Перейти к содержанию
Авторизация  
Aster

Как я пытался поставить ребенка на очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

знакомые коридорчики..

вот не поверите, я была там в марте, в приемный день (понедельник) в 16-20 где-то. не было ни одного человека в очереди, я даже удивилась. тетушки в кабинете сидели, скучали. хотя телефон звонил не смолкая.

• Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением

@devaS, скорее, надо возле офисов-продаж квартир в новостройках рекламных буклетиков с ссылками нараспостранять, потому что на форум к сожалению заходят ПОСЛЕ того, как станут пушкинцами, и то, не всегда.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

врать не буду. был там три раза. один раз в 2008 и два раза в 2010 годах. только в приёмный день.

при моём посещении очередей не было ниразу. сотрудницы были вдвоём-втроём. радости и восторга от моего визита на лицах не видел. обычные замученные работой и своими житейскими проблемами сотрудницы. но разговорившись-были рады поговорить о жизни. поболтали-поговорили, с лиц каменная маска и спала, рассказали, объяснили, пообщались-похохмили. разбежались все довольные-рабочий день у них уже заканчивался.

может сейчас там просто "сезон" - массовый поток пошёл???

человек получает то - чего он сам и заслуживает...........
Ад своими руками... http://forum.pushkin...b0%d1%81%d0%bb/

Поделиться сообщением

слов нет... разместила ссылку на своей странице одноклассников

Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением

ну вот все дело в том что сейчас май,близится распределение путевок,может льготную начали распределять)я в 2010 году отстояла в такой же,ребенок у меня родился 13 апреля,пролежала в роддоме неделю,пока выписалась,пока получила свидетельство о рождении,наступил май,майские праздники выдались на понедельники,и что вы думаете-5 часов в очереди,а дома у меня голодный месячный ребенок,я на такси ездила домой чтобы его покормить,неслась обратно,меня еле пустили,так как "Вас тут не стояло".....

так что подтверждаю)

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением

"Ура". Я встал в очередь.. Приехал второй раз за сегодня и 114 ым пошел. Хочу сказать, что встретили меня в целом хорошо, узнали, записали в очередь под номером 3775. Сказали, что у нас все вежливые, я уж не стал рассказывать как перед моей женой двери закрывали со словами "Рабочий день окончен". Смысла вступать в полемику с ними не было, когда за моей спиной было еще 60 уставших человек с детьми. И вообще упрекнули меня в том, что мол вот в "субботу рабочую (когда вся страна работала) у нас никого не было... что же вы не приходили?" наверное я там должен ночевать? К женщине, которая меня записывала у меня претензий нет, это ее руководство создало такую ситуацию... Не смотря на успешное прохождение первой очереди попасть в садик не надеемся. Пойду займу очередь в школу заблаговременно.

Изменено пользователем Aster
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот эту бы темку...да на главную страничку...и закрепить в важные...

Чтобы время от времени забредающие сюда будущие пушкинцы...трезво смотрели на перспективы жизни здесь в новых микрорайонах, да и в старых тоже.

Люди, не надо сюда переезжать и размножаться....Здесь нет для вас мест в садах, школах, больницах и на дорогах!!!!

Я думаю, что аналогичная ситуация и в других районах (кроме Москвы, где есть он лайн очередь). И не только в сфере детских садов, а вообще в любых гос. конторах.

Поделиться сообщением

У нас, в Ивантеевке, сегодня не лучше было

Поделиться сообщением

врать не буду. был там три раза. один раз в 2008 и два раза в 2010 годах. только в приёмный день.

при моём посещении очередей не было ниразу. сотрудницы были вдвоём-втроём. радости и восторга от моего визита на лицах не видел. обычные замученные работой и своими житейскими проблемами сотрудницы. но разговорившись-были рады поговорить о жизни. поболтали-поговорили, с лиц каменная маска и спала, рассказали, объяснили, пообщались-похохмили. разбежались все довольные-рабочий день у них уже заканчивался.

может сейчас там просто "сезон" - массовый поток пошёл???

Даже если сейчас и "Сезон" - это не повод так издеваться над людьми. Пусть руководство решает эти вопросы для того они там и сидят. Один кабинет толпа замученных людей.

Поделиться сообщением

Бывает и еще хуже - вот так http://www.youtube.com/watch?v=VpXFmVSnVZQ&feature=related.

Почему такие простые вещи не могут сделать при таком бюджете в стране и таких высоких ценах не нефть. (сразу говорю на болотную не зову)

Изменено пользователем Aster
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Несколько раз была в отделе образования и никогда более получаса в очереди не стояла, а если прийти ближе к концу рабочего дня так там вообще очереди нет. А сейчас наверно и в самом деле сезон - многие приходят узнать номер очереди, что бы строить планы на сентябрь, хотя смысла нет, идти надо сразу после распределения - вот тогда будет ажиотаж! :50:

Поделиться сообщением

Несколько раз была в отделе образования и никогда более получаса в очереди не стояла, а если прийти ближе к концу рабочего дня так там вообще очереди нет. А сейчас наверно и в самом деле сезон - многие приходят узнать номер очереди, что бы строить планы на сентябрь, хотя смысла нет, идти надо сразу после распределения - вот тогда будет ажиотаж! :50:

Сейчас не каменный век, пусть делают веб страницу с очередью. Специально не хотят. Им так выгодно людей в напряжении держать, к тому же если нет онлайн табло то очередь можно тасовать как угодно и никто не узнает. Скажут, что льготников пропустили. Со слов одной из сотрудниц департамента - "мы не делаем онлайн - т.к это раскрывает информацию" - смех да и только.. Да точно это раскроет всю подноготную - люди узнают правду

Поделиться сообщением

В нашей Пушкинской налоговой прямо перед новым годом поставили систему "электронная очередь". Я занимаюсь бухгалтерией 4,6 года. За это время принципы работы Налоговой несколько раз менялись, операционный зал переезжал из кабинета в кабинет, из одного крыла в другое. Были и обычные очереди, и пропуска, и сейчас, вот, наконец электронную очередь сделали. Так вот, за 4 года хождения в Налоговую города Пушкино, я думала, что хуже структуры быть не может. Каждый поход - это полдня потерянного в очереди времени. При "живой" очереди было удобно - если очередь длинная, а вопрос не срочный - можно прийти в другой раз. Сейчас берешь талончик и гадаешь - то ли ты единственный, то ли вас толпа... Окошки не подписаны, куда брать талончик - непонятно. Меньше 40 минут в очереди еще ни разу не стояла, в среднем - полтора- два часа. В операционном зале вечная давка.

К чему я все это? А к тому, что мы сами делаем государство, в котором живем. Я не хочу сейчас защищать дошкольный отдел, и не говорю ничего про тех, кто сидит в очереди. Убивает отношение людей друг к другу, и с той, и с другой стороны.

Что можно говорить о человеке, который прождал в очереди полтора часа (из-за медлительности сотрудников и налогоплательщиков), а когда загорается его номер он неторопливо (!!!) раскладывает свои бумажки, начинает неторопливо (!!!) решать свои вопросы. А на просьбу других: "Дамочка, поторопитесь, вы тут не одна", отвечает:"Я полтора часа в очереди простояла, сколько хочу, столько и буду теперь стоять!"

Я представляю себе тяжелый труд работников дошкольного образования. И не понимаю родителей, которые идут в ДО толпой, только чтобы узнать свой номер, именно сейчас.

У нас это в крови, наверное, русские люди могут сделать очередь на пустом месте.

• Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу