Перейти к содержанию
Гость Len_oGgG

Любовь...

Рекомендуемые сообщения

Спорить не буду... Но, на мой взгляд, зависит от типа личности человека. Если это интроверт, то он - да, признАется, наверное, единственный раз в жизни, будет любить молча... А экстраверит готов признаваться каждые пять минут, причём совершенно искренне... (И я не могу сказать что это неприятно или надоедает :))

Зависит, на мой взгляд, не только от экстравертности-интравертности - причин больше. Но однозначно, что разные люди проявляют свои чувства по-разному. Просто типичный мужчина в представлении большинства людей (я и себя туда причисляю), что мужчины делают, а не болтают. Но бывает и по другому - бывают женщины, которые молча делают, и мужики, которые много и красиво говорят и нихрена не делают )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но бывает и по другому - бывают женщины, которые молча делают, и мужики, которые много и красиво говорят и нихрена не делают )))

+++

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы, иной раз, не признаёмся в любви, не думаем, что в жизни может случиться всякое.... Любовь может уйти без возврата, навеки, вместе с человеком... А второй человек продолжает жить.... И тааак поом сожалеет, что не признавался...

Мне предстоит пережить тебя и затосковать навеки. А пока – ты со мной, и я с тобой. С ума можно сойти от счастья. Ты со мной. Я с тобой. Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. Слава безумцам, которые живут так, как будто они бессмертны, – смерть иной раз отступает от них.
Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вы считаете, что любите.Но что такое «любить» – не знаете и сами.

Можете ли вы честно сказать, что не ищете своих удовольствий? Не раздражаетесь, готовы принимать человека и в болезни, и в дурном настроении, готовы бесконечно терпеть?

Прощать несовершенство, ошибки, недостатки? Некрасивость, появляющиеся морщины, портящиеся постепенно зубы? Всегда отдавать, ничего не получая взамен?

Любовь – это бесконечные мелкие жертвы. Крупные жертвы от вас будут требовать редко, а вот мелкие – каждую секунду. Любовь это жалость,забота,жертвенность,уступчивость,желание сделать жизнь другого человека(не себя!.)легче,и спокойней.Это когда вы делаете что то даже не задумываетесь ,перепадет ли вам что то от этого,получите ли вы что то взамен ,чувства ли,внимание ли....

И если вы к этому не готовы, не готовы и к любви. Назовите свое чувство как-нибудь иначе и не пачкайте хорошего слова. Оно и так с.ейчас испачкано вконец.....

 

пы.сы......и ещё....любовь живёт не в голове а в сердце....и далеко не многим дано познатьэто чувство...это как дар.Хотя многие заблуждаясь выдают влюблённость за это чувство..любовь это не постоянное повторение этого слова,это действия,понимаете? ДЕЙСТВИЯ!!!!

  • Нравится 1

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@bullet

Тут все дело в восприятии. Я люблю и не считаю, что терплю :rolleyes:

То, о чем вы пишите, для меня не жертвы, а что-то абсолютно естественное (ну там, недостатки, морщины и т.п.) - просто течение жизни. Когда начинаешь именно терпеть - это ужо не то... Это значит, что минусы перевешивают плюсы. И это не то, чего я хочу.

Да, у всех есть недостатки, в любой семье бывают разногласия, привычки друг друга могут здорово раздражать и ссоры мелкие бывают. И все же я считаю, что получаю я несоизмеримо больше - у меня есть действительно близкий человек, которому я могу доверять :rolleyes: Мне не скучно, мне это не надоедает и не хочется чего-то или кого-то еще. Потому что мне есть, что терять...

А все это "терпеть", "жертвы", несовершенства", "мириться с...", "жертвенность", "отдавать и не получать взамен" - как-то уж совсем театрально и по-мазохистки звучит. Может я все это и делаю, но я этого не чувствую. Я люблю, а не жертвую и не терплю. Если начну - это не любовь ужо, а мазохизм.

 

И да, любишь обычно не головой, а душой. Сердцем. Да пофиг, как называть :D Не это важно...

 

P.S. Кстати, муж солидарен :rolleyes:

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bullet, с одной стороны вы пишете: "А все это "терпеть", "жертвы", несовершенства", "мириться с...", "жертвенность", "отдавать и не получать взамен" - как-то уж совсем театрально и по-мазохистки звучит."

И в то же время: " И все же я считаю, что получаю я несоизмеримо больше - у меня есть действительно близкий человек, которому я могу доверять :rolleyes:

 

 

Мне начинает казаться, что все, кто бы что ни говорил, но в глубине души думают о том, что получают "несоизмеримо больше" или меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Altimit,уважаемый...."И в то же время: " И все же я считаю, что получаю я несоизмеримо больше - у меня есть действительно близкий человек, которому я могу доверять"- это не мои слова.

Но,как бы я не говорила то что говорила,я имею полное право это говорить,т.к в полной мере и на собственном сердце испытала любовь. Дабы опередить последующие вопросы - брак 17 лет,были и ссоры,и размолвки,но пройдя через все тернии,любовь перешла в такое состояние что мы просто вросли друг в друга,и ни минуты не могли быть порознь,ни дня без признания,ни минуты что бы не думать друг о друге.

Не хочу здесь расписывать что да как это было,как удалось сохранить все ,это очень личное......просто в сердце всё было....

...и дабы ещё раз опередить вопрос "ну и где эта ваша любовь сейчас?"- муж погиб в авиакатастрофе 3 года назад. А любовь.....любовь до сих пор в сердце...

Изменено пользователем bullet
  • Нравится 2

f66be3235571a59c448fc69c6ea64fed.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...и дабы ещё раз опередить вопрос "ну и где эта ваша любовь сейчас?"- муж погиб в авиакатастрофе 3 года назад. А любовь.....любовь до сих пор в сердце...

У меня тоже умер любимый. Много лет назад...

а мне .... мне предстоит пережить тебя.. и - затосковать навеки...
С тех пор больше не любила... увлекалась, увлекала за собой :) - но не любила... ....Тяжело это, когда один умер, а другой продолжает жить... Я не к тому, что он не должен продолжать...=) У "выжившего" появляется какая-то как бы надломленность, что ли, не знаю как выразиться точно... Не бывает абсолютно весело никогда и абсолютно радостно тоже.... В разгар самого настоящего веселья, когда только что радовалась жизни, отдыхала, смеялась и танцевала - вдруг тааакое накатит.... Я бы назвала это беспричинная печаль. Потому что причина, она далеко, она уже, практически, забыта, а печаль всё равно есть. Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 2

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне начинает казаться, что все, кто бы что ни говорил, но в глубине души думают о том, что получают "несоизмеримо больше" или меньше.

А я это абсоблютно и не скрываю :) И не вижу ничего плохого в том, чтобы получать. Если дают ;)
  • Нравится 1

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Все чувства могут привести к любви, к страсти, все: ненависть, сожаление, равнодушие, благоговение, дружба, страх, – даже презрение.

Да, все чувства… исключая одного: благодарности.

Благодарность – долг; всякий честный человек плотит свои долги… но любовь – не деньги".(И.С.Тургенев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ManiA, Ну, мож благодарность сама по себе и не приводит к любви, но это не значит, что она возможность любви исключает ;)

 

@bullet, @Dark angel,искренне сочувствую. Я о подобном даже думать боюсь (т.т.т.) :(

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям одни страждущие ентой Любви....,одни головняки от всего ентого :)

Ваще ...,если ладится то живется не ладится разбегаются -!!!!

 

Алкоголик (больной человек) на приеме у психолога...

- Вот вы были женаты 25 раз!!!...

-Доктор...ну как-то не заладилось...

- Как ...ни с одной из 25- ти ...

- Они меня не понимали...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любовь ни с чем даже сравнить нельзя это самое удивительное и весликое чувство на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня сейчас интересует больше другой вопрос. Как удержать эту любовь? Как не посеять ее мимо пальцев в быту и суматохе?

  • Нравится 1

21473401.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×