Перейти к содержанию
Авторизация  
Борисулька

Деть не хочет пить лекарства.

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Ребенок заболел, а лекарства не втолкнуть. Приходится применять силу, но выплевывает все.

Поделитесь, кто что делает в таких случаях.


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какое лекарство? сколько детю лет?

Изменено пользователем Мамуля

мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, сейчас нам прописали антибиотик в суспензии.

Нам сейчас 2 и 8.

Изменено пользователем Борисулька

Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с водой то разбавить если?

 

если пустышку берет, через нее тоже можно


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пустышку уже давно не сосем, а выпить надо за 1 раз 5 мл. Если еще и водой разбавить, то вообще много пить не будет. :(


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Борисулька,

а вы пробовали через шприц????

 

моя кАзяФка нивкакую не пьёт лекарства, так я ей как ляльке даю их: кладу ее на спину, полотенцем банным руки связываю (ну типа как малышика пеленать), жду пока заорет и рот откроет и шприцом от Нурофена ей за щечку лекарство.

только именно за щечку, и чтоб головка чуть приподнята. Тогда не подавится и не выплюнет

да и лекарство шприцом завожу за несколько приемов, а то если за раз все - обязательно выплюнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я воздействую словом.

всегда подкупаю чем-нить, игрушкой, конфеткой, мультиком ну или что акутально в данный момент.

на крайний случай, у меня железный аргумент "тогда сейчас я эту микстуру/сироп/капли наберу в клизму. снимай штанишки". действует пока (т-т-т) безотказно.

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мы из шприца и пьем. Губешки так зажимает, что приходится разжимать. Эти несчастные 5мл минут по 10 вливаю. И еще сегодня целый день уколами пугаю ребенка. С трудом, но что-то попадает по назначению :crazy:


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас никак не получалось,нам 2.5. если уж запихнем, то может отойти на метр и выплюнут все обратно. или начнет орать до рвоты((( хотя давно уже не пробовали ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас этим тоже проблемы, но научились, сладкие микстуры сама пьёт с уговорами. А вот таблетки разминаю в ложечку, чуть воды и сахаром присыпаю, чтоб она видела, как я сахар сыплю, тогда пьёт. Тоже пугала и уколами и врачами, ещё делаю вид что в скорую звоню при ней разговариваю, киваю, говорю, что если через 5 минут не выпьет, позвоню и они приедут с уколом...действовало. со шприцем и насилием у нас не получалось , всё выплёвывала...Сейчас 3.5 можно уже уговорить. а нос брызгать или капать -насилие над ребёнком...ужас, лечение прям каторга для родителей..а надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет насилия...

да, насильно запихивать лекарства или закапывать в нос - это зло, но вынужденное и необходимое зло....

сыну 3,5 года - упал и сильно поцарапал спину - нужно помазать зеленкой!!, ну нужно и все тут

он уже большой, ... попробовала договориться... 40 минут, я рассказывала, объясняла, договаривалась.. мазала свою руку, его ручку, рисовала на своей ноге смешные рожицы зеленкой, разрисовали папу и младшую сестренку... и НИКАК!!!!!!!!!!!

папа не выдержал, схватил сына лицом к себе, кремко прижал руки к себе и задрал майку... я за 2 секунды помазала спину - сын почти не плакаллл

через минуту он уже бегал, носился и играл

 

дочки чуть больше года. сильно приболела, нужно нос промывать и просто закапывать... это не больно, просто закапывать аквамарис..... но она извивается и орет дурниной

в течение дня я ей закапывала насильно, и к вечеру она поняв что не больно, и все равно закапают... она уже стала сама даваться

а день на 3-й она уже по команде ложилась на кровать и ждала закапывания....

 

И еще не известно, как потом обернется то, что вы пугаете ребенка уколом и скорой помощью.....

 

не дай Бог понадобиться......

 

у меня тоже бывает в минуты отчаяния и безсилия промелькает желание напугать укольчиком или больничкой.......

стараюсь сдерживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, болеем второй месяц :plach: . Сынуля понял, что сопротивляться бесполезно. Уже сам рот открывает.


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

экак вы долго...а чего за болезнь то? и чем лечитесь, что никак не выздоровеете? странно как то....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще первый раз заболели в начале февраля. Температура, лающий кашель. 2,5 недели отболели и здоровенькие вышли в сад :) . А там мальчик с зелеными соплями :plach: (извиняюсь за подробности). Нас хватило ровно на 2 дня, а на 3й день опять температура, сопли и кашель. Сейчас уже, конечно, получше. Только подкашливает еще. Вот были сегодня у ЛОРа. Так что лечимся дальше


Периодически глючит интернет.
Если что, звоните 8-916-пять47-8четыре-5два

 

УЛЫБАЙТЕСЬ ЧАЩЕ!!! Большинству искренне, а кому-то назло! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже проблема с лекарствами. Если дочке лекарство не хочется, то срабатывает рвотный рефлекс. :crazy: Хоть насильно вливай, хоть запугиваниями, хоть уговорами - не важна суть попадания лекарство в рот и его проглатывания, даже если сама выпила. Если есть внутреннее нежелание приема лекарства - хоть ты тресни - оно тут же само назад выпрыгивает, вместе с запивкой, а то и с ужином. Как тут быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×