Перейти к содержанию
Авторизация  
Бусян

Требуется консультация

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

История такова, 2 октября приобрела сапоги в магазине "grand обувь", который находится на 2-м этаже ТЦ ВИТ. 10 октября надела их по случаю, но слегка попала под дождь (от метро до электрички, от электрички до маршрутки и от маршрутки до дома, т.е. под дождем провела минимум времени), тем не менее, кожа на моих сапогах скукошилась и стала какой то стиснутой, в общем вид был уже ого го.

Дома протерла их и оставила в коридоре сохнуть, на следующий день обнаружила их ровно в том же скукошеном состоянии. Так они стояли у меня ещё месяц.

Потом решила их носить (стоят они 6600рэ и как то жалко), почему не отнесла в брак - черт попутал сделать это своевременно.

Так вот, носила их через день, а то и через 2, в зависимости от погоды, потому как промокают они моментально, в выходные дни не одевала вообще, в общем за полтора месяца общей носки раз 10-15, видон у них с каждым разом становился ужаснее и ужаснее, смущал меня в общем. Да и это не самое страшное))

Протирая их 3 дня назад обнаружила, что один сапог, нет он в принципе отклеивался, но на этот раз он отклеился ооочень сильно, примерно сантиметров на 5 отошла подошва.

Испытала мини шок, как то жалко, да и потом ну хоть бы сезон продержались(((

Сегодня уточнила все, чтоб вернуть их, про экспертизу, весь закон проштудировала, госты и т.д.. позвонила куда следует и уточнила, пока не дошла до самого главного, до магазина.

Решила узнать, как у них при таких случая процесс проходит, т.к. экспертиза будет стоить в районе 3т.рэ ну и плюс хлопоты, однако надежный источник сообщил - что деньги по таким случаям данный магазин не возмещает, искала в интернете, никаких отзывов не обнаружила.

Вопрос - кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в данном магазине (ИП Чаенков В.Ю.)???

откликнитесь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://samzpp.ru/v_o.html

http://ozpp.ru/laws/zpp/19.php

вот это почитайте, экспертизу все равно нужно сделать, обращаться в суд, взыскивать деньги за возврат обуви, при условии того, что результат экспертизы будет в Вашу пользу, за все издержки, которые понесете ну и пр.

Деньги возвращают, но нервы потреплете изрядно.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бусян

А кожа какая? Она ж разная бывает, если дубовая, то под дождем ничего не будет, а если мягкая, то можно выбрасывать ))) . Так пришли в негодность мои туфли. :16:

Был опыт возврата обуви в Карло Пазолини. Относила месяц, стали швы расходиться. Но уж больно нравились, отнесла в ремонт, однако мне их не отремонтировали, сказали, что кожа гнилая и прошивать там нечего :) Провели экспертизу, у них своя, деньги вернули.

 

Предполагаю, что со всякими ИП и ЧП все сложнее.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по моему без проблем, я сапоги возвращала так , так что не тянит е резину и сдавайте , но у меня не было нервотрепки, хотя две недели времени было потрачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если честно, то мне ооочень часто попадается некачественная дорогая обувь, относительно конечно дорогая (7000-15000рэ), но я как то обычно укладываюсь в гарантийный срок, т.е. опыт есть и процедура известна, просто мне хотелось бы узнать - кто нибудь именно с этим магазином сталкивался?

 

я точно знаю, что в сетевых магазинах принимают без проблем- я например сдавала в адидас, кларк, энзо, карло пазолини, рандеву, эконику, в общем у меня ооочень большой опыт, в плане обуви я несчастный человек(((

 

позвонила сегодня в потебительский отдел, сказали для начала идти в магазин и писать заявление, а уж если откажут в проведении экспертизы, то действовать самой и в любом случае действовать )))

 

Кожа кстати, не грубая, но и не тончайшая, просто видимо не с того места, а может просто перетянули

Изменено пользователем Бусян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете произвести независимую экспертизу, при этом необходимо уведомить продавца и потом в суд с заявлением. И взыскать можно стоимость покупки + стоимость экспертизы+моральный вред+гос.пошлину и иные расходы.


Есть 3 вещи,которые никогда не возвращаются: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени, выбирай слова и не упускай возможность!!!
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×