Перейти к содержанию
Магда

Первомайская, 3А

Рекомендуемые сообщения

У меня бензин, кстати, слили. Танцевал тут с бубном вокруг своего разбитого ситра. Пробку чем-то поддели и потом вернули на место, пластик на заливной горловине только процарапан.  Насчет камер - большинство машин припарковано с торцов дома, где нет никаких окон. Насчёт ИГ - полный бред в части "ограждения периметра двора". Ибо с соседних участков, у которых выход через нашу территорию, через суд потом очень даже запросто заставят вернуть всё к нынешнему состоянию. 

Поддерживаю только в части организации видеонаблюдения.

Поделиться сообщением

Уважаемый товарищ Leksus! 

Бреда никакого нет. Объясняю: К розовому двухэтажному бараку и не должен был быть подход через наш двор (это раз); к зелёному домику проход ПОЧЕМУ-ТО через наш двор, хотя у них есть свой отдельный вход с улицы Боголюбской, посмотрите с лоджии и увидите его (это два).

Добавлю по поводу бреда про ограждение периметра: есть у меня большие сомнения, что сливают бензин с машин жильцов внутри огороженной территории например на Тургенева 5 или же на 2-ой Домбровской.

Теперь конкретно по зелёному домику. Учитывая тамошний контингент врятли кто там пойдёт судиться. И опять же, с ними всегда можно договориться вручив им ключи от нашей калитки.

Или нам теперь всем предоставлять машиноместо в нашем дворе (как например товарищу на белой Крете из частного сектора с ул.Боголюбской) и свободный проход в курятник за детской площадкой?

А чем видеонаблюдение поможет при следующем сливе бенза с Вашего ситра?

И ещё раз повторюсь, как писал ранее: многим жильцам нужен закрытый доступ на территорию двора НЕ из-за сохранности машин (я например всегда ставлю за забором со стороны улицы). Посмотрите на детскую площадку. Качели уже отремонтировали, из детских "каталок" уже одной нету, футбольно-баскетбольная площадка - сетка уже в дырках в нескольких местах.

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В 09.04.2019 в 23:17, Leksus сказал:

У меня бензин, кстати, слили. Танцевал тут с бубном вокруг своего разбитого ситра. Пробку чем-то поддели и потом вернули на место, пластик на заливной горловине только процарапан.  Насчет камер - большинство машин припарковано с торцов дома, где нет никаких окон. Насчёт ИГ - полный бред в части "ограждения периметра двора". Ибо с соседних участков, у которых выход через нашу территорию, через суд потом очень даже запросто заставят вернуть всё к нынешнему состоянию. 

Поддерживаю только в части организации видеонаблюдения. 

На счет ограждения - на это уже есть решение ОСС. Здесь уже согласие или несогласие кого-то не требуется. У нас откуда-то есть обязанность прохода перед зеленым домом.  Если их заблочим, то через суд смогут только оранизовать себе проход, если докажут нашу обязанность, но никак не возврат к прежнему состоянию.

А вот насчет видеонаблюдения, если память не изменяет, то на ОСС не приняли. В таком случае может быть только частная инициатива. Либо на новом ОСС принимать.

Поделиться сообщением

Инициативные вы наши - забор, калитки и шлагбаумы без "вахтёра совецкого союза"(с) - НИЧТО. Вернее дорогостоящая механика и электрика для ломания.

Поделиться сообщением

1 час назад, Leksus сказал:

Инициативные вы наши - забор, калитки и шлагбаумы без "вахтёра совецкого союза"(с) - НИЧТО. Вернее дорогостоящая механика и электрика для ломания.

Ну если Вы желаете "вахтёра", то будет Вам и вахтёр. Естественно за отдельную плату.

Поделиться сообщением

21 час назад, Silik сказал:

Ну если Вы желаете "вахтёра", то будет Вам и вахтёр. Естественно за отдельную плату.

Дело не в хотелках за отдельную плату, а в работоспособности вашего "периметра". Если хотите изолироваться от внешнего мира - только комплекс мер. Иначе у вас же на хвосте будут заезжать/заходить во двор всё те же лица. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Leksus сказал:

Дело не в хотелках за отдельную плату, а в работоспособности вашего "периметра". Если хотите изолироваться от внешнего мира - только комплекс мер. Иначе у вас же на хвосте будут заезжать/заходить во двор всё те же лица. 

Так я же сказал: "...хотите "вахтёра" (охранника), будет Вам вахтёр...", про доп.плату - это само собой... Никто за бесплатно работать не хочет.

Вы если хотите в ИГ - велкам! Можем рассмотреть Вашу кандидатуру. У нас как раз освободилось одно место.

Скоро будет собрание, на нём будет разъяснена вся схема. А дальше голосование... 

Поделиться сообщением

Ребят, добрый день,

а что у вас случилось со спорт площадкой? Хотели вчера поиграть в бадминтон, а площадка на замке...

Одни дети на стоянке мяч пинают... другие, возможно, по подъездам стены подпирают.

🤔

Поделиться сообщением

В 28.04.2019 в 14:13, LittlePrince сказал:

Ребят, добрый день,

а что у вас случилось со спорт площадкой? Хотели вчера поиграть в бадминтон, а площадка на замке...

Одни дети на стоянке мяч пинают... другие, возможно, по подъездам стены подпирают.

🤔

У НАС со спортплощадкой всё норм! После (очередного) последнего восстановления забора-сетки и забора соседских частных участков площадку закрыли. Для жителей нашего дома никаких преград нет. Можно позвонить Дмитрию и узнать где находится ключ. Попользоваться, и после этого опять закрыть.

На этой площадке пинали мяч здоровые лбы из близлежащих дворов, "растреливали" мячом по жопе малолеток и всё это сопровождалось матерком.

Поделиться сообщением

Уважаемые родители представленных на фото "пинкертонов" или разводил, я так и не разобрал. Проведите с вашими чадами разъяснительную работу, что следствием в нашей стране занимаются правоохранительные органы и есть статья 128.1 УК РФ.

WBR,

Алексей

1564601241578.jpg

1564601266358.jpg

Поделиться сообщением

А чем они (детишки) занимаются на Ваших фото?

Сдаётся мне, что они не из нашего дома...

В последнее время, часто нам звонят по домофону непонятные личности с просьбой открыть... идут лесом.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением

2 часа назад, Silik сказал:

А чем они (детишки) занимаются на Ваших фото?

Сдаётся мне, что они не из нашего дома...

В последнее время, часто нам звонят по домофону непонятные личности с просьбой открыть... идут лесом.

Мелочь походу словила "витамина П" от кого-то из менее уравновешенных жильцов, старшие припёрлись почему-то мне разборки учинять. В одиннадцатом часу.

В любом случае фейсы персоналий пригодятся.

Поделиться сообщением

А вообще, "во избежание" так сказать, на площадке, которую моя половина можно сказать у Воробьева пробила, воткнули девайс. Откуда-то сверху инициировали.

IMG_20190801_125314.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу