Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Дизайн и интерьер

Рекомендуемые сообщения

Чтоб деть под ногами валялся в процессе приготовления пищи

 

Ящички нижние-все выкатываются. Там всё. Начиная: мясорубки, сковородки, разные прибамбасы. Один низ закрывается просто крышкой на магнитах, так там и

веник, и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати..у многих в квартирах видела как цокольная доска у фасада кухни часто отваливается, она просто приставлена, не закреплена....и еще вопрос..не будут ли цокольные ящики мешать размещению розеток у пола?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007, ну тогда понятно, место нужно выковыривать откуда можно. Но все ухищрения сильно удорожают ремонт, увы.

У меня у сестры 4.5 метра кухня. На трёх человек. Сама так не вляпывалась - только по аренде, но я вас понимаю. Удобно, конечно, в сковороде мешать не вставая от стола, но как-то не айс. Уже хочется комфорта.

Кстати, я у нас вытаскивала ссылку на устройство гардероба - одна дама в ЖЖ хвасталась, как она обошлась одной икеей. Идеи есть хорошие. Не забуду - притащу.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, я у нас вытаскивала ссылку на устройство гардероба - одна дама в ЖЖ хвасталась, как она обошлась одной икеей. Идеи есть хорошие. Не забуду - притащу.

Канна Тащите, тащите..я скоро схожу к дизайнеру..она мне расскажет тонкости обустройства гардеробной (обещала)..тоже размещу..главное размеры заполучить..

А вот так можно обыграть колонну вытяжного шкафа, но у нас вроде его нет на кухнях..Хоть тут плюс..

post-47-1325880286.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

мож они короче делаются? Я ща ссылок накидаю

это наполнение для шкафов http://www.fortaccs.ru/catalogue.php?belong=16

фурнитура блюм http://www.blum.ru/ru/ru/01/index.php у них офис на Руставелли, мы подъезжали туда, там все посмотреть, потрогать можно и цена в два раза ниже чем в салонах, НО салоны привозную фурнитуру не хотят устанавливать.

полезные мелочи http://www.mdm-complect.ru/

ну а то тем, кто с руками и может сделать кухню сам, столешницы, фасады

http://kuhnilux.ru/


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот так:

post-47-1325880388.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот такие дверки можно (нужно) разместить в угловом шкафу, а полку внутри можно поворотно-круговую сделать:

post-47-1325880547.jpg

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати..у многих в квартирах видела как цокольная доска у фасада кухни часто отваливается, она просто приставлена, не закреплена....и еще вопрос..не будут ли цокольные ящики мешать размещению розеток у пола?

Не, вижу смысла размещать розетки у пола кухни.Моё мнение, так на задней стене за гарнитуром, и холодильником, и необходимые две три над столешницей, достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни фига найти не смогла, но само по себе сообщество очень полезное, поэтому даю ссылку на него. Там очень много полезных советов по организации квартиры, быта. http://flylady-ru.livejournal.com/

 

Тенере, дай я тебя расцелую! Таскай ссылки, я потом к нам перенесу, если не против.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это наполнение для шкафов http://www.fortaccs.ru/catalogue.php?belong=16

Тенере карусель за 176 евро вполне.. Это и есть Блюм, про который Вы пишите? Вот еще бы к ней кухню побюджетней. Нет ссылок полезных?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати..у многих в квартирах видела как цокольная доска у фасада кухни часто отваливается, она просто приставлена, не закреплена....и еще вопрос..не будут ли цокольные ящики мешать размещению розеток у пола?

Она закрепляется. Но пластиковыми таким фиксаторами - я смотрела как-то спецом. Но, наверное, если регулярно стучать в эту доску шваброй велик риск, что сломается. Это только моя гипотеза.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько советов по стоимости кухни, если можно.

1. Помните, что фурнитура для кухни вполне может увеличить стоимость этой кухни вдвое. Учитывайте это, читая инфу про какой-то непонятный погонный метр кухни.

2. Чем шире шкаф - тем дешевле вам обойдется мебель. Два шкафчика по 40см всегда дороже 80см. Если есть вариант - берите от 80см и шире.

3. Выдвижные ящики всегда дороже полок. Очень-очень. Но это искупается комфортом и тем, что вы регулярно будете что-то терять в этих труднодоступных залежах или столь же регулярно лазить, вытирать то, что там просыпалось-разлилось.

4. Индукционная плита - это шикарно, но будьте готовы распрощаться с пространством под ней - примерно ящик потеряете, в который можно было бы сложить те же поварёшки.

5. Мужчины, постарайтесь разорится на духовку в высоком шкафу - у вас появится шанс, что жена будет чаще баловать вас выпечкой или шикарным мясом.

6. Карусель в угловом шкафу имеет обычай вечно что-то с себя ронять и застревать этими частями, не проворачиваясь. Пожалейте свои нервы.

7. И угловые шкафы всегда дороже сами по себе. Как и фурнитура к ним. Если есть шанс обойтись без углов - цепляйтесь всеми конечностями.

 

И пара советов, просто так

- Если уж никак нельзя обойтись без углов, помните, что мойка, желательно, не должна быть на этом углу - конечно, если вы собираетесь там что-то мыть. Так же помните, что мойка ни в коем случае не должна быть далеко от края, чтоб не приходилось тянуться - пожалейте спину.

- ПОМНИТЕ, залежам бытовой химии нет места на кухне, если не хотите спровоцировать аллергию и домашних. Постарайтесь на это дело выкроить место в туалете, например.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще..из собственного опыта..Тот, кто будет класть ламинат в мокрых зонах (коридор, кухня). Обязательно в замочных пазах укладывайте его на клей, тогда он воды не боится.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати..у многих в квартирах видела как цокольная доска у фасада кухни часто отваливается, она просто приставлена, не закреплена....и еще вопрос..не будут ли цокольные ящики мешать размещению розеток у пола?

Она закрепляется. Но пластиковыми таким фиксаторами - я смотрела как-то спецом. Но, наверное, если регулярно стучать в эту доску шваброй велик риск, что сломается. Это только моя гипотеза.

У меня гарнитур с 1994г. -раза три переезжал. Ничего не делается. Просто устарел фасад. Тащить его в новую квартиру не хочется. Никто грамма никогда не жалел гарнитур, эксплуатировали на полную катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И угловые шкафы всегда дороже сами по себе. Как и фурнитура к ним. Если есть шанс обойтись без углов - цепляйтесь всеми конечностями.

Вот так что ли?

post-47-1325882314.jpg


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×