Перейти к содержанию
Авторизация  
hatalyy

Получить оценку собаки

Рекомендуемые сообщения

У меня дочь просит йорка, и я понимаю,что соба обойдётся в несколько десятков тысяч.Подыскиваем хороших родителей из хорошего питомника (или отличный заводчик)Чтобы была действительно хорошая собачка.Не бывает такого-"канарейка за копейку,чтобы пела и не ела"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташечка! А может лучше канарейку? Доходней оно и прелестней.

Кинь пжл еще раз тел. в личку.Опять все растеряла.

Какая просит то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да разве ж им угодишь, собакам то, то им сексу хочется, то щеночков, еще бы на работу ходили, красота.

 

Меня часто спрашивают, а почему ты не завела девочку, а тоже пацана, разводила бы их, бизнес понимаешь ли. Мне остается только дэбильно улыбаться, ибо объяснять что к чему и насколько это сложно и ответственно нет ни сил ни желания.

 

Я думаю автору стоит изучить эту тему поглубже, уйти от "девочка хочет любви" и трезво посмотреть на все сложившиеся обстоятельства. Может породный форум и правда в помощь или хотя бы всепородный )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташечка! А может лучше канарейку? Доходней оно и прелестней.

Кинь пжл еще раз тел. в личку.Опять все растеряла.

Какая просит то?

Канарейку кошак слопает ))).Старшая просит,грезит,я бы сказала.Тел. ща сброшу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочь просит йорка, и я понимаю,что соба обойдётся в несколько десятков тысяч.Подыскиваем хороших родителей из хорошего питомника (или отличный заводчик)Чтобы была действительно хорошая собачка.Не бывает такого-"канарейка за копейку,чтобы пела и не ела"

А чем для Вас является хороший питомник? Количеством чемпионов на душу населения? Вон Мини Шоп тоже хороший известный питомник, а Бабаеву однако лишили права племенной деятельности (может сейчас запрет снят, но было такое точно) и что? Что-бы выбрать себе собаку я-бы посоветовала походить по выставкам и своими глазами посмотреть на собак, выбрать понравившуюся и подойти поговорить с владельцем на предмет покупки щенка, но опять-же вторая половинка данного брака тоже должна нравиться. так-же и кобелей для вязок советую выбирать на националках моно, когда съезжаются сильнейшие представители породы.


<p>Полейте, пожалуйста мое денежное деревце: http://treeofmoney.ru/pour.php?id=214845

Общаюсь с вами при помощи планшета, а он пишет только так как ему нравится. Поэтому прошу не обращать внимания на ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за коментарии... добрые и не очень )))

Отдельное спасибо за поддержку Нелли и Nicko )))

 

Вот прочитала здесь ваши коменты... и в шоке... Вопрос темы стоял где и как получить оценку собаки , а не стоит или не стоит её разводить.... уж это точно решать не вам :lol: ...

А насчет супер породистых собачек ( это к Mad_Panda ), так и дворняжек люди любят.. и не у всех есть деньги купить себе супер-пупер собачку... По вашему получается, если собака не голубых кровей сразу её стерилизовать.... конечно, она для бизнеса уже не подходит... Даже, глядя на вашу подпись, сразу видно, что люди у вас на втором плане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стоит так негативно относиться к стерилизации-кастрации, это проявление гуманности к животному.

 

А на выставку сходите, это просто интересно)

Я когда первую собаку брала с родословной, по наивности думала. что родословная это гарантия успеха на выставках), очень расстроилась когда поняла что больше оч.хора мы не тянем)

Зато когда разобралась что к чему завела себе выставочного, с такой собакой на выставки ходить одно удовольствие. Опять же это больше развлечение, добросовестному заводчику очень сложно разбогатеть, отбить бы вложенное, а о недобросовестных, которые размножают мелочь на "кроликофермах" в три яруса, говорить не стоит )))


я теперь житель тульской области.если кто-то хочет поболтать мой моб. 8 920 75ч о8 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hatalyy

Знаете кто то умный сказал такую фразу "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

это так флуд.

а что касается темы, то я ни в коем случае не хотела обидеть вас или вашу собаку. Собачка прелесть, фотку видела в другой теме.

По моему не получается что если собачка не голубых кровей ее надо стерилизовать, по моему получается, что если собака не привнесет в породу ничего хорошего в результате данной вязки и вязка исключительно для здоровья собачки и желания владельца щенков, то я считаю что в этой вязке нет смысла.

Если человек хочет породистую собаку он покупает ее, но если человек покупает щенка за 3 тыщи, тогда как щенок стоит 30 тыщ то надо быть готовым к тому что это не тот щенок. Любить можно кого угодно. И суперпородного пса и дворняжку. Но вряд ли вы будучи владельцем дворняжки озадачились бы вопросом ее вязки

 

А что касается того то люди конечно на втором месте после собаки;))) Спросите любого собаковладельца кто для них на первом месте:D))

Не обижайтесь, просто обдумайте этот вопрос серьезно, поговорите на породном форуме, пообщайтесь и сами поймете надо вам это или нет. Это же все равно кроме вас никто не решит


Mad_Panda.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете кто то умный сказал такую фразу "Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

 

Ну вот +100500

Изменено пользователем наталочкаЗЗЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добермания

У меня в далеких 90-х была выставочная собака... В Москве занимали 2 - е места, в Пушкино - 1-ое...

А на выставку сходите, это просто интересно)

Да.. обязательно сходим... если не учавствовать, то хоть посмотреть...

Mad_Panda Если человек хочет породистую собаку он покупает ее, но если человек покупает щенка за 3 тыщи, тогда как щенок стоит 30 тыщ то надо быть готовым к тому что это не тот щенок...

Вот-вот... должен быть и средний класс... Я тоже когда искала собаку... было либо от 30 000 рэ (полноценный йорк)...А вот если купишь за 10 тыщ... неизвесно кто вырастит... А хотелось йорка , а не або кого... Но заводчики предлагали по такииим ценам :???: ... а на вопрос подешевле - предлагали нестандарт (исключительно для дома), но цены, извините, тоже ого-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×