Перейти к содержанию
Авторизация  
Aster

Как я пытался поставить ребенка на очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что аналогичная ситуация и в других районах (кроме Москвы, где есть он лайн очередь). И не только в сфере детских садов, а вообще в любых гос. конторах.

 

В Щелково на очередь можно встать 3 дня в неделю. очередей нет. Выглядит это так: пошла с ребенком гулять. На коляске в отдел заехали, документы отдали, ушли. Дел на 5 минут. Плюс ставят в очередь не в общую (не по всему городу), а конкретно в тот район, где вы живете, где вам удобнее. Люди там ругаются, если садик дали в соседнем дворе, а не в своем :) В Пушкино КОШМАР! Два раза стояли с ребенком по 4 часа. Народу куча, коридор маленький, на улицу не выйти - дождь... так еще орут, чтобы от дверей уходили а то им шумно! Правда второй раз попали, когда одновременно путевки выдавали и на очередь записывали (и все было в одной комнате!!!!! И одновременно две очереди! Жесть!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к людям, проскочившим быстро в данный кабинет))

 

У меня двое детей. Помимо того, что ставила их на очередь, еще с первым ребенком приходилось несколько раз приходить писать заявления по сторонним причинам. Подходила за час до окнца рабочего дня. иногда встречала там пару человек, но в основном попадала сразу. обслуживали быстро. если заранее еще позвонить им и спросить обстановку, то можно сэкономить время и нервы. А если еще и конфетку прихватить, то и сотрудникам сего учреждения будет счастье.

Люди, будьте добрее друг к другу!

  • Нравится 1

Самый лучший в жизни миг: субботний вечер, солнца блик. В моих глазах мир в солнечных лучах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Списки не имеют право опубликовать, Закон о защите персональной информации.

Не, можно конечно у каждого получать письменное согласие на публикацию и т.п. То есть времени на каждого раза в 2 больше. И тогда записавшись в 14 часов сто с лишним в 15 не пройдешь точно.

 

В списках не обязательно печатать имя и фамилию, достаточно просто номера. У каждого родителя есть номер и вот по этим номерам отслеживать свою очередь. Нет имени и фамилии, следовательно никакой персональной информации.

 

Я тоже столкнулась с этими очередями. В этот понедельник стала на учёт. Простояла почти 2 часа с двухмесячным ребёнком, мне оставлять ребёнка не скем, муж на работе, а в Пушкино пока ни знакомых, ни родственников. И с грудничками много мам приходит. Очереди были, есть и будут. С трудом верится, что там изменится что-то в ближайшие годы. Мне вот интересно, чем занимаются в женщины из кабинета регистрации в остальные дни кроме понедельника... Неужели нельзя ещё пару приёмных дней сделать, пусть неполных дня. С утра и до обеда или с обеда и до вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при желании работать для людей всё можно организовать, при нежелании - будут сплошные отговорки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при желании работать для людей всё можно организовать, при нежелании - будут сплошные отговорки...

Согласен. Вы правильно сказали - организовать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на улицу не выйти - дождь... так еще орут, чтобы от дверей уходили а то им шумно!

Еще как орут. При мне один молодой человек пытался какие-то документы подать так его послали в другой "офис", а из того "офиса" его обратно сюда прислали, он бедный не знает куда ему пойти. А до этого перед моей супругой вообще закрыли двери и в грубом тоне пояснили "У меня рабочий день закончен, приходите через неделю", а то что человек два часа там просидел их не волнует. Грубостью это не считается - это в порядке вещей там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще как орут. При мне один молодой человек пытался какие-то документы подать так его послали в другой "офис", а из того "офиса" его обратно сюда прислали, он бедный не знает куда ему пойти. А до этого перед моей супругой вообще закрыли двери и в грубом тоне пояснили "У меня рабочий день закончен, приходите через неделю", а то что человек два часа там просидел их не волнует. Грубостью это не считается - это в порядке вещей там.

Это вы паспорт на Оранжерейной не получали. Как сейчас обстоят дела там - не знаю, а раньше там было что-то. Я часа 4 простояла в очереди, передо мной 2 человека осталось, когда "прием закрыли, конец рабочего дня"


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы паспорт на Оранжерейной не получали. Как сейчас обстоят дела там - не знаю, а раньше там было что-то. Я часа 4 простояла в очереди, передо мной 2 человека осталось, когда "прием закрыли, конец рабочего дня"

Нет паспорт на Оранжерейной не получал. Но получал загран в другом месте. Там пришлось с ночи очередь занимать. Тоже бардак еще тот. Но там кстати навели сейчас вроде бы порядок.

Изменено пользователем Aster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю зачем туда идти чтобы узнать только номер очереди, когда можно позвонить и спросить. Сама 14го позвонила и узнала какие мы в очереди. Знакомые тоже звонили в этот день и им так же назвали номер их очереди. Единственное, что очень не понравилось они за ранее не сообщают когда надо принести документы подтверждающие льготную очередь. У знакомых очередь подошла, но если бы они не позвонили, то оказались в конце общей очереди, т.к. до 1го июня надо принести доки подтверждающие льготы, а не принесешь, то гудбай в конец.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю зачем туда идти чтобы узнать только номер очереди, когда можно позвонить и спросить. Сама 14го позвонила и узнала какие мы в очереди. Знакомые тоже звонили в этот день и им так же назвали номер их очереди. Единственное, что очень не понравилось они за ранее не сообщают когда надо принести документы подтверждающие льготную очередь. У знакомых очередь подошла, но если бы они не позвонили, то оказались в конце общей очереди, т.к. до 1го июня надо принести доки подтверждающие льготы, а не принесешь, то гудбай в конец.

 

немного не в тему, подскaжите пожaлуйстa номер тел., чтобы номер очереди узнaть


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю зачем туда идти чтобы узнать только номер очереди, когда можно позвонить и спросить. Сама 14го позвонила и узнала какие мы в очереди. Знакомые тоже звонили в этот день и им так же назвали номер их очереди. Единственное, что очень не понравилось они за ранее не сообщают когда надо принести документы подтверждающие льготную очередь. У знакомых очередь подошла, но если бы они не позвонили, то оказались в конце общей очереди, т.к. до 1го июня надо принести доки подтверждающие льготы, а не принесешь, то гудбай в конец.

мы тоже в льготной, но мы не подтверждали её в прошлом году. И из очереди нас не перенесли. Может это в этом году такие порядки? Надо будет позвонить до 1 июня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет паспорт на Оранжерейной не получал. Но получал загран в другом месте. Там пришлось с ночи очередь занимать. Тоже бардак еще тот. Но там кстати навели сейчас вроде бы порядок.

Последние два года подать можно через инет, прийти только чтобы получить на руки. Но все равно там очереди.

 

И я в льготной очереди ничего больше не подтверждала, принесла обоснование льготы при постановке, дальше их ничего не интересовало.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже в льготной, но мы не подтверждали её в прошлом году

 

Льгота льготе рознь...Если льгота, к примеру, относится к чернобыльцам, ветеранам боевых действий, или погибшим сотрудникам полиции, то такие льготы имеют статус постоянных, их подтверждать не надо.

А если льгота относится к месту работы родителей (к примеру, ребенок следователя. прокурора, судьи и т.п.), то, разумеется, придется подтверждать свое право на льготу, так как завтра родитель уволится и льгота утратится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Aster, знакомые лица на видео, я тоже в этот вечер была, пришла заявление на перевод с другой сад писать, зашла 140 за мной еще человек 7 оставалось, вышла из кабинета в 18:06, девушки сразу всех успокоили сказали что примут всех кто в списке. Большинство пришло чтобы узнать номер очереди, на листочке что дают при постановке написано прийти в апреле-мае вот поэтому и наплыв большой, некоторые не могут дозвониться, мамочек с маленькими детками, которые пришли ставить малышей в очередь нужно наверное отдельно принимать (год назад была отдельная очередь вроде) или без очереди, при мне сидело 3 мамы с младенцами. А вообще сколько хожу, а это уже 5 лет ни разу не видела скучающих сотрудниц отдела, всегда очередь и всегда большая. Пока сидела в очереди видела как завуч нашей Звягинской школы прибегала, провела в кабинете минут 15, вышла с книгами и пакетом нужностей, после нее приходило еще около 4 женщин тоже, наверное, по тем же делам вот их можно было в другой день позвать очень стопорили продвижение народа. И вообще переселить отдел в здание администрации, а помещения для детей освободить одной группой больше будет, а администрация будет воочию видеть масштабы проблемы. Если почитать предыдущую темку, пишут что лучше приходить самой и почаще что мол не забудут и возможно это ускорит получение путевки, хотя я как-то не вижу связи, но кто знает у меня младший ребенок 2010 года рождения, у соседки 2009, мы 2600 с копейками они 3000 с копейками, стоят с рождения, номер очереди она узнавала в феврале, я посещаю ДО ежегодно, она не ходила с момента подачи документов, вот, посоветовала ей сходить разобраться... В пенсионном, и в соц защите тоже очереди, но все в разы быстрей движется!


%F2%EE%EC4%E8%EA.gif

896два95два5915

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Настя, отправила в личку номер. А вообще он указан на листочке который дают при постановке на учет в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×