Перейти к содержанию
Авторизация  
nadiam

Казнить нельзя помиловать

Рекомендуемые сообщения

это ты себе что ли купила?

 

и себе тоже!!! :lol: я ещё тот гринпис,нужно же было быть спокойной в такой ситуации!


f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!!!!!

 

@nadiam, заводите и даже не думайте. Только не породистого и не старше месяца, ИМХО

Блиииинн!!!Ну почему даёте такие дурацкие советы?!

Просто потому что вам так кажется?Здоровье котёнка и социализация полностью зависит от матери и времени,которое он с ней проведёт.Раньше,не будучи заводчиком кошек,я никогда не думала об этом.Но советов таких не давала никогда.

Моя история началась "за компанию",но я определила для себя,что кошь моя будет не обязательно породистая,но обязательно моя.Это будет ручной и ласковый зверь,он будет любить мои ручки,скучать без меня.Он ни в коем случае не будет злым,сварливым и злопамятным.Насчёт всяких там "неудобств" я не думала тогда(может и зря).Но я не поддалась порыву и полгода искала свою кошку по приютам и объявлениям.Случайно на кошачьей выставке ко мне попал журнал о бурме,и я поняла,что это МОЯ кошка.

Теперь у меня питомник.Я ни разу не пожалела,что так долго искала её.Для меня кошки радость.Они добро и мудрость в одном флаконе.Они могут баловаться,но точно знают,что нельзя делать.

Кошку надо понимать,с кошкой надо уметь жить(впрочем как и с любым животным).Надо быть готовым к любым испытаниям(не всегда приятным).За беспородных кошек не скажу,есть среди них и умницы и красавицы )))

Но породистые кошки (из хороших питомников) отвечают породным характеристикам и за них(за себя говорю) заводчик "отвечает".Предположим,бурмы НИКОГДА не поцарапают человека(ребёнка).Бурма всегда будет сидеть на коленях,лежать на груди.Она будет участвовать во всех ваших делах и никогда не обидится,если даже её прогнать.Мои кошки приучены к туалету с месяца.Но навык сей я вырабатываю у них посредством удержания в загончике.С двух месяцев прививки,карантин,стерилизация...Бывает,что отдаём котят и в четыре месяца.Это непросто держать гвардию сорвиголов,но мы в ответе за них перед будущими владельцами.Поэтому варианты покупки или взятия котёнка в месяц-полтора я гнала бы прочь.Эксперименты не всегда кончаются удачно.

Изучите понравившиеся вам породы,подумайте,какой темперамент вам подходит.Найдите питомники,позвоните,поговорите с заводчиками.

Очень хорошо,что вы ответственны.Думайте,не торопитесь!Кошка - это счастье!А какое это будет счастье зависит только от вас.

post-19451-0-84921800-1332878717_thumb.jpg

Изменено пользователем Тора
  • Нравится 1

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блиииинн!!!Ну почему даёте такие дурацкие советы?!

Сами вы дурацкие и кошки ваши породистые тоже дурацкие.

 

Я писала выше: нашему было 2 недели (умерла у него мамка), а прожил 20!!! лет. Никаких прививок, никакой специальной жратвы, ветеринара 2 раза в жизни видел. Хоть один ваш породистый кот, выращенный по всем правилам, прожил 20 лет???


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора, давайте вы бурму будете рекамировать в ДО!!!

Уже не первый раз замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

как понимаю, цитата в первом посте - из моего сообщения. да, я так думала и думаю до сих пор. но правильно кто-то заметил, раз вы задумываетесь о своей готовности - значит скорее всего УЖЕ готовы.

кошки - это радость и счастье. но они могут обернуться и большими неприятностями. изначально нужно помнить о том, что до года кошак будет как подросток. и все свои основные проказы он будет устраивать именно в первый год своей жизни. на этот год нужно запастись терпением и стиснуть зубы, потому как либо он вас, либо вы его. например, наш путь к лотку был долгим. изначально, как привезли, проблем не было - один раз на одеяло пискнул, но это не разобравшись, что к чему, только к нам в дом прибыл. стояло лето, и лоток для его и нашего удобства вынесли на балкон. обращаю внимание на слово "нашего"... здесь оно было явно лишним. потому что как похолодало, лоток перекочевал в туалет... и тут началось. первые недели все было замечательно, потом (по запаху) обнаружилось, что для больших "дел" используется пространство под ванной. было испробовано все, прямо клянусь. сознаюсь, было и рукоприкладство, но уже от полного отчаяния. борьба длилась четыре месяца и... мы вышли из нее полными победителями! все очень просто - нужно было закрыть пространство под ванной. проблема была исчерпана, так как ОН понял, что кроме лотка теперь больше никуда.

по поводу порванных обоев - ну что ж, бывает и такое. но тут действительно нужно относиться более философски. а вообще, кошак дисциплинирует. по крайней мере, мы с мужем теперь все мелкие вещицы - флаконы с каплями, флешки, бутылочки с лаком, пилочки, отвертки и т.п. - после использования сразу же убираем на место, а не ставим на тумбочку "на потом, когда встану с кровати". иначе 100%, все это будет "стырено" и "заныкано" куда-нибудь в труднодоступное место, а по наступлении темной половины суток бережно вытащено и использовано в различных подвижных громыхательных играх.

кошки - это счастье. но к этому счастью нужно подходить обдумано, чтобы не дай Бог не пожалеть о принятом когда-то решении

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не поняла... Как покормили кису, сажать в лоток и держать там пока все дела не сделает??? А лоток только в туалете держать, или где угодно?

 

У лотка должно быть одно место!!!А сажать в горшок сразу после еды не нужно.Я же и говорю немного внимания нужно.Малыш запищит сам вот тогда нужно его посадить в горшок...И все дела.Менять место для горшка не стоит.И еще момент-у Вас детки еще маленькие.Вот им нужно объяснить что делать больно животному нельзя! Иначе живность может и когти выпустить, а достанется опять же кому? Кошаку...Так что это процесс и очень трудоемкий! Будете и деток и кошку воспитывать!!! ))))

 

И прививки обязательны!!!Сейчас такая жизнь ,что лучше перестраховаться.

Изменено пользователем северянка

"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще момент-у Вас детки еще маленькие.Вот им нужно объяснить что делать больно животному нельзя! Иначе живность может и когти выпустить, а достанется опять же кому? Кошаку...Так что это процесс и очень трудоемкий! Будете и деток и кошку воспитывать!!! ))))

 

И прививки обязательны!!!Сейчас такая жизнь ,что лучше перестраховаться.

полностью согласна насчет деток. просто видела, как обращаются с кошаками дети, у которых раньше не было животных. сказать, что больно смотреть - не сказать ничего абсолютно. поэтому и говорила, и говорю - сто раз подумайте. иначе - стоит ли мучить животное? понятно, что выбора "или кот, или ребенок" у любого нормального человека не может даже возникнуть. но! если дети привыкли к тому, что все их прихоти будут выполняться по первому голосовому сообщению, то велика вероятность, что животину будут мучить. своего первого кота я забрала из частного дома. просто шла по улице - и тетка его вынесла из ворот. а отдали мне его потому, что дети пихали кота в дровяную печь. Барсик был милым и ласковым, но боязнь огня у него осталась на всю его кошачью жизнь...

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами вы дурацкие и кошки ваши породистые тоже дурацкие.

 

Я писала выше: нашему было 2 недели (умерла у него мамка), а прожил 20!!! лет. Никаких прививок, никакой специальной жратвы, ветеринара 2 раза в жизни видел. Хоть один ваш породистый кот, выращенный по всем правилам, прожил 20 лет???

Про то,что я или мои кошки дурацкие я с вами поговорю как-нибудь в другой теме.Я говорю только про советы!Детский сад какой-то...

Бурмы жили и больше 20 лет..А мы не обсуждаем сейчас меня или вас.Я говорю про факты более менее известные образованным людям.Я принимаю роды,ращу этих кутят,встаю по ночам,взвешиваю каждый день и слежу за их развитием.Не представляю,как сознательно можно отдать "ребёнка",оторвав его от сиськи???Не смогла промолчать..

Что качается рекламы,то бурму рекламировать не надо.Я просто говорю про себя,про свой пример.Я не могу говорить за всех.Ситуация похожа на мою...поделилась...Говорить о своих кошках буду и впредь,ибо это восторг и моя любовь!Как этим не делиться?

Изменено пользователем Тора

Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тора,

спасибо, что рассказали о такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ породе!!!!!

 

не думаю что это реклама - это похоже на философию, образ жизни!!!!

 

теперь везде буду искать информацию об этой породе :))))

 

если будем заводить - то бурму!!!!!!!!!!

 

 

Еще раз спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорить о своих кошках буду и впредь,ибо это восторг и моя любовь!Как этим не делиться?

А на мой взгляд, страшные ваши кошки, как смертный грех, страшнее их только сфинксы. Как этим не делиться?


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне с уродами уютно!И вас я люблю!

Вот такая я извращенка :lady:

 

nadiam,спасибо на добром слове!Вы правы,это,наверное,философия!Не могу удержаться,чтобы не поделиться!Обыватели относятся к кошкам просто как к кошкам.А те же бурмы,сфинксы,корниши и прочие "уроды" совершенно уникальны!Они любят людей,они зависят от людей,они живут для них!Сейчас на мне сидят две бурмы в данный момент.Совершенно не удобно,но я не могу отказаться от их доверия и тепла.Я рада,что они есть у нас и совершенно не призываю насильно вступать в наши ряды!Все мы взрослые(я надеюсь) люди и сами вольны решать свою судьбу.


Я-Наталья

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LVZh,страшные могут быть только люди :angry: ......с отсутствием мозга.....

а кошки,даже породистые и даже сфинксы,самые лучшие на свете.

Изменено пользователем bullet
  • Нравится 3

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вы прикалываетесь что ли?

Да про половину кошачьих пород пишут, что это самые замечательные на свете кошки ))) И каждая по-своему уникальна ...

Мы пока свое сокровище выбрали, тож по инету начитались кучу всего про то, какие бобтейлы замечательные. И это истинная правда. Только половину их "уникальных" качеств можно встретить в описании других пород (кошка-компаньон, мини-рысь, кошка с характером собаки) - и тоже в качестве уникальных особенностей породы )))

Вот только хвостик у нас особенный :P

 

Единственное, что верно - когда берешь котенка из ответственных рук, шансы, что он будет здоровым и приученным мамкой (или хозяевами мамки) к туалету и когтеточке, все-таки больше.

 

*** (шепотом) вот только ответственные руки могут и беспородного котенка воспитать хорошо ***

Это я к тому, что порода породой, но не это главное ;)

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только половину их "уникальных" качеств можно встретить в описании других пород (кошка-компаньон, мини-рысь, кошка с характером собаки) - и тоже в качестве уникальных особенностей породы

ну дык, не обманешь - не продашь ;)

Это ж целая индустрия: сами коты, специальная жрачка для них, стописят прививок - все это недешево. А можно завести обычного дворового кота, кормить его мойвой и субпродуктами, и он совершенно бесплатно будет "кошкой с характером собаки" :;:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык, не обманешь - не продашь ;)

Это ж целая индустрия: сами коты, специальная жрачка для них, стописят прививок - все это недешево. А можно завести обычного дворового кота, кормить его мойвой и субпродуктами, и он совершенно бесплатно будет "кошкой с характером собаки" :;:

Да я не сказала б, что нас обманули :D

Все обещанные черты в нашем разбойнике присутствуют - плюс "та самая" внешность :P

Но кота делает не только порода, а еще и его собственный характер (попробуй угадай), и воспитание. А в то, что порода и только порода гарантирует определенное поведение кошки, я, уж извините, не верю :lol:

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×