladoff

Узбек спас ветерана от грабителей в Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Узбек спас ветерана от грабителей в Пушкино

 

29 апреля Алексей Иванович, год назад схоронивший жену и оставшийся жить один в пустой квартире на Московском проспекте, что в Пушкино, пошёл в гараж, который находится недалеко от дома – скоротать время за ремонтом машины. Двое молодых людей лет 30-ти, проходивших мимо и заглянувших в открытую дверь, поначалу не вызвали у старика никаких подозрений. Они были разговорчивы и выведали у доверчивого ветерана всё, что им было необходимо. А доверием Алексей Иванович проникся к ним после того, как один из молодых, узнав, что перед ним ветеран Великой Отечественной, рванув, что называется, ворот рубахи, сказал: «Да я за ветеранов… всё, что угодно, если кто обидит». Мало ли старику надо…

 

Уже потом, когда в закрытом гараже Алексей Иванович был сбит с ног, а один из его недавних знакомцев, надавив ногой ему на горло, попытался задушить старика, Алексей Иванович понял, что напрасно доверился проходимцам. Так как ветеран закричал, то преступник стал бить его ногами в голову, в печень и почки, пытаясь его по-тихому и быстро «отключить»…

И вот тут на крик к гаражу прибежал находившийся неподалёку узбек Туйи. Увидев двух молодых людей, вышедших из гаража, он перезвонил своим знакомым, чтобы вызвали наряд полиции. Затем Туйи пошёл за предполагаемыми убийцами (из гаража больше не доносилось ни звука), оставшись ждать их у магазина, куда те вошли. Когда к гаражу подъехала полиция, Туйи указал полицейским на нападавших, которые всё ещё находились в магазине, возможно, выжидая, когда уляжется шум.

Парней взяли, что называется, по горячим следам. Один из них, как потом оказалось, несколько месяцев назад вышел из мест заключения, где отбывал срок.

 

..............

 

Подробнее в газете Пушкинский вестник или на их сайте здесь - P - V . RU

 

95dd84acda012a0ae913e691e5ac7cc4.jpg

 

___________________________________

Не совсем НОВОсть, но считаю разместить здесь,так как надо говорить обо всех поступках людей, в том числе с указанием национальности...

слава как говорится должна найти героя

 

Если кто то совершил хороший поступок и проявил героизм и небезразличие - сообщайте))

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 6

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узбек спас ветерана от грабителей в Пушкино

А Галина Васильева из ПВ не обидится? В оригинале статья под другим названием - Герои нашего времени.

Он его не спас от грабителей, а сдал грабителей полиции, но уголовное дело так и не заведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Галина Васильева из ПВ не обидится? В оригинале статья под другим названием - Герои нашего времени.

Он его не спас от грабителей, а сдал грабителей полиции, но уголовное дело так и не заведено.

 

да нет конечно... это же выдержка из статьи с указанием оригинала.. Вначале слово спас в кавычки не стал брать, потому что двойной смысл был....

заголовок красивый получился и к фотографии подошел)) можем исправить на "Узбек помог поймать грабителей пытавших ветерана"

 

мне лично хотелось отметить человека, который проявил реально поступок и помог ветерану, а вот то что полиция вроде не возбудило дело против нападавших плохо.. тем более там у одного судимость была

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне лично хотелось отметить человека, который проявил реально поступок и помог ветерану, а вот то что полиция вроде не возбудило дело против нападавших плохо.. тем более там у одного судимость была

Вот и думай, что важнее в сюжете - национальность участников или их качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и думай, что важнее в сюжете - национальность участников или их качества.

 

если я писал про то как узбеки совершали преступления я указывал их национальность.. сотвественно счел своим долгом написать и положительный поступок, опять же указав национальность... я считаю,что и их соотественники должны знать,что хороших людей мы ценим и уважаем за их добрые дела.. а вот засранцев наоборот, в том числе кто напал на ветерана..

человек напавший на ветерана позорит и свою национальность, и своих близких ...

Поскольку человек неместный то указание откуда он выходец считаю правильным и ниче такого в этом нет... тот кто стесняется просто своей национальности неполноценный человек

Изменено пользователем vladoff
  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человек напавший на ветерана позорит и свою национальность, и своих близких ...

А в статье не указана национальность нападавших, а также полицейских. Получается, что узбек и его соотечественники сравниваются с людьми неопределенной национальности. Некорректное сравнение.

если я писал про то как узбеки совершали преступления я указывал их национальность.. сотвественно счел своим долгом написать и положительный поступок, опять же указав национальность...

Это понятно, долг платежом красен. Только статья всё-же о другом. Вот сдал он грабителей полиции, а та бездействует. А когда она бездействует, она плодит новых грабителей и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Малый главный персонаж Туйи и указана его национальность... про долг не понял... мне честно говоря не понятна твоя позиция.. какой долг? если я писал про преступления с участием узбеков и написал бы случай опубликованный и не назвал национальность - это смотрелось бы странно.... получилось что как плохо я пишу, а как хорошо то замалчиваю... а так все по честноку... люди должны знать и о негативе и о не позитиве

 

ну давай еще требуй указания национальности журналиста написавшего статью... не пиши бред и не занимайся придирками

 

человек сделал реальный поступок и заслуживает народной благодарности.. автор статьи так же указал национальность и я ничего плохого не вижу

 

И вот тут на крик к гаражу прибежал находившийся неподалёку узбек Туйи
Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про долг не понял...

 

@vladoff, про долг ты сам пишешь

счел своим долгом
:)

 

Далее, героев в статье несколько. Хотя некоторые герои в кавычках. Так, что ты создал другую новость))

главный персонаж Туйи и указана его национальность...
Указанная национальность героя - это лирическое отступление от главной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vladoff, про долг ты сам пишешь :)

 

Далее, героев в статье несколько. Хотя некоторые герои в кавычках. Так, что ты создал другую новость))

Указанная национальность героя - это лирическое отступление от главной темы.

 

"счел своим долгом" - это выражение... :)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошие, плохие... Но я выхожу на улицу и честно говоря уже начинаю думать что я в узбекистане-таджикистане... Моё личное мнение- это не нормально- такое количество представителей средней азии! Если раньше только работающие (как бы) мужчины, о последнее время уже целые семьи с детьми... Это у нас так борются с падающей демографией - замещают коренное население- русских? Что происходит?


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это у нас так борются с падающей демографией
Это к нашим людям вопрос .
замещают коренное население
Население РФ непрерывно сокращается с 92 года :20: это называется не замещение ,а вымирание .

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на место вымирающих прибывают замещающие.Впрочем на головы живущим то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и говорить то нечего, все и так ясно и видно.

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это одна из весомых причин, по которой наша семья решила уехать на периферию, так что скоро(надеюсь) ещё одной русской семьёй в подмосковье будет меньше...

Добром такая иммиграционная политика не кончится, не видеть этого невозможно...

Изменено пользователем Добермания

я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А грабители какой были национальности интересно?? национальность тока у героев у нас есть..

А помоему никто не против заселения Пушкино мусульманами... вы видели какие то протесты, митинги, акции возмущения? и я нет..

Значит всех всё устраивает и власть даже чесаться не будет...

Русска.. Иди дальше бухать на скамейках, всё идёт по плану..))

За державу обидно...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×