Перейти к содержанию
Авторизация  
MarOdeR

Из чего состоит сумма к оплате за услуги ЖКХ

Рекомендуемые сообщения

У всех так?

У меня - так же!

МГ-3

Поделиться сообщением

Не знаю кто, но кто-то жжет конкретно! В личном кабинете получил квитанцию для оплаты за август. Все бы ничего, но по электричеству на общедомовые нужды у меня стоит расход 470 кВт*ч, из которых 355 кВт*ч рассчитан по дневному тарифу. Мало того, что это почти в 3 раза больше, чем мой расход для индивидуального потребления, но еще и днем! У всех так?

Я так понимаю, что общедомовые нужды, это освещение в подъездах и во дворе. И что? Дневной тариф-то откуда, да еще и в таком размере?

Не понимаю, после таких квитанций, как наша УК рассчитывает повысить собираемость платежей за коммуналку???

attachicon.gifСнимок экрана 2014-09-01 в 9.00.52.png

Они ни как не собираются, это теперь не их проблема... Стрелки с легкостью переводят теперь ЕРЦ.

Поделиться сообщением

Показания общедомового потребления в ЕИРКЦ подает УК как раз, так что превод стрелок тут неуместен.

Поделиться сообщением

bd8d98b1237f206f071cfd0081505eec.png

Кто больше? :)

Кто-нибудь с УК уже разбирался по этому вопросу?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь с УК уже разбирался по этому вопросу?

Сегодня сходил. Из того, что я понял, смысл такой: не все своевременно подали показания приборов учета и ЕИРКЦ из показаний общедомовых счетчиков вычли показания поданных, а разницу тупо разделили на всех поровну - им так удобнее. УК сейчас с этим разбирается для того, что бы сделать перерасчет (уже в следующем месяце) и рекомендуют оплачивать сумму за вычетом начисленных общедомовых нужд.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением

Сегодня сходил. Из того, что я понял, смысл такой: не все своевременно подали показания приборов учета и ЕИРКЦ из показаний общедомовых счетчиков вычли показания поданных, а разницу тупо разделили на всех поровну - им так удобнее. УК сейчас с этим разбирается для того, что бы сделать перерасчет (уже в следующем месяце) и рекомендуют оплачивать сумму за вычетом начисленных общедомовых нужд.

Странно, в нашем доме показания по электричеству каждой квартиры подает УК и такого быть не должно. 

В общем, надеюсь, они там все таки разберутся :)

Изменено пользователем trial
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

в нашем доме показания по электричеству каждой квартиры подает УК

Да, а вот это интересно! Я об этом забыл - обязательно задал бы вопрос Аюкову.

Поделиться сообщением

Интересно а как у меня считали? индивидуальное потребление - ноль?

post-25109-0-89106000-1409647488_thumb.jpg

Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением

как у меня считали? индивидуальное потребление - ноль?

А показания переданы своевременно?

Поделиться сообщением

Переданы, дак вот интересное дело - если не передаешь - считают по норме, передаешь - вообще не учитывают - где разум где логика? на обращения не отвечают.

Поделиться сообщением

А меня больше всего вопрос отопления интересует: нам предлагают сейчас авансово оплатить будущее отопление? По общегородским тарифам? А почему, если у нас своя котельная? И вообще, ЕИРЦ теперь будет нам газ закупать, что ли? И что будет, если в итоге на отопление они потратят меньше денег, чем сейчас у нас собирают? Что-то мне не верится, что их вернут.

МГ-3

Поделиться сообщением

В счете за сентябрь, который появился в личном кабинете, по начисленным за общедомовое электричество безумным суммам в августе никаких перерасчетов не наблюдаю! Кто-нибудь писал заявления на перерасчет или все верили директору УК на слово?

Поделиться сообщением

Народ, а когда отопление дадут кто-нибудь знает?

Поделиться сообщением

Мы поверили на слово. Видимо, зря

МГ-3

Поделиться сообщением

При более внимательном рассмотрении счета, выяснилось, что за сентябрь электричества на общедомовые нужды почему-то начислено больше по дневному тарифу, хотя, по логике, ночью за счет дворового освещения расход должен быть больше, чем днем. Да и цифры снова какие-то нереальные, если приблизительно посчитать расход на все квартиры, то получается что за месяц всего на общедомовые нужды днем в доме было израсходовано около 8000 кВт*ч электроэнергии. Что за бред?

post-18774-0-87472200-1412152584.png

post-18774-0-87472200-1412152584_thumb.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу