Перейти к содержанию
Авторизация  
Трейни

Выводят из сада непривитых от кори детей!

Рекомендуемые сообщения

@Трейни, пожалуйста :) , а вам вообще нельзя делать прививки или вы боитесь? я честно сказать не очень поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сначала была причина не делать их по медицинским показаниям, недавно начали аккуратно делать, но нужно наблюдать реакцию и сделать хотя бы основные прививки от наиболее опасных инфекций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Трейни, удачи вам, обязательно делайте их... дети- это самое дорогое, что есть у нас!!!! И если не мы, то кто позаботиться о них!!! :flower: :flower: :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :) И вы берегите себя

Я и пытаюсь позаботиться о правах своего ребёнка и ищу людей, столкнувшихся с проблемой выведения непривитых детишек из ДОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ян, я конечно понимаю, что если нечего сказать по теме - проходите мимо....

А не страшно водить непривитого ребенка туда, где есть потенциальная угроза.....?

Просто привитые переносят легче, а непривитые могут получить осложнения......

 

У меня дочка непривитая - никак не получается, старший сын постоянно носит из сада вирусы и дочка заражается. Я все никак не могу выбрать здоровый момент.. Так вот я ужасно боюсь водить дочку на развивашки, и очень боюсь что ее братик может чем-то заразить....

 

Я не агитатор прививок и не противник их. У меня (в Ивантеевке) много непривитых знакомых, но они в основном не ходят в сады.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня (в Ивантеевке) много непривитых знакомых, но они в основном не ходят в сады.....

 

А потом в школу ходить не будут?

 

У меня есть знакомые, которые не делают детям прививок, в сады водили (уже в школе учатся) и болеют не чаще других.

Я своим делаю все плановые прививки и болеем в саду постоянно.

Старшая весь детский садик проболела, пошла в школу, все как рукой сняло. Иммунитет, наверное, выработался.

 

Несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда знакомые ребенка не водили в садик, так он потом в школе не мог учиться, постоянно болел,

приходилось переводиться на домашнее обучение. При этом все прививки были сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "проходите мимо" - что можно ещё ответить человеку, который судя по постам понятия не имеет о чём пишет и при этом считает нормой неприемлемый для меня тон общения :???:

Водить не страшно, на развивалки ходили с года. От всего не убережёшься: прививки не дадут 100% гарантии, что ребёнок не заболеет и не будет осложнений; вирусов полно - тот же самый грипп может дать ого-го какие осложнения; вирусы могут притащить и домашние тоже с работы/учёбы и т.д. Потенциальная угроза может исходить откуда угодно, я предпочитаю укреплять иммунитет ребёнка и не ограничивать её круг общения из-за нашей непривитости. Единственное, по возможности стараюсь не ходить в детскую поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Трейни,

Яна, извини, если тебя обидела....

Я вот не очень поняла про неприемлимый тон общения....... я как-то некорректно выразилась???? оскорбила??? задела чувства????

перечитай мой пост в дружедюбном ключе!!! я даже и не собиралась тебя оскорблять....

 

Может оскорбило то, что на "ты", сорри - просто вроде общались....

 

Насчет знакомых непривитых детей - их не собираются изолировать от сада и школы, просто планируют прививать позже по особой схеме - а потом ходить в сад и пр.

Мне самой интересно насколько опасно для непривитого ребенка ходить в общесто сейчас - в разгар "эпидемии кори".

 

У меня хоть и часто болеющие дети, но я всегда с ними везде хожу, в том числе и в поликленнику, просто меня сильно напугала участковый педиатр, которая строго настрого мне запретила водить куда либо мою мелкую, и предложила не водить в сад старшего, пока не привью дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Трейни, отвечаю... они как пошли в сад (два месяца назад), то сразу начали делать прививки, при чем в саду им дали сразу список, какие надо делать прививки в первую очередь, какие в последующую... у неё две дочки 5 и 3 года, обоим делает все прививки.

 

Оксан, а поделитесь,пожалуйста,списком


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Симпапуля, я уточню у подруги, тогда напишу, ок?

 

да,конечно.спасибо большое. нам не к спеху)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Трейни,

Яна, извини, если тебя обидела....

Я вот не очень поняла про неприемлимый тон общения....... я как-то некорректно выразилась???? оскорбила??? задела чувства????

перечитай мой пост в дружедюбном ключе!!! я даже и не собиралась тебя оскорблять....

 

Может оскорбило то, что на "ты", сорри - просто вроде общались....

 

Насчет знакомых непривитых детей - их не собираются изолировать от сада и школы, просто планируют прививать позже по особой схеме - а потом ходить в сад и пр.

Мне самой интересно насколько опасно для непривитого ребенка ходить в общесто сейчас - в разгар "эпидемии кори".

 

У меня хоть и часто болеющие дети, но я всегда с ними везде хожу, в том числе и в поликленнику, просто меня сильно напугала участковый педиатр, которая строго настрого мне запретила водить куда либо мою мелкую, и предложила не водить в сад старшего, пока не привью дочку.

 

Это не к тебе относилось, ты что ))) Я думала тебя задело моё "проходите мимо", поэтому объяснила, что это относится к людям, которые не понимают о чём пишут и позволяют себе оскорблять других пользователей - почитай начало темки.

 

Вот и мы прививаемся по своей схеме и определёнными вакцинами. Только я не изолировала дочку, т.к. считаю, что это бессмысленно - вирус можно подхватить где угодно. Как привитому ребёнку, так и нет. И болеть может тяжело и осложнениями и тот, и другой. И очень много зависит не только от прививки, но и от хорошего/плохого имммунитета. Мы на время повышения заболеваемости корью отменили развлекательные поездки в Москву, а совсем закрывать дома не буду

 

А почему ваш педиатр рекомендовала не ходить в сад старшему? У вас карантин по кори? Если нет, то логичнее не ходить с детьми в поликлинику, а не в садик :)

Изменено пользователем Трейни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трейни,

 

Может вам это чем-то поможет.....

 

Мне, ФИО, законному представителю ФИО, год рождения, известно о постановлении главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» пункте 5.2. предписывающий временный отказ в приеме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших данной инфекцией в соответствии с Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157.Мне также известно о содержании Федерального Закона от 17 сентября 1998 года №157 статья 5 пункт 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

-временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

 

Мне известно, что в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 19.07.2011, с изм. от 07.12.2011) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" статьей 51 пунктом 6 – главные государственные санитарные врачи и их заместители имеют полномочия при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, выносить мотивированные постановления о введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах.До сего времени в Москве решений о введении ограничительных мероприятий при угрозе возникновения и распространения инфекционных заболеваний не выносилось, о массовых инфекционных заболеваниях объявлено не было. Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Н.Н. Филатова от 23 января 2012 года «О проведении дополнительных санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий против кори» не является ни тем, ни другим.

 

В соответствии со всем вышеизложенным, до тех пор, пока не будет выполнено одно из условий, определенное действующим Федеральным Законом от 17 сентября 1998 г. №157, Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ, любые предложения по отказу в приеме моего ребенка ФИО будут рассматриваться, как незаконные и, следовательно, не обязательные для исполнения.

 

Число, ФИО, подпись.

позаимствованно из http://www.privivkam.net

 

Здоровья Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо! Я уже тоже нашла это письмо, осталось найти компанию родителей для весомости :)

Изменено пользователем Трейни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "проходите мимо" - что можно ещё ответить человеку, который судя по постам понятия не имеет о чём пишет и при этом считает нормой неприемлемый для меня тон общения :???:

Водить не страшно, на развивалки ходили с года. От всего не убережёшься: прививки не дадут 100% гарантии, что ребёнок не заболеет и не будет осложнений; вирусов полно - тот же самый грипп может дать ого-го какие осложнения; вирусы могут притащить и домашние тоже с работы/учёбы и т.д. Потенциальная угроза может исходить откуда угодно, я предпочитаю укреплять иммунитет ребёнка и не ограничивать её круг общения из-за нашей непривитости. Единственное, по возможности стараюсь не ходить в детскую поликлинику.

не понятно откуда вы взяли, что я понятия не имею о чем пишу???

если у человека не такая точка зрения как у вас- значит он "понятия не имеет о чем пишет".дискутировать больше не буду по данной теме,т.к. просто не вижу смысла для себя.вы уверенны в своей правоте, а я в своей! а своими словами про конституцию и тд- вы потворствуйте безответственности в обществе и не только по отношению к своим детям, но и затрагиваете свободу , здоровье других граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×