Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

а тут на ночь ставила язык говяжий, оооооо, какой же он нежный получился........

 

да я всё время рульку тоже)и мясо там шейку на бутеры запекаю


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@.Nusha.,

 

я суп так ни разу и не варила.у меня вообще нет функции суп.

 

так у меня тоже нет такой функции, я уже писала выше, сначала включаю функцию варка на пару, закипает, снимаю пену, а потом на функцию тушение перехожу, а там таймер хоть на 9 ч выставляй........мне нравится что он не варится, а томится......

Изменено пользователем .Nusha.
  • Нравится 2

В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не очень нравятся супы из мультиварки. Безвкусные какие-то, несытные. Варила борщ, солянку, супчики с вермишелью и рисом. Просто закладываю все в чашу, и выставляю вручную время около 5-7 минут. Пробовала готовить постепенно, т.е. сначала бульон, потом картофель, крупу, и уже после - зажарку, но так времени ушло, как если бы варила на плите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, как за одно время варятся разные ингридиенты, картошке нужно чуть больше, капусте меньше, как по вкусу получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то не прижились у меня супы в мультиварке

На плите больше нравится - люблю контролировать процесс, да и быстрее намного

Но по опыту пары приготовленных супов - все ингредиенты доходят до своей кондиции, картошка не разваривается (делала гороховый суп)


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я полный новичок по готовке в мультяшке. Сегодня будет проба пера, поэтому прочитала все рецепты супчиков, хоть буду знать с чего начинать. Сделаю как писала выше Ане4ка, первый бульон в кастрюле, а потом уже в мультяшку. Думаю, что скоро и я начну выкладывать свои рецепты. Люблю темы готовки и обмена рецептами. А семейство мое как любит это!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне интересно, как за одно время варятся разные ингридиенты, картошке нужно чуть больше, капусте меньше, как по вкусу получается?

 

По вкусу немного отличается от той еды, что приготовлена на плите. Овощи конечно мягкие, но не разваливаются. Да и смотря, какое блюдо, я вот готовила щи http://tvoirecepty.ru/recept/shchi-v-multivarke в них есть фасоль - нужно на час ставить, а если у вас только овощи, достаточно получаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×