Перейти к содержанию
Авторизация  
surickoff

При включении компа очень долго "висит" заставка материнской платы

Рекомендуемые сообщения

:) Ну, чудеса, если только картридером не пользовались в последнее время. А иначе проще предположить, что в него была не совсем удачно когда-то вставлена карта памяти, каким-то образом закоротив контакты, а затем все восстановилось (например, была повторно вставлена карта в тот же разъем, после чего корочение исчезло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MichaeL, картридером этим я не пользуюсь уже давно, он морально устарел и не читает карты памяти "свежих" форматов. Тут возможно дело даже не в нём, а в каком другом USB-устройстве... Может драйвера какие автоматом обновились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, драйверы точно не причем. Они нужны для ОС, а тормоза возникают до ее загрузки. Здесь именно аппаратная проблема. Какая именно - нельзя сказать точно, но методом исключения можно вычислить. Если она проявится снова...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, драйверы точно не причем. Они нужны для ОС, а тормоза возникают до ее загрузки. Здесь именно аппаратная проблема.
Точно! Не подумал об этом... 656d2c21b07bc349e716a8189345c0f9.gif

Надеюсь, что проблема эта больше не проявится, хоть вроде бы и пустячок, а неприятно :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен пожалуй написать, что таки прояснилась ситуация вчера :). И оказалась вполне себе курьёзной. Рассказываю: несколько дней назад снова стала тормозить загрузка и снова на том же устройстве. Ну, делать нечего, стал снова ожидать, что само всё исправится ))). А тут намедни собрался спать идти, выключил в комнате свет и обнаружил, что у меня включено МФУ - горел индикатор. Ну, я выключил его и пошёл спать. И подумалось мне, а не в этом ли причина торможения? Наутро включил комп, загрузился он шустро, без тормозов. Выключил комп, включил МФУ и снова включил комп - тормоза появились. Так вот значит где собака порылась - тормозило загрузку компа невыключенное МФУ ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее МФУ. :)

 

Рад, что проблема найдена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в ридер мфу флешка не воткнута случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sergejkov, нет, не воткнута. Просто включённое МФУ и всё. Кстати, вспомнил, что и при выключении компа в случае включённого МФУ были задержки, даже на секунду вылезала какая-то надпись про принудительное завершение приложения или что-то подобное, не успевал прочитать :). И само выключение занимало где-то минуту, может даже немного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать значит греется ,почистите пыль с кулеров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать значит греется ,почистите пыль с кулеров 

 

Не в бровь, а в глаз....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, почитал бы тему для начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еслиб и дату смотрели )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Уменя недавно появилась похожая проблема привключении компа долго висит биос,вот скрины -сначала вижу это:    http://pic2net.ru/view/v/20130421801d0d9bdda97f752605b3f3321395ec.jpg  потом после 3-5 минут грузится остальное     http://pic2net.ru/view/v/20130421053c13c99bfb1159d0544203bcdae654.jpg   и    http://pic2net.ru/view/v/20130421fd8b85a2f21ea9f89de8ece0144230f5.jpg   после первого скрина два следующие грузятся быстро,(просто разделил по техническим причинам) и  загружается винда.Посмотрел в сети,вот тут у вас похожая проблема.Если возможно подскажите что у меня могло случиться.....можно ли как то поправить?

 

Системная плата Asus P5KPL-AM SE
SAMSUNG HD252HJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже писали про это... Если не ошибаюсь, после теста памяти и перед тестом хардов тестируются клавиатура, мышь и usb-девайсы. Отключайте по одному все устройства, включая клавиатуру, до пропадания простоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ricat, посмотрите, не забыли ли Вы выключить например сканер или принтер, у меня тормоза из-за этого были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×