Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

это касается взносов на кап ремонт, остальное должно идти на счет УК. В ивантеевке приходит две квитанции - отдельно ЖКХ отдельно ремонт- на разные счета.

и в г.Королёв так же!

Поделиться сообщением

и в г.Королёв так же!

Значит у нас махинации какие то. - точно прокуратуру здесь нужно.

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

раньше показания надо было передавать до 25 числа, а теперь с 1 по 5, и тот, кто передает показания по старому (до 25) получит норматив в квитанции

получается, что передавать показания надо теперь отдельно от оплаты, в один день платим, в другой передаем показания. по телефону или через Личный кабинет

Для инфо (если, конечно, у вас ЕИРЦ Мосэнергосбыт)

Поделиться сообщением

Для инфо (если, конечно, у вас ЕИРЦ Мосэнергосбыт)

Не вводите народ в заблуждение. Еще раз - я лично звонил и пытал - так вот только для нас (УК Город'ОК) подавать показания нужно с 20 по 25 число месяца!

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

Не вводите народ в заблуждение. Еще раз - я лично звонил и пытал - так вот только для нас (УК Город'ОК) подавать показания нужно с 15 по 25 число месяца!

Думаю, что в условиях существующего бардака, срок, когда нужно было подавать показания вы узнаете только по квитанциях. Вообще, маловероятно, что расчетный центр, в который насильно переводят все УК области, для какой-то отдельной УК будет применять особые условия.

Поделиться сообщением

В квитанциях как раз написано, что надо с 1 по 5. Когда я звоню в ЕИРКЦ и задаю этот вопрос, то мне сначала так же говорят, но я настаиваю уточнить, называю свой лицевой счет и, о чудо :), извиняются и говорят, что только для вашей УК даты другие, а именно с 20 по 25. В нашей УК это подтверждают, и ее представитель, которая занимается курированием платежей - явно это подтверждает, в том числе в своих постах выше в этой теме.

Ещё раз повторяю показания подавать с 20 по 25 число. Вам квитанции начисляют 25-го числа. Доставлять должны к 1 числу.

Исправил - с 20 по 25 :). Я уже и сам начинаю путаться - где то же услышал что с 15, а тут пишут с 20 )))

На самом деле ситуации более чем дурацкая - потому что будут подавать показания неправильно, что еще больше усугубит бардак с платежами и чем дальше, тем хуже - ситуация с этим ЕИРКЦ будет обрастать проблемами как снежный ком.

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

http://www.gdeetotdom.ru/news/2034063-2014-10-21-zhiltsyi-domov-stanut-sami-ustanavlivat-rashodyi-na-odn/ Скоро жильцы сами будут решать сколько им платить за общедомовые нужды. Осталось только , чтобы землю всё-таки перевели инаш дом стал многоквартирным)

Поделиться сообщением

Скоро жильцы сами будут решать сколько им платить за общедомовые нужды.

Это все здорово, но проблема с ОДН у нас вовсе не в этом, т.к. на общедомовые нужды у нас уходит необходимый минимум. Нам под эту статью расходов вплетают должников, лентяев и неучтенные расходы.

Поделиться сообщением

Да это серьёзная проблема. Если в след месяце УК не пересчитает августовский косяк , видимо в суд надо на них подавать. Пусть учатся деньги у должников выбивать , а не брать с добросовестных плательщиков!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

http://adm-pushkino.ru/poselenia/Tarasovka/news.php?ELEMENT_ID=8323

С целью упрощения процедуры оплаты за услуги ЖКХ и доступности беспроцентного обслуживания потребителей услуг на территории поселения установлены стационарные терминалы по приему платежей за услуги ЖКХ и электроэнергию:

- в пос. Лесные Поляны - в магазине «1000 мелочей» на ул. Ленина, д.1

- в с. Тарасовка ЖК «Молодежный» ул. Солнечная, д. 26 стр. 4 пом.113

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Наблюдаю перерасчет в квитанции за октябрь. Смотрел бегло, для выводов нужно разбираться.

Поделиться сообщением

Пересчитали только 300 р. , а украли моих кровных 1300 р. Да ! Именно украли!!! По-другому это уже не назовешь! В итоге 1000 р. ушла в неизвестность. Сначала говорили ошибка и всё пересчитают, затем сказали - нет мол это не ошибка , а мол Вам всем тут мы не рассчитали за 3 мес. ОДН(общедомовые нужды). Надо же! Эка незадача ) Не рассчитали они. Из этой математики получается в месяц я на ОДН должен по 430 р. отдавать?! Резонно задать вопрос -почему в октябре за ОДН мне тогда насчитали всего 14 рублей??? Хочу 430!) Нас чё тут всех за дураков держат! Все же понимают , что в август общедомовой счётчик поделили на всех поровну и тот , кто платит в итоге и за должников рассчитался-в УК так и сказали, только , что мол косяк Королёвской электросети-это они приехали и Вам посчитали. Тупо пытаются нас по-современному развести. Я не знаю точно сколько у нас тут квартир в городке , но то, что УК за эту махинацию собрало несколько сот тысяч наших денег и прямым текстом говорят, что это и весь перерассчёт-мол остальное вы были должны и мы больше ничего отдавать не будем-это факт. Получается он беспомощны наши " благодетели"? значит надо им помочь. Думаю прокуратура и суд им с радостью помогут и разберутся , кто украл и накажут негодяев по всем законам РФ.  В ноябре займусь этим вопросом по мере времени. Может они конечно ещё одумаются и вернут в ноябре мне 1000, а кому-то и 2000 , и тогда мы снова все счастливо заживём , мечтая о фонтанах и спортивных площадках в нашем замечательном социуме.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

А мне вообще за этот месяц на ОДН 1300 насчитали и за отопление почти 2000, хотя раньше общая сумма квитанции даже с общедомовыми нуждами не превышала 2000. Я еще молчал, когда мне электричество по общедомовым нуждам насчитали 150кВт, при том что я приезжаю раз в месяц на выхи и жгу не более 10кВт/мес. Но 4000 тыс. за месяц для такой квартиры - это перебор, с учетом того, что я там не живу.

Поделиться сообщением

Вот думаю, что делать: коммуналку мы не оплачивали с того момента, как нам принесли квитанцию с нереальными ОДН. Потому что я знаю: что попало к УК (ЕИРЦ, как выяснилось, не лучше) уже к тебе не вернётся. Например, когда всех перевели к оператору Нетрон, у нас вдруг откуда-то взялся долг. Сколько ни звонили Аюкову и в Нетрон, они сваливали всё друг на друга, и деньги в итоге не вернули. С электричеством видимо будет такая же история. Ну и собственно вопрос: что делать-то? Платить и спокойно наблюдать, как тебя обирают? Не платить, накапливать долги и рисковать тем, что у УК закончатся деньги и они отключат воду/свет/тепло? Есть ли какой-нибудь приемлемый выход из данной ситуации?

МГ-3

Поделиться сообщением

С долгом по интернету ходил лично к г-ну Аюкову, который в течении получаса пытался доказать мне что я должен показываю какие то цифры из биллинговой программы. Все его доводы были разбиты его же цитатой о том что услуги в долг не поставляют, а интернет до перевода к Неторну у нас работал постоянно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу