Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

 

 

хотя бы получить объяснение откуда сумма такая взялась и как они ее вычислили?

 

Объяснения сами по себе не получатся, если только не сходить в УК и их не получить. Мне удалось получить объяснения по телефону: по словам директора УК опять виноваты в ЕИРКЦ - не те кнопки нажали и приписали лишних 20000 кВт*ч к показаниям общедомового счетчика. Якобы, опять же с его слов, в ЕИРКЦ свою ошибку признали и, возможно, сделают перерасчет в квитанциях за январь.

 

Оплачиваю коммуналку только за индивидуальный расход (за вычетом ОДН) и считаю, что ситуация совершенно возмутительная, и вне зависимости от виновности какой-либо стороны нужно давать сигнал контролирующим органам, а уже они пусть сами разбираются кто виноват и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже в УК отправили в еркц  -  но то что ошибку признали слышу в первый раз.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такой ответ получила

 

Добрый день.

Данные по количеству потребленных киловатт, а также о сумме начислений нам передал «Мосэнергосбыт», мы только отражаем эти данные в квитанциях.

С уважением, контактный центр МосОблЕИРЦ.

  • Нравится 1

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После того как я пообещала нажаловаться куда только возможно, включая прокуратуру, мне пришел вот такой ответ.

 

 

 

По адресу: Московская область, Пушкинский район, пос. Лесные Поляны, ул. Солнечная, д. 26 корп. 4, расчитанный объем по электроснабжению на общедомовые нужды в периоде декабрь 2014 годя завышен в связи с предоставлением в ЕИРЦ управляющей компанией УК «Город ОК» показаний по общедомовым приборам учета на бумажном носителе с плохой читаемостью. По этой причине в показания по дневному тарифу общедомового прибора учета электроэнергии оператором вместо цифры 6 была прочитана и внесена цифра 8, в итоге расчет был произведен по завышенному объему. 

Данное несоответствие выявлено и излишне начисленный объем будет скорректирован в расчетном периоде за январь 2015 года.

 

Благодарим Вас за обращение в нашу компанию!

 

С уважением,

Александр Акользин.

Ведущий специалист

Процессинговый центр

ООО "МосОблЕИРЦ"

 

ждем с пересчета

Изменено пользователем pena
  • Нравится 4

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первичный ответ лишний раз подтверждает, что служба поддержки ЕИРКЦ не разбирается с поступающими вопросами как положено, а занимается отписками и существует лишь для галочки. Другими словами - очередной распил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли у меня руки до 70 р. за телевидение, которые взимают с 01.05.2014 - хочу исключить из платежки эту категорию (215) и вернуть взятое за истекшее время. Написав в ЕИРЦ и в "Ивантеевские телекоммуникации" - из ЕИРЦ ответили почти сразу вот так:

 

"Данные о предоставляемых услугах нам передает ваша управляющая компания.

Для того чтобы исключить из ЕПД телевидение необходимо написать заявление, скан данного заявления направить на адрес электронной почты.

Для того, чтобы отремонтировали домофон обратитесь либо в управляющую компанию, либо  к поставщику услуг."

 

Непонятно на какой адрес электронной почты отправлять скан заявления - завтра продолжу эту опупею, отправлю на адрес ЕИРЦ и в УК.

 

А из "Ивантеевских телекоммуникаций" ничего не ответили.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите на адрес начальника пушкинского отделения - в личном кабинете есть адреса отделений оплаты и там есть имена и емейлы начальников. я летом жаловалась туда. Можно составить и коллективную жалобу на их поддержку о том что они отписки шлют.

Изменено пользователем pena
  • Нравится 1

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошли у меня руки до 70 р. за телевидение, которые взимают с 01.05.2014 - хочу исключить из платежки эту категорию (215) и вернуть взятое за истекшее время. Написав в ЕИРЦ и в "Ивантеевские телекоммуникации" - из ЕИРЦ ответили почти сразу вот так:

 

да в УК давным давно писали заявления о перерасчёте  и исключении тв, если его нет, и все дела.

  • Нравится 1

Партия Сухого Закона России Вконтакте => http://vk.com/szakon Присоединяйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По адресу: Московская область, Пушкинский район, пос. Лесные Поляны, ул. Солнечная, д. 26 корп. 4, расчитанный объем по электроснабжению на общедомовые нужды в периоде декабрь 2014 годя завышен в связи с предоставлением в ЕИРЦ управляющей компанией УК «Город ОК» показаний по общедомовым приборам учета на бумажном носителе с плохой читаемостью. По этой причине в показания по дневному тарифу общедомового прибора учета электроэнергии оператором вместо цифры 6 была прочитана и внесена цифра 8, в итоге расчет был произведен по завышенному объему. 

Данное несоответствие выявлено и излишне начисленный объем будет скорректирован в расчетном периоде за январь 2015 года.

 

Благодарим Вас за обращение в нашу компанию!

 

С уважением,

Александр Акользин.

Ведущий специалист

Процессинговый центр

ООО "МосОблЕИРЦ"

 

 

это письмо приходит уже третий раз и все от разных лиц. ощущение что они его копируют внутри компании а потом шлют лишь бы чего послать :)


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

несоответствие выявлено и излишне начисленный объем будет скорректирован в расчетном периоде за январь 2015 года

 

В счете за январь в личном кабинете никаких корректировок не наблюдаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже. написала письмо опять


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судебный порядок обжалования по начислениям за ОДН

Незаконное начисление платы за ОДН

http://www.yutrust.ru/article/8/nezakonnoe-nachislenie-platy-za-odn

%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%

 

Оспариваем ОДН (общедомовые нужды) на форуме ОЗПП

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?s=7d7ec95e6eb2861e2eaab34a04741363&t=144525

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

платежку пересчитали

  • Нравится 3

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платежку пересчитали

 

Пересчитать-то пересчитали, а кто-нибудь пытался вникнуть в эти перерасчеты и понять правильно ли они сделаны? Глядя на на наши платежки можно подумать что циферки в них живут какой-то своей, непонятной нормальному человеку, жизнью. И вообще, складывается впечатление, что кто-то намеренно постарался сделать все, что бы эти счета за ЖКХ были максимально сложными для понимания плательщика.

 

Перерасчет какой-то странный получился - ошибочные начисления показаний электричества были исключительно по дневному тарифу, а перерасчет разбили на две неравные части и большую часть пересчитали уже по ночному тарифу, стоимость которого втрое меньше :). Прикольная арифметика - как так может быть, кто-нибудь объяснит?

Изменено пользователем WebAdmin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня не так - у меня просто забрали 100 квт дневного тарифа ну примерно получается реально


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×